А вы будете делать своим малышам массаж в 9 мес?
Третий курс массажа
А вы будете делать своим малышам массаж в 9 мес?
Через неделю начнется четвертый курс! Уже жду не дождусь! Есть немного тонус в ножках (причем несимметричный), из-за этого не может совсем ходить, хотя встала у опоры сама аж в семь месяцев ровно. У нас первые два курса орала, а третий делали в больнице и такая душевная тетенька попалась нам, что они с Алисой сразу подружились и даже половину сеанса алиска могла молчать, плакала только уже под конец, когда шел плечевой пояс и когда надоедало. Тогда, правда. она не могла ни перевернуться, ни уползти. Сейчас страшно подумать, как все пройдет))) Хотя они там мешочками с песком прижимают ручки и ножки...
делала сама только то что в поликлинике показывали, платно не делали, и при этом мы уже почти ходим сами, ходит вдоль дивана, пытается забраться на пуфик, ходит , держась за одну ручку. Не знаю, может, это нам так повезло. У нас очень активная девочка, ни минуты покоя.
мы вот только закончили четвертый курс. чем старше, тем сложнее удержать малыша (оч не любит на животе лежать), тоже без капризов и слез не обошлось, но я думала будет хуже.
Через неделю начинаем третий курс. И у одного и у второго слабовата спина ( много выросли с рождения)