Вот и Вовик растет не по дням, а по часам)))

Вот и Вовик растет не по дням, а по часам)))

Всем приветик! Дочка стала совсем большой, уже учиться в 8 классе.

Доброе время суток! Сыну поставили F90.1 и F83, скажите пожалуйста кто с этим сталкивался и какие результаты. Гиперактивность настолько, что ни рисовать, ни клеить ничего не можем и даже вопроса не слышит... Не может обобщить овощи, фрукты, а нам уже 5. К диффектологу ходим занимаемся, к логопеду на массаж рта и по речи. Таблетки и микстуры принимаем. Пантогам, глицин, от сонопакса плохо, от энцефобола тоже плохо, от кортексина не спим. Даже давали респолет, но с него только спит и никакой. Делаю массаж дома рук, ног (суджок). Прогресс конечно есть, мы же не говорили. Речь простая появилась на уровне 2-3 летнего ребенка. Но большие предложения и полный ответ никак. О стишках вообще нет речи.
Сейчас поедем в Барнаул в краевой психо-неврологический диспансер. Заведущий сказал лежать 3 раза в год у него и вроде дает гарантию, что сможем учиться на 3 ки.
Доброе времени суток!!! Как по всем вам соскучилась!!! Долго не писала. Сколько полезного я узнала и научилась общаясь с вами. Спасибо вам.
Девочки, назначили Симакс в нос по капле, кто-нибудь принимал? Написано после 5 лет, нам 3,7 ??? можно ли? И кто принимал напишите пожалуйста были ли улучшения?
Добрый день, девочки. Сейчас только пришла от психиатра. Нам поставили ЗПРР (Задержку Психического и Речевого Развития). Сказали заниматься и проходить курсами лечение. Я объяснаю что он не книги не дает читать, ни заниматься - он встает и уходит.... ничего занимайтесь пейте и все.... больше я ничего не могу сказать... В общем дальше я сама должна действовать... Аутизма сказали нет и не пахнет.
Добрый день! Нам поставили ЗРР (Задержку Речевого Развития) нам уже 3 и мы говорит только 10 слов((((. Остальное рычание, мычание.... Ходим к психологу, занимаюсь с ним днем: лепим, рисуем, развивалки.... Кортексин проставили что еще посоветуете? У кого так было и когда примерно ждать результата? Спасибо.
Ангелинка закончила 4 класс и перешла в 5!))) растут детки! Фото:
Привет девочки!
Вчера муж говорит - умеет ли мультиварка печь хлеб? Я говорю - да))) у нашей и функция расстойки теста есть. И решили мы испечь хлеб. Вот результат:


Корочка хрустящая, вкусный))) Муж ел горячим))) ( У меня вопрос - что туда кладут, чтобы он не рассыпчатый был?
А так довольны, будем пробовать с семечками и злаками))))
Рецепт: 2 стакана воды (теплой), дрожжи - 1ч.л., соли 1/2ч.л, сахара 1/2ч.л, растительного масла 2 ст.л, мука - до густоты, чтобы тесто от стенок отходило.
Получилась большая булка хлеба)))).