Всем привет!
Такая история: летом сдавала тестостерон на 4 д.ц., он был повышен - 2 нмоль\л (при норме до 1,72), на узи СПКЯ, яичники были по объему в несколько раз больше нормы. Врач назначила контрацептивы с эстрагенами (три регол), чтобы решить все эти проблемы. Я пропила 3 месяца, сходила на узи, яичники уменьшились, но не вошли в норму, пропила еще 3 месяца, по узи все в норме, но тестостерон на 4 д.ц. уже 2,2 нмоль\л, сдала еще андростедион - 13,7 нмоль\л (норма до 19,0).
Собственно вопрос: почему тестостерон увеличился, когда должен был уменьшиться? как его снизить?
Всем спасибо за ответы.