Сразу после приезда домой меня накрыло, первые три недели как в тумане. Ребёнок спокойный, ночами спит, мне хотелось поддержки, помощи и понимания от мужа, мне было морально тяжело, мне всего этого не хватало. И у меня произошол срыв, я разрыдалась, начала говорить как мне тяжело и плохо, на что услышала в ответ... Не нужно было рожать..... Я не знала как на это реагировать...... Потом все успокоилось, но в душе затаилась обида.... Живём далеко от центра города, в частном секторе, в центр только на машине, я оказалась отрезана от мира.... Включая то, что я общительный человек и мне стало не хватать людей, общения, прогулок в людном месте... Все это я конечно же переживала в себе... У меня началась дипрессия, бессонница... Несколько раз говорила мужу надо расстаться, начто получала ответ ребёнка не получишь.... Произошла очередная ссора... Он общается с девушками в интернете, как обычно, уже, и это страшно, высказывания что мне не хватает общения, внимания, помощи моральной, не физической... И опять ответ.... Ты постоянно ноешь , тебе все не нравиться, ты всем недовольно, проблемы ты придумываешь.... Не знаю зачем пишу здесь.... Но дописав почти доконца капельку легче... Плачу каждый день.. За это чувство вины перед ребёнком.... Маму и сестру не хочу нагружать проблемами своими, у них и своих достаточно... Просто хочу хоть иногда поплакаться мужу в плечо, а в ответ услышать ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.Может я правда все придумываю...
При его следующем " ребёнка не получишь", скажите: "ок, давай прямо сейчас проведём репетицию. Я пойду проветрюсь. Посмотрим, как ты справишься". И идите погуляйте в торговый центр какой-нибудь. Автобусы же ходят у вас? Если справится - отлично. Оставляйте иногда ребёнку мужу и отдыхайте. Хоть часик. Не исключено, что побывав в вашей шкуре, он по другому посмотрит на ситуацию.
И, конечно же, даже думать не нужно, что он на самом деле может забрать ребёнка. Это чистой воды манипуляция.... Вы же не асоциальная особа?
Ну ,а ситуация с девушками, конечно, ни в какие ворота. Флиртует прям? И даже от вас не скрывает? Если так, то печально. С этим надо что-то делать. Кардинально.
Это конкретно после родовая депрессия. Вы ещё не перестроились на новый ритм жизни. Мне тоже было очень тяжело, муж тоже не понимал ( как мне казалось) он просто не мог справится с моими притензиями и уходил в себя. Первый год дался очень тяжело. Я хотела разводится раз в неделю. Муж поначалу тоже, мол ребёнка заберу. В итоге я все законы проштудировала, поняла для себя, что ничего у него не получится)))) А как ребёнок стал повзрослее, прям отпустило. Главное не зацыкливайтесь на этом. Общайтесь побольше. Не бойтесь обсудить свои страхи с близкими, подругами. Иначе делов можно наделать!
Смотрите на всё в ином ключе. В вашей жизни такая радость! Наслаждайтесь каждой минутой проведённой с малышом. Вы теперь с ним одно целое. И никто не говорит, что легко. Ну так Вы мама и это ваше предназначение.
Мужчины совсем по другому смотрят на рождение детей. И всё равно львиная доля ухода за малышом, усталость, нервы и др. достаётся жене.
Мы созданы для того, чтобы рожать, воспитывать, любить. И иногда быть "лисой" и свой хитрость сглаживать все домашние неурядицы. Да ещё так, что муж ещё потом попросит прощения😆. Хоть и не виноват в ссоре.
Отпустите свою обиду и радуйтесь. Не тратьте жизнь на скандалы и выяснения отношений.
Удачи!!!
мужики вообще смотрят по другому на вещи. Тоже откройте инет и общайтесь там, что мешает? Или сидите и ревете когда он общается с девушками? Ну и ревите дальше. Все что вам напишут тут-советы, больше гуляйте отдыхайте, явно же не будете делать. У вас просто гормональная перестройка, котоорую нужно пережить. В вашем случая это будет рев и сопли.