Войти
Ninelka
44 года Симферополь, Россия
На сайте с 22.01.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
125
записей
18
друзей
0
подписчиков
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
......одни эмоции

ПРО СОН

Я думала, кормление через час - это худшее , что может быть. Боже, как я ошибалась!!!!!!!!!!!!! Ну то, что она ложится в 6 вечера, встает в 4, это фигня. Я уже привыкла...начала ложится через час после нее...понятно, что кто такой муж, я уже и не помню! Потом Алина начала какать исключительно ночью 2 раза, после чего гулять, и что называется, хрен уложишь. Но то, что происходит сейчас, это - ППППППППППППЦЦЦЦЦЦЦЦ!!!!!!!!! Ложимся, как всегда теперь уже не под грудью, а исключительно со скандалом при укачивании. Я выхожу, через 20 мин писк, забегаю тихо-тихо, всовываю соску, выхожу, доделываю дела, ложусь с ней. Через 40 мин - ерзанье, кручение головой, всовываю выпавшую соску, спокойствие на 20 мин. И так 3 часа до кормления, потом 40 мин спокойствия, потом опять ....В 12 ночи - ночное бдение часа 2, потом сон до 4-5 (с поиском соски, естественно). Не удивительно , что вечером просто отвал башки - ребенок истерит, потому что устал, и ночью спал по 20 минут.

Девочки, ЧТО ЭТО ??????????

Думала живот, потому что подбулькивал и она подскуливала, но это не каждую ночь.

Зубы? Врач смотрела, сказала, что и намека нет.

Я уже неделю как будто из под гусениц такна вылезла.

Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
Вонючка!

Какашки стали вонять! Прям как будто лошадка пробежала...Связываю это со съеденным накануне чесноком. Девочки, у кого были эксперименты с чесноком, не обращали потом внимание на запах какашек детеныша?

5
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
4 месяца

Ух! Однозначно легче! Даже интересно! Даже успеваю соскучиться, пока Алина спит на балконе!

В 4 месяца и три дня Алина перевернулась...шли к этому долго и реально учились этому вместе, каждый день после зарядки заставляла ее тянуться за ручкой. И вот свершилось! Теперь нас не остановить.

Пытается сесть вовсю. Кряхтит, пыхтит, ругается, на моих пальцах подтягивается...по этому поводу очень стали нравится упражнения, которые мы делаем на пеленальном столе - я подтягиваю ее за руки через правый, а потом левый бок.

Такое ощущение, что ей перестали нравиться все носительные позы - султанчиком, под ножки, лицом к себе, ну, разве что, за подмышки стоя еще более менее может терпеть.

Алинка пищит, ругается длинными словами на своем языке, плюется, пуская пузыри.

Соску берет только в случае краааайней необходимости - когда хочет есть/спать.

В восторг приводит ВСЕ!! Смеется много-много...мы в кайфе!

Про спать

Сна без истерики почти не бывает - либо под грудью (все реже и реже), либо с плачем на руках, причем со 2-3 захода.

Радует сон в коляске - не всегда, но в основном по 2,5-3 часа. Особенно хорошо спит в холод...сибирячка, блин. В -15 - 17 спала как сурок на балконе. Возможно, когда тепло, я ее слишком тепло одеваю...методом тыка - если плохо спала накануне, то на след.день одеваю чуть прохладнее.

Ночью сон - отдельная песня...очень печальная...- взяли моду днем не какать, а какать в 1 ночи и в 4-5 утра. Ясно, что после покака сна на час, другой как не бывало.

В остальное время спит по 40 мин РОВНО. Прям до абсурда - если в 11 минут заснула, то в 51 проснется. Причем слово "просыпаться" к этому процессу вряд ли подходит, просто открываются большие-пребольшие глаза, как будто ребенок и не спал вовсе.

Теперь про меня

Я - женщина-тень, змея, гуру пилатеса, йоги, всеслышашее ухо, всевидящее око.

Поскольку гуляет Алина на балконе, я начала обретать человеческий вид, и понемногу приводить себя в порядок. Даже на кухне кое-что успеваю, ну и моя любимая тема - уборка....теперь меня не остановить.

7
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
Новый ББ

Вы куда-нибудь с телефона можете зайти на ББ?...лента развития...лента друзей...свой дневник?

8
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
Дело было вечером

Девочки , как себя ведут ваши детки по вечерам?

1. также как и днем

2. более беспокойный чем днем

3. постоянно недовольно хнычет

Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
Пожалуйста, прочтите!
На этот пост натолкнула наша ББэшница imageksu.
В детстве меня учили просыпаться с мыслью "Пусть миру будет хорошо!". Сказано, сделано. Но в силу возраста особого смысла в эту фразу не вкладывала. А сейчас, после того как заболел ребеночек пусть не близкого, но знакомого человека, очень хочется попросить всех - девочки, остановитесь 1 раз за весь день на 10 секунд и пожелайте здоровья всем деткам и сил их родителям. Когда ребеночек может говорить - это одно, а когда такая кроха на руках и ей плохо и она даже не может пожаловаться - это, ну, просто КАПЕЦ. Ведь не уходят же наши мысли бесследно, однозначно меняют реальность и материализуются! И от нас-то требуется самая малость...
7
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
Время отхода ко сну...и какательный час
Алину упорно засыпает в 19 - 19.30, ночью я ее пеленаю, иначе проснется в 12 и давай гулять. Про кормления я умолчу, ибо их может быть от 3 до...А в 4 утра начинает кряхтеть, елозить.Понятно, что я уже спать не могу. В 5 открывает глаза и просится покакать (какаем над тазиком, но даже если и в подгуз надудонит, все равно сна уже не будет). Даже если лечь в 12 (моим нервам это непросто дается, т.к. если в 7 не ляжет, будет пищать без перерыва), какать все равно в 5 будет. Как, блин, перенести это какательное время?
6
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
И смех, и грех...или про Причастие
После крещения Алины нам было сказано Батюшкой, что надо обязательно причастить ребенка. Причем все услышали время Причастия по-своему: я - в 8часов, муж - с 8 до 8.15, свекр - в 8.15. Дамам я упертая, поэтому вечером повторила свекру:" В 8 мы должны быть в церкви!"
Попытка №1
В 7.45 (церковь неподалеку) мы (я и Алина) уже плясали под Алинино недовольное хныканье (поесть дали, а поспать???) на перекрестке в ожидании чуда (машины со свекром), в 7.55 плюнули и вернулись домой, дома муж сказал, что я "психическая", мол, че пороть горячку, если до 8.15 можно приехать, мы спустились опять, все таки дождавшись свекра, приехали в 8.15 в церковь в аккурат к концу ВСЕГО - и службы, и исповеди, и причастия. Неееет, нам конечно, предложили позвать Батюшку, и причастить Алину, но факт того, что она будет облизывать ложку после взрослых, меня не радовал СОВСЕМ! Бабушки, конечно, причитали: "Это же плоть и кровь Божьего сына", мол, ничем вы не заразитесь. Да-да, помню как года 2 назад поцеловала икону - месяц с жутким герпесом на губе мучалась ( а ведь и мысли задней не было). Уехали.
Попытка №2
Приехали в субботу в 8 ровно. Даже служба еще не началась, а причастие и подавно - оно должно было начаться в 9.30, хотя, чтоб не лопухнуться опять, свекры уточнили время вчера - было сказано в 8. Вернулись домой.
Попытка №3
В 9.30 как штык в церкви ....тадаааам! причастие уже закончилось! НУ, ППЦ , других слов нет!
Вот тебе и ПЕРВОЕ ПРИЧАСТИЕ!
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 8 месяцев Симферополь
И нас покрестили!
imageВсе прошло чудесно! Запищала только когда в купель окунули и по традиции - во время одевания! А еще, мы батюшку обписали!
Алина - ранняя пташка
14 лет 8 месяцев