Привет, девочки)) Дела наши здесь близятся к переезду... Вчера вешали свет и карнизы... Сегодня собирали кухню... Впереди еще много мелочей... но они из разряда приятных)) В частности вот сидит сейчас Ваня рядом и подбирает растения на балкон))) Вы вероятно удивитесь, но в договоре аренды четко прописано, какие растения можно размещать у себя на балконе))) Так же черным по белому сказано, что захламлять балкон своим "добром" крайне не желательно))) Наверное, поэтому я часто любовалась местными балкончиками, где стоит круглый столик и кресло... и какая-нибудь фрау пьет свой утренний кофе и читает свежую прессу))) А для хлама и всего самого нужного)))) у немцев в домах есть кладовые комнаты, часто расположенные в подвале. Есть еще один очень интересный момент. Когда мы только приехали в Германию, я не могла понять почему немцы в 90% случаев паркуются носом вперед, я то привыкла при парковке "в гараж" заезжать задом - так меня учили, ведь выезд в этом случае становится легче и самое главное безопаснее для пешеходов. Здесь по другому. Прочитав договор аренды гаража, стало ясно: если ты паркуешься попой к стене, то выхлопные газы со временем запачкают стену))) Если же ты паркуешься на улице мордой вперед, то от выхлопных газов сзади может пострадать какой-нибудь куст или дерево... В этом все немцы)))) И что-то в этом есть))) Ведь порядок во всем начинается с мелочей... Ну и покажу немного фоточек...

Наша с Ваней комната. Лампы и шторы покупали без выпендрёжа.
Не самое дорогое, не самое дешевое. Чтобы было просто, удобно и симпатично...

Шторки повесили пока так, как есть, но потом я их, конечно, поглажу)))

Это мой будущий домашний кабинет... По результатам опроса он будет в бело-розовых тонах. Хотела повесить на окно рулонки нежно-розового цвета, но не нашла таких... а сроки поджимали... Поэтому вот так)))

Детская... Окошки я сделала вот такими)))) Сашуле понравилось)))

Ну и, конечно же, кухня))) Ваня сегодня тааааак переживал, что мне не понравится... Говорит, наверное, скучно получилось, что всё белое... (здесь же стены белые везде и красить их нам было довольно накладно по времени) Но мне понравилось! Всё такое новенькое:))) Чистенькое :)))
Кухню покупали в Медиамаркте. Да, простую, без наворотов, потому как цена тоже имела значение... Но в ней есть всё - много шкафчиков, холодильник, плита, духовка, большая посудомойка! Белый цвет меня не смущает. Мыть гладкую поверхность такой кухни совсем не сложно - тряпкой протёр и все дела!)
В уголок справа со временем доставим всякие нужности и микроволновку...

Спасибо, девочки, что заглянули! 
Первые зарисовки))
Про парковку не знала,будем иметь ввиду,мы иоже привыкли задом парковаться))
Я у нас в Höffner видела рулонные шторы нежно розовые,очень мне понравились.
0
30.07.2015
Ответить
Я тоже видела... Но шириной 60 см, а надо было 100 см...
0
30.07.2015
Ответить
Может в другом есть.Я наоборот искала 90см и не нашла таких,а 100см выбора больше
0
30.07.2015
Ответить
А наклейки для стекол такие красивые где покупала?Моя дочь как увидела ваши стекла,тоже захотелось ей,только говорит:бабочек хочу))
0
30.07.2015
Ответить
Дианочка, наклейки покупала в магазине Woolworth, но и в Оби похожие видела...
0
30.07.2015
Ответить
Очень здорово все, уютно и красиво!) вот я тоже паркуюсь задом, или даже "через зад" иначе все снесу))) не фиг мне в Германию) надо в Италию, там любым местом всех расталкивать можно вроде)))
0
29.07.2015
Ответить
напомнили ))) там действительно все всех расталкивают, поэтому почти все машины у них "коцанные" )))
0
29.07.2015
Ответить
Вас так интересно читать)все так здорово)в детской очень милые наклейки на окнах)
0
29.07.2015
Ответить
Красота какая, Юль! И гораздо просторнее)))
А на белоснежную кухню так и просятся яркие акценты (потом покажешь окончательный вариант?
)
Удачи тебе на новом месте и много- много довольных клиенток)))
А на белоснежную кухню так и просятся яркие акценты (потом покажешь окончательный вариант?
)Удачи тебе на новом месте и много- много довольных клиенток)))
0
29.07.2015
Ответить
Спасибо большое!))) над акцентами подумаю, куда их там расставлять))
0
30.07.2015
Ответить
Высокая Гора
Скоро будет новоселье!! Ура! Совушки милашки! И кухня большая.
0
30.07.2015
Ответить
Как у вас красиво, читаю тебя и тоже хочу жить в таком замечательном городишке. Муж после посещения Дрездена так загорелся и замечтался там жить, но увы пока это невозможно.
0
30.07.2015
Ответить
Красота! Совушки милейшие)
На кухне на мой вкус слишком бело пока, но можно интересно обыграть яркими акцентами)
0
30.07.2015
Ответить
Как знакомы эти правила ))) у нас тоже балконы для красоты и отдыха, весь "хлам" в другом месте ))) и с машинами такая же "беда". Красивое у вас помещение.
0
30.07.2015
Ответить
да да да.... вот поэтому ту нет на балконе пресловутых старых лыж)))
0
30.07.2015
Ответить
Наклейки очень милые!!! Юль, в Германии больше принято снимать жилплощадь, чем покупать? И сдают прям голые стены?
0
30.07.2015
Ответить
Больше принято снимать... Сдают чаще всего голые стены, тк большинство арендаторов, как правило уже имееют свою мебель...)))
0
30.07.2015
Ответить
Очень здорово и уютно, особенно приглянулись наклейки на детском окошке)))
0
30.07.2015
Ответить
очень красиво и мило!! а от наклеек на окошке детской я в восторге!!!
0
30.07.2015
Ответить
Очки здорово, Юль! Светло и просторно, совушки на окнах такие милые))))
0
30.07.2015
Ответить
Поздравляю и покупочками! Очень все мило и ничего лишнего и вычюрного
0
29.07.2015
Ответить


