Войти
Жуковский

Нужна консультация!

Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

после 20 неделе не рекомендуется спасть на спине всю ночь, тк увеличенная матка давит на вены малого таза и почки (может обостриться ворикозная болезнь и запоры, увеличатся отёки, головокружения после подъема с кровати), лучше всего после 22-24 недели спасть на левом боку (улучшается маточный кровоток, а соот-но и оксигинация крови к плаценте), а на правом боку улучшается отток мочи у беременной. Те на спине пользы нет никакой (только удобство для мамы), на левом лучше малышу, на правом лечше для мамы. Определите что для Вас важнее и так и поступайте.

0
07.07.2008
Жуковский

спасибо, я думала что это оч вредно

0
07.07.2008
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Да не вредно..Просто когда растёт плод диафрагма поднимается выше да и матка с весом давит на всё и тяжело просто...ТАк спи как тебе нравится.

0
07.07.2008
Жуковский

 

спасибо, а то я распереживалась))

0
07.07.2008
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи

А я читала, что пережимаются какие-то вены и аорты… хотя сама в основном сплю пока на спине.

0
07.07.2008
Сиропчик??? Тонус?

Похожие записи