Войти
Ninelka
44 года Симферополь, Россия
На сайте с 22.01.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
125
записей
18
друзей
0
подписчиков
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
чеснок
Кто-н, кто на ГВ, уже ел? Как реакция малыша?
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
Алина Поцелуйкина!
На днях Алинка рассмеялась и не от рожиц, сюсюканий, звуков, а от поцелуев в шейку. И нам это дело уж очень нравится! НАША доча! Я тоже тащусь от поцелуев как кот от валерьянки!
4
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
Без пеленок...моих нервов хватает на 2 часа
Поскольку в последнее время Алина уж очень не приветсвует пеленки на ночь, было принято волевое решение НЕ пеленать. Но стоит нам заснуть, как начинаются ТАКИЕ кульбиты под одеялом!!!! Тройной тулуп нервно курит в сторонке. Причем они сопровождаются утыканием моськой в матрас...не пойму, она, что, переворачиваться во сне учится??? Постоянно просыпается, и стоб усыпить, приходится сисю в рот, промежуток, наверное, минут 40. Короче, хватает меня на 2 часа, потом встаю и быстрехонько пеленаю. В полусонном состоянии она не успевает сообразить что происходит и не кричит. Потом опять грудь в рот и спать. Может, я рано начала отучать от пеленок?
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
Переложить с рук в кровать - чудо из чудес
Это - вАще полный АМБЕЦ! Укачиваю, жду 10-15 мин, даже 20-25, чтоб наверняка. Ребятенок в отрубе, перекладываю - ноль на массу, толко касается кровати...судорожное вздрагивание рук/ног, глаза открыты (БОЛЬШИЕ -ПРЕБОЛЬШИЕ, напуганные), приходится как на ускоренной перемотке...свитер поднимаю, грудь достаю, быстро в рот, одеяло сверху, руки ноги придержать...спим...опять вдвоем, епрст. Я итак к быту не притрагиваюсь, а из-за того, что кормлю по утрам 2 раза по часу (т.е. спим вдвоем, а дочка все это время подсасывает - вторая загадка природы - спит и ест одновременно), так теперь и переложить не получается. ЧТО Я НЕ ТАК делаю?
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
Почему все так обеспокоены весом???
Ведь если ребенок не плачет, весел, нормально увеличиваются обхваты и рост, ребенок нормально развивается (все умелки на месте), то почему так важен вес????? Алинка весила при рождении 2720, 1 мес +700, 2 мес+600, 3 мес+600, за последние 4 дня, бац, и +300. Неужели так важно быть пухликами? Как вспомню периоды, когда я пыталась докармливать смесью (целью был не набор веса, а загустить какашки, т.к. какали после каждой еды в 2мес), ее плач, истерики, обиженные глазки, так вздрогну. Ну, куда она денется, поправится. Всему свое время! Ведь они (детки) все развиваются по-своему, у каждого свой график. Да, и в конце концов, это ж не 200 и не 300 грамм за месяц. Написала только потому, что все чаще и чаще вижу в дневниках, что, ой, врач в поликлинике сказал, что мало набрали, надо срочно вводить докорм. И представляю, через сколько усилий и плача приходится проходить бедным девчонкам, в особенности, если их дети такие же сиселюбы, как моя. Раз решили, ну, тогда терпения вам. Может, я - плохая мать, но я посчитала, что мои нервные клетки и нервные клетки моего ребеночка мне дороже, чем эти долбанные нормативы.
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
АОУЫИ
А теперь о приятном - наш лексикон конкретно расширился!!!!!!! Болтаем без умолку, даже плачем с буквами и слогами.Речь теперь такая связанная, безперерывная, прям словесное недержание, чесслово!
4
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
Ну, не елы-палы ли!!!!!!
Уже 3 на носу, а нас опять колики догнали! Ушла спать оставила дочу на папу (впервые за 3месяца), отрубилась без задних ног на 1,5часа. Прихожу, лежит мо ребенок запеленутый, с закрытыми глазамми, всхлипывает...оказывается, как только я ушла, началось ТАКОЕ! Все 1,5 часа беспрерывной истерики....бедная моя зайка! Уже и не знаю на что грешить, банан, разве что...А чувство внутри, как будто я предательница.
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня бы, наверное, убили бы в сообществе ГВ за такой пост, но я очень рада, что наконец мы ее взяли. Есть одна любимая, но, в принципе, сосем все 7. Детский максимализм{#laught2}? Нет, сися, конечно, THE BEST, но есть моменты, когда без нее просто никуда. Зая, и почему же ты отказывалась от нее, когда мне мозг выносил твой плач нон-стоп?
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
Правильно или нет?
Первые наши вертикальные намотки. Подскажите верно или есть ошибки. А еще, доча периодически высовывает из него ноги, особенно, когда одета, значит, что-то неправильно делаю? Радует одно - мы можем так сдеть, значит не за горами время, когда переедем в эрго
image
Алина - ранняя пташка
14 лет 8 месяцев