Войти
Ленуська
39 лет Москва, Россия
На сайте с 06.08.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
304
записи
53
друга
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Наши рыбки=)

Уже как 1.5 недели у нас живут рыбки...№ золотые. Купили их в зоомагазине совершенно случайно. Зашли за собачьим кормом, а вышли с рыбками=)

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Немного о нас=)

Алисончик...Итак, ей вчера исполнилось 1 год и 9 месяцев!!! Большая уже...=)

По прежнему ждем еще один клык!!!

Самое важное событие наверное за последние месяцев 10 - стала спать в своей кровати!!! В четверг вечером я ее переложила в ее кроватку, легла спокойно, но засыпала наверное час!!! Прямо измучалась она=) В пятницу днем не захотела спать вообще=( В субботу и воскресенье днем тоже не спала. Но вечером когда ложимся спать она сама залезает в свою кроватку, даю ей молочко и засыпает быстро уже. Порой даже минут за 10 сама! С понедельника стала спать уже днем в кроватке! Так что уже 5 дней она не спит в нашей родителькой кровати=) И тогда же мы переложили Алину в свою полноценную кровать! Так что теперь мы спим в комнате как полноценная семья. И муж со мной. А то раньше он спал на диване с Алиной в другой комнате=)

С сегодняшнего дня начала с Алиской ходить на занятие 2 раза в неделю. Перевелись в другую группу. А с пятницы начнем ходить уже в группу с двух лет! Алиска там освоилась уже. Уже не как раньше дикарочкой была - вообще не давалась в руки преподавателям. А теперь ее можно спокойно взять, они с ней занимаются. А я в сторонке. Может через месяц начнет уже сама ходить туда без меня. А я буду заниматься чем нибудь эти 1.5 часа!!!

По прежнему ничего не говорит=( Всек мычит и показывает пальцем...эххх=(

Алиночка!!! Через пару денечкой ей будет 4 месяца.

в пятницу 30 декабря - она смаа перевернулась на животик. Это была такая радость для меня. Очень любит лежать, болтать с игрушками, орет у нас как мартовский кот, который просится погулять. Все никак не могу заснять это=(

Уже полностью ввели ей агушу кисломолочную 2 раза в день. Через недельку наверное начну давать ей кабачки. Посмотрим что из этого выйдет=)

Спит она ночью хорошо. Укладываем ее в 21.30-22 часа. А потом спит часов до 6-8, как получится. Ночью ее не кормим. То есть ночной перерыв у нас часов 8 точно=)

Очень любит плавать. Уже давно купили ей круг на шею. И она может полчаса плавать. Отталкивается от борта, плывет на спине. Потом сама перевернется и поплывет в другую сторону. Когда надоест остановится, передохнет. Любить смотреть как капает кран. Вот уставится в него и мотрит улыбаясь=) Вобщем вода ее стихия=)

Самое смешное как они в это время играются с Алисой. Алиска всегда смотрит как Алина купается. Берет какой нибудь маленький десткий ковшик и давай поливать Алинке на голову. Алинка отталкивается и уплывает от нее. Потом берет и показывает алиске язык=) Потом подплывает и опять все повторяется. А если Алиска отвлечеться, то Алинка так сердито на нее смотрит=)

Еще со вчерашнего дня начала приходить массажистка. Делаем им массаж. Алинку так крутят, верртят. Вчера ей понравилось очень. А сегодня видно спать хотела и орала сильно=( а Алиска вов ремя массажа так подхныкивает нехотя, типо надо показать что недовольна. Но видно что не хочет капризничать. Но надо же=)))

Так что вот такие у нас новости=)))

1
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Несколько радостей:)
30 ноября Алинка первый раз перевернулась со спины на животик:) ура ура:) У Алисы вылезло уже 3 зубы, клыка, ждем еще один:)))
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Ну вот... Радость на 3 месяца...
Сегодня рано утром поехали в Цито делать мне кт копчика. Результат таков: загиб копчика. И подвывих позвонков. Не знаю радоваться или огорчаться. Сказали делать кучу всего: сидеть нельзя целых 3 месяца. Только если на специальном кругу-подушке! Физиотерапией делать. Всякие гели, свечки. Потом иглоукалывание. И может быть все пройдет и я смогу нормально сидеть... Потому что теперь мн даже ходить больно... Зато видели чемпионов по дзюдо или греко-римской борьбе, которые в олимпиаде участвовали. Им явно хуже чем мне!!! Еще пыталась дозваниться своему врачу в центр. Вчера позвонила, она сказала перезвонит. В итоге не перезвонила. Сегодня она к телефону не подходила, на Смс не ответила. Первый раз такое!!) что думать и не знаю...
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
сегодня не наш день :)

все началось утром когда я разбила крышку от сковородки. она разлетелась по всей кухне... и тогда я подумала что это только начало :)

спустя 1.5 часа после этого Алиса так вылетела из ванной на машине, что каким то образом упала, сломала зуб! причем один и тот же и второй раз! когда я к ней подбежала было много крови...думала все, ппц, зуба точно нет. но отололся кусок с другой стороны. и получилось так что с двух сторон зуба отколотые куски, а по срединешириной 0.5 мм и длмнной в 1.5 мм торчит острый кусок зуба. мы пошли к стоматологу платному. радует что в соседнем доме. папа ее держал, пока ей ровняли звб. со слезами, соплями и криками минут за 10 его выровняли. страшно было не только нам, но и врачу стоматологу, который сначала хотел отказаться. теперь наш зуъ короче другого. это конечно заметно. зато ровный теперь.

но на этом не все. вечером я решила заварить чай. скипел чайник и я решила перелить воду. перелила. себе на палец. который до этого месяца как 3 назад пострадал и так и не зажил. вот на него и полилось где то 100 мл кипятка...это было достаточно чтобы словить все приятные ощущения. итог ожог, куча мази и бинт на большом пальце.

лежу теперь укладываю алису и думаю, наверное это все на сегодняшний день?

p.s. у алисы вылез сегодня клык!!! ура ура. на подходе еще один!

и купили ей сегодня зимнюю куртку со штанами. она в них такая пухлая и смешная:)))

2
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Не везет мне как то:(
Не подумайте, я не плачусь, я вполне нормально это переношу и даже не переживаю.1). Решила во вторник сходить к гинекологу в центр где рожала. Нашли какую то штуку в матке. Сказали надо сдать анализы на клетки, которые были обнаружены 2 года назад. Есть шанс того что может быть рак. 2).почти год болел копчик. Сегодня ездили в цито. Делали рентген. Изменение в кости, не известно какое. Но что то с ней не так. В следующий вторник на кт. Будут устанавливать что именно за изменения. Жду всех результатов....
4
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Наши новости! Алинка...

Алинёнке 3 месяца и 9 дней...

в 3 месяца рост был 59 см и вес 5144.

Врач до этого сказал что мы мало набираем и сказала кормить ее чаще. Чаще это переросло в то что мы стали просить кушать ночью. Раньше могла спать с 9 вечера до 7-8 утра. теперь уже в 4-5 просит кушать. Днем бывает и через 2 часа просит. Пробовали давать вместо 120 150 гр не хочет...живот болит=(

Вообще Алинка этоя моя девочка улыбашка! Она очень радостная, улыбчивая. Улыбка постоянно на ее личике. Выражение лица меняется только когда она хочет есть или спать.

Сегодня ходили к ортопеду. А там врач молодой и симпотичный. Так она увидев его аж расцыела еще больше. Он ее трогает, а она хихикать начинает. Он аж засмущался от такого внимания. Стоял улыбался вместе с ней. А когда я начала ее одевать, ей это не понравилось...взяла и пукнула, мой маленький скунс...воняет ужас как=(

С завтрашнего дня хочу давать кисломолочку. надеюсь пойдет она у нас и не будет аллергии.

Из умелок...да ничего особо не умеем=( Погремушку держит хорошо, агукает. Но переворачиваться ни на бок, ни на живот не хочет...ее вполне устраивает такое положение вещей. Конечно, ведь ее постоянно развлекает Алиска, дает ей игрушки, включяает музыку. Так вопрос: зачем переворачиваться, когда тебе итак все подают=)

Алиска с Алинкой очень дружны. Хотя возраст такой, что многие думают что детки ничего не понимают. А Алиска оченьь заботиться об Алине. Бутылочку приносит, держит. Накрывает ее. Когда Алина купается, то волны ей делает в ванной чтобю Алинке больше нравилось. Когда капризничает, то качает ее люлечку. Самое интересное, что когда мы сидим все кушаем за столом и начинает капризничать Алина, то Алиса просит слезть сос стула и идет успокаивать Алину.

А когда Алинка видит Алису то улыбается. Правда любит чтобы она держалась слегка на расстоянии. Потому что Алиса бывает заденет е игрушкой, или ударит случайно. Но затоона очень любит когда Алиска ее типо целует.

Надеюсь такие отношения у них будут и дальше...это такое счастье видеть их улыбающимися!!!

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Наши новости!!!Алиса...

Итак!!

Алиске 1 годи 8 месяцев!!!

По прежнему не говорит=( Говорит только: мама, папа, баба, на, аф, бабах....все остальное звуки=(((

Были у невропатолога. Она сказала что если ребенок не говорит, то это говорит либо о неблагоприятной беременности, либо о чем то неблагоприятном сейчас!!1 Сказала что если за 2 месяца наш словарный запас не увеличится, то надо будет принимать лекарства. Если увеличится хоть на пару слов, то подождать надо будет до года!!! Но я честно говоря не паникую. Я сама начала разговаривать ближе к 4 годам. И ничего..Так что никаких лекарств. ПРидт время и заговорит.

Ходим на занятия с ней в бэби куб. Уже почти 2 месяца. Ей нравится. Привыкла к воспитателям, детишкам. Уже спокойно там ходит, играет. Но меня отпускать пока не хочет. Они нам на пользу: стала более открытой, танцует, любит очень музыку, рисует, лепит. Так что мы нашли ей сразу много занятий. Самая моя большая гордость, что там на занятиях под каждую песенку есть свой мини танец чтоб детишки лучше понимали. и по хорошему они должны это танцевать. Но родители танцуют за них. А Вот Алиса спустя уже месяц начла сама танцевать это. Дома постоянно просит жестами твключить ее любимую песенку про обезьянок!!! Так чтоэто моя самая большая гордость!!!

Зубов у нас по прежнему 12. Остальные 4 икак не вылезут!!!

Кушаем более менее хорошо. утром когда посыпается пьет молочкосозлаками. потом в 10.30-11 часов каша. в13-14 обед. Из супов любит картофеьный, рисовый и вермишеь. Капусту терпеть не может в супе. в 17 часов едим творожок с фруктами какими нибудь. ЧАще всего банан или яблоко. Вечером в 20 часо каша. И на ночь сок или молочко со злаками. Днем постоянно пьет со или компот. Прям буьылки 4 выпивает, если не больше.

Нагоршок так и не ходим=(

8
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Вот так мы сходили в наш Митинский зоопарк=)

Недавно узнали что оказывается недалко от нашего дома есть зоопарк. Сегодня вот решили туда сьездить=)

Там здорово так. Он конечно небольшой. Но что радует что все зверюшки рядом, можно как следует посмотреть, погладить. И детишкам там нравится.

И на территории очень красиво=)

Алиса
15 лет 3 месяца
Алина
13 лет 10 месяцев