Ведь если ребенок не плачет, весел, нормально увеличиваются обхваты и рост, ребенок нормально развивается (все умелки на месте), то почему так важен вес????? Алинка весила при рождении 2720, 1 мес +700, 2 мес+600, 3 мес+600, за последние 4 дня, бац, и +300. Неужели так важно быть пухликами? Как вспомню периоды, когда я пыталась докармливать смесью (целью был не набор веса, а загустить какашки, т.к. какали после каждой еды в 2мес), ее плач, истерики, обиженные глазки, так вздрогну. Ну, куда она денется, поправится. Всему свое время! Ведь они (детки) все развиваются по-своему, у каждого свой график. Да, и в конце концов, это ж не 200 и не 300 грамм за месяц. Написала только потому, что все чаще и чаще вижу в дневниках, что, ой, врач в поликлинике сказал, что мало набрали, надо срочно вводить докорм. И представляю, через сколько усилий и плача приходится проходить бедным девчонкам, в особенности, если их дети такие же сиселюбы, как моя. Раз решили, ну, тогда терпения вам. Может, я - плохая мать, но я посчитала, что мои нервные клетки и нервные клетки моего ребеночка мне дороже, чем эти долбанные нормативы.
Читать далее