Войти
Ленуська
39 лет Москва, Россия
На сайте с 06.08.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
304
записи
53
друга
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
как бы вы поступили???

речь об одной девушке...

ей 40 лет. чуть больше полугода назад вышла замуж так как была беременна. до этого детей не было. ей сказали что у ребенка порок сердца и нужно сделать аборт. она решила оставить ребенка.

сейчас ребенку почти 3 месяца. у него 2 порока сердца. у него приступы. через 2-3 месяца будут делать операцию. и наверное не одну.

как бы вы поступили? сделали аборт или оставили зная что так будет?

p.s.с ребенком она не сидит. она сама по себе. ребенок с 8 утра до 8 вечера у родителей ее мужа. а она дома отдыхает.

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Итак... Сегодня мы одни:)
Всю неделю приезжала помогала мама. А сегодня мы одни. Не привычно как то. Думала совсем не справлсь. Ведь самое тяжелое это уложить на сон. А с утра с 8 до 12 Алина вообще не спала. На руках засыпал а перекладываю и сразу просыпается. Думала все... Веселуха будет! Так нет... Алиса легла спать в 13.30... Пообедала... При чем на вернула аж 2 тарелки супом. Потом пошли укладыватся. Уснула за 5 минут... Алину уложила на балконе в автокресле. Вроде спит, но кряхтит. Так что спят мои девчушки, чему я рада. А то я думала что я совсем плохая мать и не справлюсь!!!
2
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Первый раз:)
Сегодня сходили первый раз в детский клуб на пробное занятие!!! Местечко называется Бэби клуб! Занятие проходит 1.5 часа. Алисе там в принципе понравилось. Н так как она плохо относится к чужим, то без капризов не обошлось! Смотря на детишек которые были в группе, то им там нравятся. Девченки которые занимаются детьми хорошие и умеют заинтересовать их. Детишки некоторые им прямо доверяют. Атмосфера там хорошая, домашняя. Во общем я довольна осталась. Записала Алису на занятия по средам. Будем теперь ходить. Когда Алиса пришла домой даже есть не стала, сразу спать легла на 2.5 часа:) Через пару дней должны фотографии выслать с занятий, выложи их сюда сразу:)))
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
У людей едет крыша!!!
Я не очень люблю писать тут о взаимоотношениях и проблемах с людьми, но раз я тут не раз застрагивала тему именно с этими людьми, то напишу еще кое о чем, что меня сегодня . Окончательно привело в шок!!! Речь о родителях мужа!!! Последний раз они высказали ему все что думают, сказали что им такой сын не нужен, ну и все... Он не звонил, они не звонили, ну и все улеглось забылось:) Однако кто то не забыл:) Сегодня звонит мой папа. Ему оказывается звонил отец мужа. Это при том что наши родители не общаются! Видятся только на общих праздниках 2-3 раза в годна и с праздниками поздравляют друг друга по телефону!!! Звонит его папа с претензией. Хотя какие претензии к моему папе то? Типо почем Лена со Славой запрещают нам приезжать и повидать внучек??? Мы хотели приехать не один раз и они н разрешают. А Ирина Михайловна (мама мужа) та вообще хоть приезжать по утрам и помогать. Что типо происходит? Почему так? Позвони и разберись с этим. И узнай когда можно приехать? Девочки, я в шоке, честно!!! Кто им запрещали приезжать? Муж каждый раз при разговоре с ними зовет их, но они не могут, хотя сидят дома целыми днями. И они за 1.5 месяца ни разу не приехали! Алису они видели 21 июля и то потому что она проснулась когда они уходили. То есть ровно 5 минут они с ней пообщались. И тут такое заявление что мы запрещаем!!! Папа конечно мой в шоке! Я объяснила ситуацию. Он пере звонил и сказал что типо им икот ничего не запрещает. Ребята всегда вас ждут либо. Будни вечером или в выходные! На что получен ответ, что в будни вечером им не удобно, так как 7.30-8 вечера это поздно. А в выходные они не могут!!! Так о чем еще говорить с ними? Зачем было вовлекать моих родителей? На. Они не звонили сами. Вот и вывод: едет крыша:)))
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Алисончик!!!

1 год 6 месяцев и 14 дней!!!

Растет моя девчулька. Уже старшая=)))

Рост у нее 83 см и весит 11 кг.

Она у меня хозяюшка. Старается мне вовсем помогать. То пол помоет, то в вещах помогает мне разобраться, то водичку даст чтобы цветочки полить.

С Алиной помогает. Бутылочку просит иногда подержать, правда недолго - 10-15 секунд, но все равно довольная от этого она=) Приносит мне одеялко чтобы я ее накрыла. Сейчас качает ее на качелькахБменяет ей там мелодии. Когда она капризничает, то идет к ней и либо погладит, либо люльку покачает. И иногда это помогает и Алина успокаивается. Подходит частенько ее целует или обнимает. Хочет ее все на руки взять, но конечно же не получается. Переживала тут какое то время когда Алина плакала когда ее одевали после купания. Она прямо отталкивала нас от нее, думала может что мы ее обижаем??? А потом показали ей что мы ее одеваем, обьяснили что Алина голодная после купания...и как то улеглось все=)

Стала больше заботиться о собачках. Мы кк ее машине прицепили грузовичек. И она стала катать там Шишку. Правда наш йорк этим не особо доволен бывает, но как гвоориться выбора нету. И она сидит и ждет когда ей разрешат вылезти=) Играет с ней в доктора. Подходит ее и слушает, все ли в порядке. Если находим время чтобы погулять с собаками, то выгуливает их на поводке. Нам это делать самим не разрешает. Обязательно должна их вести она, кто хозяйка то???=) Кормит их. Ещ распределяет кому сколько сьесть надо=) Гоняет их по квартире=))) Весело вообщем=)

Кушает Алиска не особо хорошо. По утрам уже давно отказалась от каши. ест ее совсем редко. В основном с утра когда проснется пьет молочко со злаками. Пьет еще его так смешно... Когда подогреем его, она показывает пальцем куда нам надо его отнести, а это кровать. Укажет что надо ей лечь на подушку. Когда она ложиться, ее надо накрыть одеялом, и только тогда ей дать бутылочку. А потом когда она добьет она кричит чтобы мы ее забрали. Сама она ее поставить не может=)))

А вот в обед мы кушаем хорошо. Супчики она любит. В основном куриные, с лапшой, рисом или картошкой. Обожает варенную морковку. И курицу уплетаем за обе щеки.

Из еды еще любит картошку фри, пиццу, бананы, виноград, сыр, макароны. Обожает яблочный сок и компот.

Даем ей все что мы сами едим. Потому что ничего другого индивидуального она не признает. И потом уже сама решает будет она есть это или нет. Если не ест, то получается голодная=(

А на ночь у нас как всегда агуша. Причем ее она пьет строго после мытья. Опять эе у нас с этим прикол. После ванны ее надо обязательно закутать в полотенце как в кокон. Отнести в комнату, одеть, сразу положить на подушку и под одеялко и дать агушу. Не забыть выключить свет. Так как потом мы сразу укладываемся=)

Засыпает по ночам она достаточно быстро. А вот днем она бывает долго укладывается. Укладываемся мы всегда вместе с ней на нашей кровати. По другому она не может. Днем когда просыпается и не видит меня переживает. Но в последнее время когда приезжает моя мама, то я стараюсь спать с Алисой вместе!!!

Ходили недавно с ней к врачу. а то давно там не были. ПЕдиатр у нас очень замечательная. Сказала что надо пройти часть врачей: хирург, гинеколог, лор, сделать экг, невропатолог. На мое удивление все врачи оказались очень хорошими и внимательными. Я такого не ожидала. Из неприятного...гинеколог сказал что у нас красная пися и нам надо ее мазать. Должны были повторно к ней придти, но заболели=( А невролог прописала нам лекарства: фенибут и кавинтон. По причине того что Алиса нервная очень, часто падала на пол, истерики были по любому поводу, плюс еще палец сосет и накручивает волосы. На фоне лекарств конечно стала немного спокойнее. Самое главное не забывать их давать. Сказала еше пройти нам окулиста и сделать эхо головы, так как все может быть связано. Но окулист у нас в этот четверг, а эхо во вторник. Надеюсь что все хорошо будет!!!!!! Еще осталось пройти лора и сделать экг!!!

1
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Алиночка!!!

1 месяц и 17 дней!

Рост примерно 58-59 см (родилась 49).

Вес 4,5 кг (родилась 3100).

Растет она у меня очень быстро!!! Когда родилась, то нам одежда 50 размера была большой...а недавно достала вещи 56 размера, так мы в них уже и не влезаем! Даже и поносить ничего не успели=(

Ноги у нее длинющие=)))

Очень любит бодрствовать. Любит когда ее носят на руках, болтают с ней. Если ее просто носить, то может начать подкапризничать. Вообщем как любая девчушка любит внимание!!!

Улыбчивая она. Особенно когда держим ее на ручках, улыбается после кормления или когда памперс меняем. Так приятно видеть эти первые улыбочки.

В прошлые выходные собрали ей большую кроватку. До этого спала в люлечке. А сейчас днем спит там и если бодрствует то кладем ее тоже туда по возможности. Включаем мобиль, крутятся там зверюшки с музыкой. По началу ей не нравилось, хныкала. А сейчас уже с интересом следит за ними и может долго так лежать.

Вчера достали еще качельки. Сначала тоже отнеслась к ним не очень, а потом поняла что есть в них польза, так как они ее качают, так еще и музыка играет. Алиса любит ей там все регулировать. Быстроту кчания и музыку меняет. Заботится тем самым о ней=)

Кушает вроде хорошо,но не столько сколько положено=( Опять начала много срыгивать. Аллергия наша уже прошла и не осталось наших прыщичков. Что очень меня радует.

Любит сосать соску. Раньше только на улице с ней была. А теперь и дома. Так смешно ее выталкивает, и когда она оказываеться на кончике совсем, то с таким смачным звуком ее запихивает себе обратно. Любит ручкой ее еще поддерживать чтобы не выпала=)

Стали купать ее еще в большой ванне. Там ей больше нравится. Можно отталкиваться от краев. Да и дольше купаем ее там. В конце полоскаем ее быстро как тряпочку туда сюда, аж вода выходит из берегов. Она и не сопротивляется=))) Хочу все начать с ней нырять. Но каждый раз забываю об этом=( Хотим же начать ходить в бассейн, но уже все вместе. И деток на занятия, чтобы учили потихонечку их плавать. Но не знаю когда все таки соберемся...

На улице гуляет по разному. То хорошо, то плохо. Бывает прямо положишь ее в коляску, выйдешь на улицу и она спит до самого конца прогулки. А бывает что что то беспокоит ее и она капризничает, но чаще всего конечно потом успокаивается. Но бывает тяжело когда одна выхожу и получается надо и Алину успокоить и за Алисой приглядеть!!!

Ночью спит в основном хорошо. Бывает правда тяжеловато укладывается. Но это не так часто. Может проспать 5-6 часов.

Спит теперь с ней наш папка. Кормит ее. Устроил ей тут в одну ночь 2 перерыва по 6 часов. А она спит и спит и не просыпается. А он и сам не встает. Поругалась потом на него. А то все таки нам 1,5 месяца и не надо делать такие большие перерывы. Хотя хочу сделать так чтобы все таки один большой пеперыв у нее был. Скорей всего или с 12 до 6 или с 1 до 7.

Врачей почти всех обошли. Остался только ортопед. Пока что все хорошо. Чем я конечно же довольна!!!

3
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Погуляли=)

Хоть на улице и было прохладно, но это нам не помешало сьездить в парк и погулять. мы даже попали под дождик=)))

2
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
кто нибудь ходит с детишками на занятия???

сегодня сходила записалась на пробное занятие в бэби клуб на следующую среду.

находится почти рядом с домом. обстановка тад домашняя, уютно, детишка? вроде нравится.

есть и один раз в неделю и есть два раза...

я решила что если понравится, то будем ходить для начала 1 раз по средам в 11 утра. занятия на 1,5 часа.

сестра ходила туда весной им понравилось. сейчас планмруем вместе детишек водить.

надеюсь Алисону понравится!!!

ждем среды;)))

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
плохо спим...

вторую ночь Алиночка плохо спит. в одно и тоже время почти. раньше после купания плохо засыпала, а теперь купается в большой ванне, впечатлений видимр больше и засыпает лучше. а вот в 3-4 ночи прям тяжело. и живот ее мучает и газики выходят. на руках торчит по часу-два... сейчас вот только только глазки начала закрывать и то когда классическую музыку включила... а покормили то мы ее уже как 1,5 часа назад....вот как быть и как помочь ей, ведь так не должно быть...

Алиса
15 лет 3 месяца
Алина
13 лет 10 месяцев