1 год 6 месяцев и 14 дней!!!
Растет моя девчулька. Уже старшая=)))
Рост у нее 83 см и весит 11 кг.
Она у меня хозяюшка. Старается мне вовсем помогать. То пол помоет, то в вещах помогает мне разобраться, то водичку даст чтобы цветочки полить.
С Алиной помогает. Бутылочку просит иногда подержать, правда недолго - 10-15 секунд, но все равно довольная от этого она=) Приносит мне одеялко чтобы я ее накрыла. Сейчас качает ее на качелькахБменяет ей там мелодии. Когда она капризничает, то идет к ней и либо погладит, либо люльку покачает. И иногда это помогает и Алина успокаивается. Подходит частенько ее целует или обнимает. Хочет ее все на руки взять, но конечно же не получается. Переживала тут какое то время когда Алина плакала когда ее одевали после купания. Она прямо отталкивала нас от нее, думала может что мы ее обижаем??? А потом показали ей что мы ее одеваем, обьяснили что Алина голодная после купания...и как то улеглось все=)
Стала больше заботиться о собачках. Мы кк ее машине прицепили грузовичек. И она стала катать там Шишку. Правда наш йорк этим не особо доволен бывает, но как гвоориться выбора нету. И она сидит и ждет когда ей разрешат вылезти=) Играет с ней в доктора. Подходит ее и слушает, все ли в порядке. Если находим время чтобы погулять с собаками, то выгуливает их на поводке. Нам это делать самим не разрешает. Обязательно должна их вести она, кто хозяйка то???=) Кормит их. Ещ распределяет кому сколько сьесть надо=) Гоняет их по квартире=))) Весело вообщем=)
Кушает Алиска не особо хорошо. По утрам уже давно отказалась от каши. ест ее совсем редко. В основном с утра когда проснется пьет молочко со злаками. Пьет еще его так смешно... Когда подогреем его, она показывает пальцем куда нам надо его отнести, а это кровать. Укажет что надо ей лечь на подушку. Когда она ложиться, ее надо накрыть одеялом, и только тогда ей дать бутылочку. А потом когда она добьет она кричит чтобы мы ее забрали. Сама она ее поставить не может=)))
А вот в обед мы кушаем хорошо. Супчики она любит. В основном куриные, с лапшой, рисом или картошкой. Обожает варенную морковку. И курицу уплетаем за обе щеки.
Из еды еще любит картошку фри, пиццу, бананы, виноград, сыр, макароны. Обожает яблочный сок и компот.
Даем ей все что мы сами едим. Потому что ничего другого индивидуального она не признает. И потом уже сама решает будет она есть это или нет. Если не ест, то получается голодная=(
А на ночь у нас как всегда агуша. Причем ее она пьет строго после мытья. Опять эе у нас с этим прикол. После ванны ее надо обязательно закутать в полотенце как в кокон. Отнести в комнату, одеть, сразу положить на подушку и под одеялко и дать агушу. Не забыть выключить свет. Так как потом мы сразу укладываемся=)
Засыпает по ночам она достаточно быстро. А вот днем она бывает долго укладывается. Укладываемся мы всегда вместе с ней на нашей кровати. По другому она не может. Днем когда просыпается и не видит меня переживает. Но в последнее время когда приезжает моя мама, то я стараюсь спать с Алисой вместе!!!
Ходили недавно с ней к врачу. а то давно там не были. ПЕдиатр у нас очень замечательная. Сказала что надо пройти часть врачей: хирург, гинеколог, лор, сделать экг, невропатолог. На мое удивление все врачи оказались очень хорошими и внимательными. Я такого не ожидала. Из неприятного...гинеколог сказал что у нас красная пися и нам надо ее мазать. Должны были повторно к ней придти, но заболели=( А невролог прописала нам лекарства: фенибут и кавинтон. По причине того что Алиса нервная очень, часто падала на пол, истерики были по любому поводу, плюс еще палец сосет и накручивает волосы. На фоне лекарств конечно стала немного спокойнее. Самое главное не забывать их давать. Сказала еше пройти нам окулиста и сделать эхо головы, так как все может быть связано. Но окулист у нас в этот четверг, а эхо во вторник. Надеюсь что все хорошо будет!!!!!! Еще осталось пройти лора и сделать экг!!!

