Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 8 неделя

Странные мы, да?

Мама мальчика (16 лет) Волжский

Со временем - это вы конечно даете)) а на работу не мешает ходить?? мужу, естественно, тебе-то пофиг, час вперед-час назад))

Насчет елки- я с тобой согласна (хотя денег на искусственную не хватило, поэтому купили-таки живую. и цветы я люблю на клумбах и в горшках), и вообще - новый год терпеть не могу, у меня как этот "праздник" - так какая-нибудь фигня случается, вот и в этом году тоже..

Но - я думаю, это скорее праздник для детей, им интересны и елка, и подарки, и сказочное настроение- так что у меня нету другого выбора, придется мне этот "чудесный" праздник полюбить....

 

0
29.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

imageпридется полюбит-сильно сказанула!

Со временем-легко)) это уже наше нормальное состояние, привыкли само собой выдыхаем с облегчением, когда переходит вся страна на летнее время. Чо не надо пр общении говорить по какому именно времени:))

А у нас, как сказала моя сестра, ОФИГЕННАЯ елка:)) ну да не прям пушистейшая, но все же)) и мы не паримся, так что купите еще!

Да и равзе дело в этом празднике? Хотя на утренник мы ходили, и завтра идем:))

0
29.12.2010
Мама мальчика (16 лет) Волжский

Мать, что я вижу??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5-я неделя, АААААААААААААААААААААААААА!!

Поздравляю от всей души))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
30.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

imageспасибо:)))))

видишь, видишь:))

0
30.12.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одинцово
ого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! умнички!!!!!!!!!!!image
0
30.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
imageспасибо, спасибо огромное:)))
0
30.12.2010
Мама мальчика (16 лет) Волжский
Офигеть, еще вчера, кажись, этого значка не было))))
0
30.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
ага:))) тест недавно сделала:)
0
02.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Волжский
еще раз поздравляю!!!!
0
02.01.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
image
0
06.01.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Как раз не странные . Налицо дух протеста , это проходит)(не у всех)))) Для кого-то традиция ломать традиции ) А я избирательно обожаю традиции , приятности связанные с этим, иногда обожаю обряды , поверия и т.п...))) И еще ужасно любим мы с мужем обрастать собственными традициями ) они приходят в нашу жизнь , некоторые остаются на долго , некоторые бустро упраздняются и заменяются новыми.. Я балдею от этого )) Традиции- это по-нашему))) Это намек на что-то ..что-то личное , интимное , дорогое , иногда волшебное , всегда доброе и многообещающее )) Вот так-то ) Наше тебе эссе на тему "Нахер надо все это..традиции))))))"
0
29.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

да , брось! какой дух протеста??? Просто есть некоторые собственные умозаключения, которые выходят за общепринятые рамки. А то плучается, что и вегетариантсво, и противопрививничество тоже протест?!!

Традиции. созданные своей семьей, двумя людьми-это одно..а другое то. что мы сейчас имеем в форме традиций-привычек, с искаженным заложенным в них первоначальным смыслом, и то, что они несут не все осознают! Но механизм работает, независимо от того, знаешь ты о его сокрытом смысле или нет((

эссе на тему "Нахер надо все это..традицииimage

0
29.12.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Лично мне Елка в кайф , гирлянды и разрисованные окна и подарки под елкой и т.д и т.п . Классный праздник -Новый Год ))
0
29.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

А мы и без этого в празднике сплошном причем:)) правда, и это все неплохо, но не то чтоб прям главное!

Каждый же сам волен выбирать, что ему нужно для ощущения восторга и праздника:)

0
30.12.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

так и есть . мне если честно, ну вовсе нет дела у кого какие традиции и есть ли они вообще )) и вообще , зубы не заговаривай ))) мы-то видим теперь от чего веселье ваше и праздник ))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! и чуточку завидую )) у меня чето никак ..

0
30.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Это точно:)) Спасибо, Ксень!

ну мы тоже не с первого дня  я все на ГВ списывала, не меньше 3х месяцев точно. Все будет, я уверенна, вот только как время придет!

0
30.12.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
вот и у нас уже не меньше 3х мес.  может, эта новогодняя ночь опять станет плодотворной , как и с Евочкой когда-то ))
0
30.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
imageА ты знаешь у нас именно так и было:))абсолютно как и с Дарей , месяц в месяц, похоже что и сроки практически идентичны, так что возможно!!! и у меня был момент когда я бегала с авоськой тестов..... Главное, щас отпустить от себя эту тему и попробовать наслаждаться жизнью, ведь  правда???
0
30.12.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
да . но проблема в том , что если я одержима какой-то идеей , то тему отпуститить никак не получается ))) это для меня характерно в отношении всего )
0
30.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Это не очень... Но постарайся:))))

0
02.01.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одинцово

ох, какие вы интересные!!! у нас елки тоже нет. Я честно попыталась, ребенок с котом тут же ее разнесли))

а вообще вы ощущаете сейчас праздник? я у кого ни спрошу - никто не ощущает.

0
29.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

imageребенок и кот хорошая смесь точно:)) вот в тему

Праздник-разве для этого так много надо? Ощущаем, только для этого нам не обязательна привязка к дате, совместный досуг, прогулка, минипутешествие, да и обычный вечер, когда все рядом, но каждый занят своим делом и течет незатейливое общение о чем-то сокровенном, разве этого мало для праздника??

да, мы ощущаем. но не будет много еды и прочего. все будет обычно, но торжественно как-то, и не потому что так надо, а просто мы так захотели:))

а  у тебя почему нет ощущения праздника?

0
29.12.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одинцово
я к тому, что обычно перед НГ витает что-то в воздухе)) и это такой праздник.. массовый, можно делиться своей радостью с любым, как-то люди обычно поздравляют друг друга, все открыты. А сейчас не замечаю такого. Меня только 1 раз поздравили с наступающим по телефону в интернет магазине))))
0
30.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Может быть просто ты это праздник не с тем настроением и ожиданиям хочешь сейчас видеть?:)) как вариант?

 а у нас и так витает:))))) и меня уже хз скока раз поздравили:))

 Давай я начну череду твоих новогодних волшебных пожеланий:  

Сусанна, пусть мы  с тобой не так давно общаемся, но чувство, что ты в доску своя вроде не подводит:))) Желаю вашей семьей здоровья, это самое главное, добрых и чистых мыслей, любви и согласия)) Пусть  твоя коллекция шарфов и слингов радуют тебя, а твои познания в гомеопатии только расширяются!)) и приносят пользу окружающим))

0
30.12.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одинцово
спасибо большое! очень в тему)))) особенно про любовь и согласие)
0
30.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
imageДа это и главное)) пусть ваши светлые и чистые мысли всегда сбываются)) и помогут пронестись через отрезок времени темных сил!:)))
0
30.12.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одинцово
ты как будто в моей голове сейчас сидишь)  дай Бог, чтоб помогли))
0
30.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
imageстаралась:)))
0
02.01.2011
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Астрахань

оооо как интересно!?))))) а какие ещё у вас странности. ну елка, подарки эт всё понятно, у многих так, а вот времяimage....

по поводу живых елок которые продаются у нас в городе. ты ИХ видела? это жалкое подобие елки, лысые, желтые, косые. продают нам всякую херню! то ли в лесу стоят, елочки красавицы, зеленые пушистые!))))

0
29.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Много:)))) не боишься все узнать?? мы же сектанты и фонатеги:))

даже и не интересно было! что вообще ширпотреб?? Пора в лес елку наряжать!)))

0
29.12.2010
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Астрахань

боюсь конечно, я вообще бояка:))

ближайший лес, в Волгоградской области. попиликали елочку наряжать?))

0
30.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
Да вам и возле дома можно посадить:) это нам в данный момент, это проблемно, возле пятого этажа не посадишь:)
0
30.12.2010
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Астрахань
у меня не глюк!!??? поздравляю!!!!!!!!!!))))))))))))))
0
30.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
imageнеа:)) Спасибо!!!!
0
02.01.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

у нас тоже елки нет

на стене висит только, лентой атласной выложенная :))))))))))))

жму руку

0
29.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Атласной лентой-здорово!))надо тоже елко-заменитель придумать именно наш, семейный. чтоб и польза, и удовольствие:))

 

0
29.12.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
да, а самое лучшее - нарядить живую ёлочку в лесу, у неё поплясать :)
0
30.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
А еще лучше посадить на своей земле кедрик родовой, ну тут у кого какие предпочтение, и его нарядить, и возле него время проводить:))
0
30.12.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Пермь
а у нас гирляндой с лампочками тоже на стене) очень красиво, особенно в полумраке на стене, когда огоньки мигают)
0
04.01.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
да, здорово!
0
04.01.2011
Мама троих (23 года, 16 лет, 11 лет) Брянск

Интересно) Ну вот такими странностями и привлекают люди к себе, становятся ближе, милее... imageА мимо обычных проходят. не зацепившись ни вниманием, ни памятью...

Про вместе - радует. Значит людей свело настоящее чувство...даже нет...не чувство, а что-то подсохнательное, даюшее уверенность, что именно этот человек - твое... А не "посмотрю-пригляжусь-оценю мат. положение") Мне нынешний муж на 3-й день знакомства предложл переехать) а что, говорит, тут же все ясно))) Про часы - здорово, но даже не представляю))) И про елки согласна, на неделю украсить и выбросить дерево, которое лет 5-10 росло..

А я люблю елку наряжать (даже на ночь так жалко выключать жто чудо), подарки дарить, и всякие такие мелочи типа шмпанского и мандарин)... Вот только застолия удручают всегда... Почему-то все праздники сводятся к еде и выпивке... А по мне лучше праздник, когда чем-то заняты, а еда и питье - так,  для поддержания энергии и температуры тела...

0
28.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Насть! Как все близко, и по душе описала и расписала!!!

Точно, что милее и ближе. согласна. А я вот иногда вроде не хочу такие вещи писать, уж больно они интимные што ли, близки к сердцу,  а потом думаешь, ведь получается, что выставляешь себя таким каким ты на самом деле не являешься?!! и пишу! тогда!!

так здорово, что и у вас так с мужем)) а мы поняли, это ведь так и есть, что мы уже были знакомы, но не в этой жизни! Потому что все так естественно и привычно было с самого первого дня.

Ну процесс наряжения елки это хорошо, и про застолья согласна, ведь не это главное!  а в наше время так получается, что если нет еды, то и поговорить собрать не за чем:((????

0
29.12.2010
Мама девочки (17 лет) Астрахань
image Да, вы у нас ИСКЛЮЧЕНИЕ их правил)))) Сколько тебя знаю. а все новое и новое узнаю.... вот теперь время не переводите. Я тоже считаю, что это все Ф**ня, что никакой экономии нет, все не для людей!!! как в общем, и большинство, что делает государство. У нас тоже искусственная стоит, мне она даже больше нравится, пушистее и иголки не падают. Но НОВОГОДНЕГО настроения нет((( Лиза пару дней назад ЕЛКУ уронила, подняли поставили на место.
0
29.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Ахаха)) это я про уронила-поставили на место:))))) даа,  а вот с живой такое б точно не прокатило! (вспомнился анекдот, был бы с мамой-убился бы:))))

исключение? может....а вот про новое-это хорошо или неочень? да. да про государство ты правда, и всем похрену абсолютно....

И сам ведь вывод напрашивается, что новогоднее настроение, ощущение праздника-это совсем не елка, мишура, подарки, хоровод, а что-то большее, то, что внутри нас! и для создания этого нужно нечто другое.....

0
29.12.2010
Мама девочки (17 лет) Астрахань
Хорошо конечно)))) ничего плохого не вижу... Да, тоже такой анекдот знаю)))) про если бы с мамой был....
0
30.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
image
0
30.12.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Пермь
ничего странного не вижу) каждая семья уникальна и для других необычна) и это замечательно!!!
С Новым Годом!!!
Приятной беременности!!!
imageimage
0
04.01.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

И вас с наступившим:))) Спасибо)

значит в другах я хоть не ошиблась, что понимающие, а то большинство считает совсем по-другому...

0
06.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Пермь
кому не нравится - пусть удаляются) не обращай на них внимания!
0
07.01.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
Золотые слова, Юрий Бенедиктович:)))
0
08.01.2011
Мама девочки (17 лет) Пенза
А мясо вы едите? А сапоги и туфли у тебя из чего?
0
29.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Мы вегетарианцы;))

Сапоги-ты знаешь, само собой плохо...хотя это уже больше к веганству имеет отношение, к чему мы стремимся. Но пока наше Мат.положение не то, чтоб покупать замену кожу, полностью соответствующее ей, так что я пока в это не в теме((( а вот Дима в принципе успешно, но больше по спортивной обуви, так что тут нет проблем с этим:))

еще вопросы есть:)??

0
29.12.2010
Мама девочки (17 лет) Пенза
Пока из кожаных сапог не вылезешь - не буду верить в ваши устои)))))) А Дарье вы тоже мясо не даете?
0
02.01.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Ок, уговорила:))перейду на кожзам, выглядящий нормально:))) так поверишь?

 Ага, и Дарье тоже не даем:)

0
06.01.2011
Мама девочки (17 лет) Пенза
Тогда поверю!;))))
0
06.01.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
Я буду стараться:)
0
06.01.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
у всех свои странности) а как на работу или на встречу, или вы в уме прибавляете/вычитаете час?) Елку мне тоже жалко, но ты права, без нее у меня нет праздника, пусть будет это моей странностью)
0
29.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Да, Оль, ты права! У всех свои скелеты в шкафу.

Насчет мужа-нет, не путается. это уже не первый год, он так давно жил. То есть эта привычка пришла от него, и я уже  по-другому не знаю как...

А вот парадокс, если елка есть, но праздника  так и нет? как быть?

0
29.12.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
у меня всегда праздник, но без елки уже другой))))
0
30.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
image традиции у всех свои, это уж точно.
0
30.12.2010
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Щелково

елки рубятся в лесхозах и не молодые а больные и некчемные))) хорошие деревья оставляют для леса. а плохие вырубают - и отдают нам - чтоб мы порадовали своих близких)))

я не могу без живой елки - тк это запах, а он ассоциируется у меня с НГ))) 

ну и грех не иметь живую елку, когда ты ими сама торгуешь)))) image

0
28.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

А в горшочке? и запах. и живая?:)))

 

0
29.12.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Астрахань
И у нас елки нет:) а как вы во времени ориентируетесь?:) и что еще такого необычного о вас узнаем?:)
0
29.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Отсутствие елки, смотрю, совершенно нормально для многих:))) И здорово. хотела купить в горшочке, маленькую такую, а потом узнала, что их очень сильно перекамливают удобрениями, чтоб они к моменту продаже подросли и стали пушистыми, а потом через короткий промежуток времени само собой деревцо гибнет!

  И не стала....жалко.....хот так же и с розочками в горшочках, и со многим...

Необычного??? Ну не знаю, видимо, как придет время, все само собой станет ясно:)) 

0
29.12.2010
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Владивосток
давай дружить? ваше семейство мне оченно симпатично:)
0
30.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
давай:))
0
03.10.2011
Мама троих (22 года, 17 лет, 16 лет) Москва

Интересно!

Только как со временем? Не путаетесь?

0
29.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Абсолютно, Нет:))))

Просто мы условились, кхм.....точнее мы поставили перед ультиматумом, что все часы в доме будут по нашему "внутреннему" времени, и только мой телефон разрешается вести в каком-разумеется мне, дабы как раз и не путаться.

Привычка, уже не первый год, все-таки. да и с рождением Даши это получило еще большую подпитку, не ломать ребенку график. и его биоритмы. А то с ужасом читаю, посты после перевода времени, когда многие просто забывают. что время-то уже не то((

0
29.12.2010
Мама троих (35 лет, 27 лет, 16 лет) Рига

Мы такие разные! И все равно я тебя люблю :)))

Ставь елку! С наступающим :)

0
28.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

imageИ нигавари:))))))))))))) 31 обещаю, что будет!

И вас всех-всех, Марин, с  наступающим:)))))

А как я вас!!!!!!

0
29.12.2010
Стереоэффект Не хочу

Похожие записи