Войти
Светлана
41 год Запорожье, Украина
На сайте с 05.03.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
177
записей
61
друг
3
подписчика
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
Вот такие мы лекари-знахари!)))))))))))

Призошла тут у нас история с мужем, катались по полу от смеха и от собственной дурости (мужниной конечно))))). Сначала немного отойду от темы:

На работе позавчера сидели и с девченками смеялись над простыми выражениями вКонтакте. Там было что то такое: "Решил сварить компот. Сварил, и решил выбрать из него фрукту, все равно ее никто никогда не ест. Достал друшлак, и процедил компот над умывальником. Стою и смотрю на свои фрукты в друшлаке и понимаю что нет предела тупизму")))))))))))))) Мы с подругой подумали, что правда ведь цирк бывает.

А тут у нас истоия случилась. У Саши сопли, обычные простудные. Я в аптеке купила Хьюмер в таких одноразовых пластмассовых тюбиках. Принесла домой и говорю мужу: перелей их пожалуста во флакончик. У нас есть такой флакончик, уже и не помню от каких капель, но его единственного Саша признает и дается закапать. Вобщем муж на кухне переливал пока я переодевалась. Ну и капали мы ребенку весь день сопли этим "Хьюмером". Вечером случайно взгляд упал на два тюбика Хьюмера ЗАКРЫТЫХ. Бегу к мужу, говорю: ты что перелил? Говорит, что там стояло, то и перелил. А стояла там привезенная для моей мамы из Иерусалима Святая вода в маленьком флакончике (как при совдепии капли в нос были). Ну и получается, что мы весь день ребенку святой водой нос капали! МАМАДОРОГАЯ!!!! Вот как бывает)))))))))))

8
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
Лента, колитесь?)))

У кого детки нашего возраста спят в своей кровати (комнате) и не зовут маму и сами не приходят???????))))))

Мне это уже надоело до коликов. Сын спит на довольно большой кровати, но в отдельной комнате. Так вот: вечером я его укладываю, полежав немного с ним. Возращаюсь к мужу, успеваю поспать где-то до 1 ночи и слышу: "Мама, ляж сюда". Чапаю в сонном состоянии к сыну. Падаю к нему, посплю часик и чапаю снова к мужу, так как скучаю за ним, он в командировках часто. И под утро (в 6 утра) опять слышу заветное: "МААААМ". Чапаю обратно и сплю с ним уже до того момента, пока глаза мне не будут открывать принудительно со словами: "МАМА, спать ты уже не хочешь!!!" и это утверждение, а не вопрос))) Вот такие ночи))))

И кто там из моих подруг говорил, что сон не налажен только у ооочень маленьких деток)) Ну ка порадуйте меня, кто уже тихо и спокойно хрюкает в своей постели?

Мама мальчика (16 лет) Запорожье
Перлы. 2.11

Смотрю на его нос и говорю: "Что это за прыщики на носу у тебя повыскакивали?"

Отвечает: "Да какие то Дрыщики, мам")))))))))))) Я валяюсь image))))

_______________________________________

Знает что он Александр Романович. произносит: Александр Амарович. Папа у него спрашивает: "Так ты татарин?" Отвечает гордо: "ДА!!!!"

Ну и не может никак смириться, что и у мамы может быть каким то образом такая же фамилия как у Саши)))) Как так?????))))))))))

________________________________________

Хочу Приветочку - это Креветочку значит))))))))))

3
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
Проблема глобальная))))

Выбор мобильного телефона!!! Покупать новый уже нужно, аж горит....Но вот не могу найти чего хочу... image
Может кому то мой вопрос и покажется смешным, но это вопрос настоящей блондинки))) Не могу найти модель, чтобы мне подходила внешне(((( Ну вот не хочу я черненький сенсорный телефон.... Хочу чтоб красненький или розовый или со стразиками, ну вот женственный чтобы был image))) Нет, такие есть, но какие то очень древние модели обычно долларов за 50. А мне бы чтоб и модель относительно свежая и вид радовал))) В идеале вообще бы мне раскладушку, но это по моему вообще пройденный этап, да???? Девочки, подскажите, может кто то видел что нибудь интересное в последнее время?

Мама мальчика (16 лет) Запорожье
Все это понятно

что она такая классная и что фигуру подтягивает. Я и сама вчера первый день как стартанула))) Но вот, девы, скажите у кого то есть РЕАЛЬНЫЙ результат от Джил? Что неужто прям кубики????

Мама мальчика (16 лет) Запорожье
Не помню спрашивала или нет)))

Но спрошу еще раз: про КИНОТЕАТР.

Кто нибудь водил уже? Не слишком ли это громко для их возраста? Хочу на мультик повести. Мадагаскар-3 скоро выходит, он обожает этот мульт.

Мама мальчика (16 лет) Запорожье
Ох я и мамаша))

С Сашей перестала заниматься абсолютно. Книги не читаем, буквы не повторяем... Только улица, улица и улица. Кошмар! Зе лето ребенок вообще забудет что такое книги big_smiles_280.gif)))

3
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
Ржач))))

Хрюшка - это у нас "шлюшка"... karate.gif

Мы просто катаемся со смеху, когда слышим. Особенно в "Ну,погоди":

- Ай-яй-яй! Волк куит, и шлюшка куит!!!!!! А деткам низя, и пиво низя, а Сасе мозно!!!!!!!! 

И это при том, что в семье у нас никто не курит))))) 

 

А на утреннике в саду пел песню:

"Милая мамочка, мама моя 

Пусть эта песенка будет твоя.... " 

Я МЛЕЮ........ 

9
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
Я пропала, но я тут)))

Я всех читаю, обо всех вас помню и очень скучаю)))
Но вот как то писать ничего не хочется. Я сейчас просто наслаждаюсь жизнью!!!!! Жизнь буд-то вошла в правильное русло, вроде как вышла на свою колею что ли. И так хочется просто всегда оставаться в том состоянии, в котором нахожусь сейчас - в состоянии СЧАСТЬЯ!!!! Я перестала обращать внимания на мелочи. Вот правда, я знаю, что мои любимые рядом со мной - и это в жизни самое главное. А пробитое колесо или надоевшие со всей дури морозы - это переживаю с улыбкой)))

Наслаждаюсь возрастом ребенка, от которого я в восторге. Иногда хочется прям крикнуть: остановись мгновенье, когда Саша выдает какие то чудеса))) Вот сегодня, например, мы впервые начали писать стоя. О, мы уже совсем мужчины))) А еще Саша обожает садик. Просто дня без садика прожить не может. Поэтому даже в эти морозы мы его возили. Хоть их там и было 5 человек из двух групп. А вообще он очень забавный, командир такой маленький растет. Рассказывает кому и что делать)))    
С мужем в отношениях тоже прям какое то затишье, романтика и гармония и тут тоже бы остановить мгновенье))) Вот например, что я сделала (давно уже не делали ничего такого): Муж как всегда уезжал в командировку на неделю (для нас это дело привычное и я уже давно на вокзале его не жду и он уже к этому поривык). А тут я в 21 градус мороза стояла на пероне, встречала его вся дрожащая не от мороза, а от счастья. Он вышел с поезда и опешал от такого!!!! Сказал: ты с ума сошла, такой мороз!!! А я говорю: а я не этих слов ждала))) Но в глазах его читалось как ему приятно и он доволен безумно!!

Вобщем, как то так)))) Фоток тоже как назло давно не делаем. Все хочу фотосессию семьей, но погоды нет, а в студии не охота. Покажу только какая я сейчас другая. 
image
А последние лет 5 я была такой: вобщем, просто сделала челку))) 
image
А Саша, он жених. В садике у нас невеста Лиза. А среди друзей Анютка: 
image

Мама мальчика (16 лет) Запорожье
А на сколько вы категоричны в детской еде?
Я как всегда: а поговорить?))))) 
А речь пойдет вот о чем. Отмечали мы НГ дома (больше на это не соглашусь много лет). Горы еды, посуды и уборки. Буэээ..... 
Но дело не в этом. Саша наш ночевал у бабушки. А к нам в гости приходила семейная пара с дочкой 3,4 года. И как я не уговаривала не брать ребенка, у меня ничего не получилось, ну это дело скажем так личное, у каждого свое. Хотя я думаю, что ребенок который в 2 часа ночи еще усердно танцует, сонный - это как то не особо хорошо. Она потом на следующий день была такаааая раздраженная, что просто ужас!!! 

Так вот, собственно в чем вопрос: какова для вас мера дозволенного у ребенка на столе? То есть, стол ломится вкусностями: салаты, бутерброды, нарезки. Но из всего этого ребенку можно только КАРТОШКУ-ПЮРЕ, которую ребенок в принципе и так ест регулярно. И все, на что девочка тыкала пальцем и просила со стола, ее мама присекала со словами: я не разрешаю!!!
А вы бы дали ребенку ложку какого нибудь салатика или кусочек колбаски копченой? Или все таки стоит самим объедаться, а ребенок в истерике просит рядом? Ну и вариант: отварить что то для ребенка не имел места, так как вы же понимаете насколько сладок запретный плод)))) 

 
Александр
16 лет 9 месяцев