Войти
Марина
40 лет Москва, Россия
На сайте с 20.10.2010, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
360
записей
84
друга
13
подписчиков
2 месяца!

Напишу пару строк, а то скоро праздник, переезд, времени совсем не будет хватать.

Растет мой мальчик, не по дням, а по часам)) Вчера сходили в поликлинику, врач меня успокоила, зря я переживала, что ест мало. Сказала, что иногда и в 5 мес столько едят, видимо ему хватает. Прибавили 900 гр (4500 кг), выросли на 2 см (56 см). Конечно с Кирюхой не сравнить, он был в 2 мес 5700 кг. Ну ничего, успеем вырастим))

Научился улыбаться в ответ, но парень серьезный, просто так не будет раздавать улыбки. Наконец-то, поймала для фото.

Агукает, но тоже только по делу. Головку держит еще не очень, но пытается. Любит заниматься на фитболе.

Стал спать ночью по 5 часов, для меня прям красота)) Бывают еще ночи, когда и по три часа, для меня сразу ощутимо.

Старший братик ухаживает за младшим. Жалеет его, когда тот плачет. Гладит по головке, говорит "тихо", "тихо". Очень мило на это смотреть.

Сейчас мне в помощь приехал дедушка (отец мужа), так что есть время привести себя в порядок))

Совсем скоро уже НГ, очень люблю этот праздник. Надеюсь нашего папу отпустят и мы будем встречать большой семьей.


5
Голова кругом....(( SOS

Предстоит переезд из Нижегородской обл в г.Воронеж. Кто как переезжал из города в город. Думаю быстрее будет, если заказать машину? Но как это сделать, может есть какие проверенные контакты? Кто как искал транспортную компанию? Как определиться с размерами? Кто говорит 5т хватит, а кто говорит мало.

Квартиру двушка, мебели не мало. Будем разбирать шкафы, иначе вообще ничего не войдет. Где взять упаковочный материал? Купили только коробки, а для крупных вещей надо?

P.S. Хотели перенести перевозку мебели на 3-4 мес, но решили не тянуть. Ужас, волосы дыбом.
Можно ли оформить мат капитал не по месту прописки?

Сейчас предстоит переезд в связи с переводом мужа на новое место службы. Никак не успеваю оформить тут мат капитал, там же месяц вроде ждать надо. после сдачи документов. Могу я это сделать в др городе? Прописки пока там нет и временной тоже.

7
Нужен ваш опыт, мамочки.

Вот и родился наш второй сынок. Привыкаю быть мамой двоих деток)))

Назрел вопрос, как забирать старшего из сада, если нет посторонней помощи? У кого какой опыт?

Сегодня предстоит первый раз самой забрать, весь день думаю, как это сделать. Когда то подруга оставляла дочку прям в коляске на улице и бегом за старшим (живем в небольшом военном городке, оставить коляску не страшно, меня больше волнует, если ребенок заплачет и будет орать на холоде).

Если заносить с собой, там даже положить некуда малого, пока буду старшего одевать.

Вот и полетели дни! Две недельки уже)

Как же хочется замедлить время. Хочется насладиться каждой секундочкой. Смотрю на старшего и не верится, что он был таким же как Антошка. Эти маленькие пальчики, сладкий аромат, эти губки бантиком))) мимими

Уже прошла неделя, как мы дома. К нам приехала бабушка, что очень меня выручило. Я немного растерялась с двумя то. Кирюха изменился, не могу понять что с ним. Может так ревность проявляется, хотя я его не обделяю вниманием. Но стал очень капризным, даже сказала бы вредным, сегодня в садике на него нажаловались.

Антошка совсем другой, есть схожие черты + носик с ротиком, а так разные. Родился темненьким с заметными волосиками, что меня очень удивило. У Кирюхи был еле заметный белый пушок))

Видимо, теперь я всегда буду сравнивать сыночков)) по характеру тоже разные, ночи немного не спокойные. Да и вообще Антоша очень ручной, в кроватке спит плохо, а на руках за милую душу. Эх. Но мне это даже нравится, не выпускала бы его вообще)) Такой он сладкий.

Безумно люблю своих мальчиков!

7
Можно ли обезопасить новорожденного от болезней старшего?

Не успели приехать из РД, как на след день старший принес сопли из сада, к вечеру поднялась температура. Очень переживаю за маленького. Девочки, у вас опыта побольше, может есть какие советы?

Пока только привыкаю к одной мысли, что я мама двоих деток)) Если бы не бабушка (которая сейчас гостит у нас) не знаю, что бы я делала)) Что то растерялась совсем.

Не водить в сад не могу. Пьем противовирусное, но вирусы все-равно цепляются.

2,7 Кирюшке-вреднюшке)))

Именно сегодня на него нажаловались в садике. Воспитатель сказала, что не слушается, балуется. Вот вреднюлька Очень вредный стал, упрямый, ведь все понимает, но просто проявляет характер. Ох, не знаю, что будет, когда мое внимание переключится еще и на маленького. Надеюсь прорвемся )))

Говорит все лучше и лучше. Садик нам в помощь, приносит от туда новые слова. Ходит, конечно, туда с переменным успехом. Болел уже раза 4-5 за 3 мес. Руки просто опускаются. Уже и противовирусные пьем, толку ноль. Сейчас опять немного сопли, утро-вечер процедуры всякие разные, но дома оставить никак не могу. У самой,то анализы сдать надо, то на прием вот завтра идти.

Какой же большой стал моя маленький сын))) Скоро родится еще малыш, и Кирюха станет еще взрослее на его фоне.

Время притормози, больно быстро мчишься.))

6
36,6 ))

Завтра уже 37 недель!!! Медленно, но верно мы приближаемся к самому замечательному событию. До сих пор, иногда, ловлю себя на мысли, что стану мамой во второй раз, но сама до конца не верю в это)))

Когда закончится плохой сон?

Не могу больше, ужас какой то. Сын до сих пор спит плохо. 2,5 года, а сна нормального нет.

1. Пьет ночью воду, это бесконечный процесс, может за ночь несколько раз встать.

2. Плачет навзрыд иногда, прям криком, ищет то меня то машинки и т.д.

3. Раскрывается, а укрываться не хочет сам, кричит меня.

Сейчас мне очень сложно прыгать к нему каждый полчаса, сама потом улечься не могу, спина еще отваливается.

Что это такое? Может к неврологу его сводить?

Как представлю, что скоро еще и к малышу вставать Покой мне только снится

Кирюша
14 лет 3 месяца
Антоша
11 лет 8 месяцев
Ромашка
3 года 8 месяцев