Решила все-таки написать сюда, мнений тут много и разных, очень буду рада вашим рассуждениям. А тема вот какая. Второй малыш....
Предупреждаю много букв

Мы с мужем всегда мечтали о нескольких малышах и не хотели большую разницу между ними. И когда я уже была Б, мы уже разговаривали о втором и третьем ребенке. Но неожиданно в день рождения Кирюхи все изменилось, у меня было кесарево. Как то меня это подкосило, теперь я на счет трех очень сомневаюсь, боюсь здоровья выносить не хватит. Так вот, вопрос вот в чем, уже думаем о втором малыше, ну не прямо сейчас, а, скажем, чтобы разница была 3 годика, примерно. Это значит Заб я должна, примерно, с февраля по июль. Получится, что я уйду плавно во второй декрет.
Так вот + и - : стоит ли так торопиться?
Минусы:
- очень боюсь, что мало времени после КС;
- боюсь, что не справлюсь, с двумя маленькими детьми, (т.к. никого из родственников рядом нет, мы военные);
- боюсь вконец отупеть;
- потеряю квалификацию по работе(хотя ее можно наработать снова);
- декретных получу копейки;
Плюсы:
- небольшая разница между детьми( будут играть вместе);
- сразу "отстреляться" )))
- "из декрета в декрет" (не хочу ходить на работу Б(очень тяжело далось в первый раз сидеть весь день невставая);
Ну как то так, что-то у меня минусов получается больше. Может и правда выйти на работу, годик поработать, а потом за вторым. Вся в сомнениях. Захожу иногда к девчонкам на работу, так ностальгия накатывает, прямо хочется оказаться по ту сторону окошка. Еще есть одна проблема, если выйду на работу, то ребенка даже не кому из садика забрать, сама работаю примерно до 9, а муж то дольше, а садик максимум до 6. Ео эта проблем не исчезнет с появлением второго, когда то же мне придется выйти, и она опять встанет( скорее всего придется брать няню на пару часов + суббота). Ой, девоньки, может есть у кого какие мысли? поделитесь. И хочется и колется.


