Я знаю,что у многих проблемы со свекровью. У меня их не было до появления Сашки. После того как она родилась, у нас медленно,но верно стали портиться отношения. А я так не могу, ведь мы живём в одной квартире!
Сегодня вообще был кошмар. Она с моим мужем приходят домой одновременно - в 8.30 А в 9 часов Сашке уже нужно спать ложиться. Как только они вошли в дом, Сашка побежала к ней, а не к папе. И с ней же ушла в её комнату переодеваться. Через 15 минут к ним зашёл муж мой и взял Сашку,чтоб тоже с ней пообщаться хоть чуточку. Сашка начала капризничать,что её забирают от бабушки, но он всё равно её унёс в нашу комнату. Там она продолжала капризничать буквально минуту, но тут влетает свекровь и говорит "Чего она у тебя плачет?"......
Может я чего-то не понимаю, но разве папа не должен учиться находить общий язык с ребёнком? И если Сашка покричит 2 минуты от этого начнётся извержение вулкана? И неужели, в конце концов, мама и папа не могут сами решить что делать с плачущим ребёнком? Почему нужно нестись сломя голову с дурацким вопросом "Почему она у тебя плачет"?????????? - а потому,что по её мнению, никто не может и не умеет обращаться с ребёнком, кроме неё!
Короче, муж мой ей сказал,чтоб она не лезла и что он сам разберётся. А она хлопнула дверью, и начала кричать на всю квартиру,что мы с ума посходили, и вообще ненормальные все. Что нам лечиться нужно. А потом сказала, чтоб мы вообще укладывали Сашу спать до её прихода или ей нужно будет возвращаться в 12,чтоб Сашка её не видела, мол это мы этого хотим, потому что каждый вечер у неё забирают сашку и не дают играться. Но ведь папа так же работает и так же не видит дочку. Он так же хочет с ней общаться и видеть как она развивается!!!!
Девочки, я чувствую себяя виноватой,что из-за меня перессорились все в доме, что я вообще живу в доме женщины, которая считает меня истеричной злюкой ( хотя моя тактика в последнее время - это молчать и уходить в другую комнату. Я тупо с ней даже не разговариваю толком)
Вобщем.....хнык :(