Короче, температура спадает, потом снова поднимается, но выше 38 не прыгает. Почти не спал ночь. Ломота в мышцах утром была, зубы стучали (озноб), капризный очень, конфликтных,ну оно и понятно. Чередуем июупррфен и парацетамол, постельный режим.
Самое стремное - не могу договориться с ним,чтобы поел! За денб съел грушу,банан и стакан воды. Полакал сейчас куриный бульон. Блин, а ведь важно есть и соблюдать питьевой режим. Не волью же насильно. Даже любимую сосиску есть отказывается. Жалко детёныша.
Организм борется с вирусом, ему не до еды. Главное - пить. Температуру ниже 38,5 я лично не сбиваю у детей