Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Климовск

Молоко!

Мама мальчика (14 лет) Химки
Попробуйте сцеживать не полностью грудь,а до облегчения!молоко можно запасать в специальные пакеты,да в морозилку на черный день
0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

а что за пакеты? у меня молока...по литру в день выливаю, тоже жалко.

0
17.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Химки
Специальные пакеты для хранения молока,продаются либо в интернете,либо в магазине детском.Я раньше в магазине Mathercare покупала,ща не знаю,есть ли они там.
0
17.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Девочки,вы чем питаетесь?))))

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

Я еще на диете сижу, правда малину и клубнику ем. А молоко у меня из-за фруто няни, сок яблочный. как выпью большую упаковку, так капец просто, троих накормить могу

0
17.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Уббежала убегать за фруто-няней))) А еще помимо пакетов есть спец контейнеры,авентовские например,10штук около 200р,и компактно хранятся))

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

а объем их не подскажите? я реально в этом ноль. и как его потом разогревать? 

0
17.07.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Климовск
Я контейнерами авент пользуюсь, они 180мл. Размораживают потом молоко в теплой водичке. Вот тут более подробно http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/breastfeed/484 и вот еще http://www.medela.com/RU/ru/breastfeeding/good-to-know/storing-and-thawing-breastmilk.html
0
17.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

где-то 180-200 мл,там баночка на баночку складывается и так хранить удобно

0
18.07.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Климовск

Да вся морозилка уже этим молоком забита)) Продукты убирать некуда))

0
17.07.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

варить каши себе и мужу. 

давать пить мужу( мой уже 9 месяцев пьет, так как я всегда сцеживаю. грудь мась не берет)

добавлять в ванночку, когда купаешь малыша( отлично увлажняет кожу)

замораживать как кубики льда, и потом протирать замороженым кубиком себе лицо ( омолаживает, питает)

делать выпечку

и много много чего еще придумать можно))) я в этом уже профи))) так как малыш почти с рождения сисю не ест. но я ГВ не бросила. всегда сцеживаюсь... можете мои посты об этом почитать если интересно))))

0
20.07.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Климовск

Действительно очень интересно!!! Возьму на заметку!

0
20.07.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

спасибо)))

0
20.07.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 14 лет)

У меня у самой тоже рука не поднимается, поэтому молочко в раковину выливает муж.. Ему как-то не жалко.. ;))

0
16.07.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Климовск

Мне муж предложил блинчики жарить)))

0
16.07.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 14 лет)

Воот, чем не вариант!?

0
16.07.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Климовск

:)))

0
16.07.2012
Мама девочки (14 лет) Челябинск

Раньше молоко на молочную кухню сдавали. Помогали вскомить недоношенных.

0
17.07.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Климовск

Интересно, сейчас эта практика есть или ушла в прошлое?

0
17.07.2012
Мама девочки (14 лет) Челябинск

во чего не знаю, того не знаю.

0
17.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

сейчас скорее всего не принимают, да и самих молочных кухонь давно не видела. Знаю, что сейчас боятся всяких инфекций и болезней "молочных доноров". В роддомах счас запрещают чужого ребенка кормить своим молоком.

0
17.07.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет) Череповец

Я никогда не выливала в раковину-суевернаяпоэтому в цветочки,если дома нет растений,то на улицу под деревце. Конечно некоторым может показаться это глупостью,но не вижу ни чего плохого в том что вместо канализации,мое молоко подпитает растение... 

0
17.07.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Климовск

О!))) Я тоже тут стала ставить эксперимент - поливать один цветочек. Думаю если на нем плохо это не отразится, то можно и на другие переключиться))

А вообще конечно жалко в раковину. Я вот к примеру, как стала кормить грудью похудела больше, чем до беременности, хотя и кушаю хорошо. Значит с молоком уходят и резервы организма. И после этого в раковину, ну не могу я!!!

0
17.07.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет) Череповец

Вот и не надо))) Я с каждым выливала на цветок.Правда иногда мужу спаивала)))у нас тогда еще цветочков не было,пил,тк тоже жалко было выливать)))))

0
18.07.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 8 лет) Москва
а можно вопрос: а для чего вы его сцеживаете?
У нас молока ровно 1грудь-1кормление,даже не знаю,зачем сцеживать(сначала было много,но мы не сцеживались и все сбалансировалось..)
0
16.07.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Климовск

Да я пыталась. Неоднократно. Но только каждая попытка приводила к застою с высоченной температурой! Решила бросить это дело.

0
16.07.2012
Мама девочки (14 лет) Харьков
а когда вы сцеживаете то сразу в холодилник ложите?
0
16.07.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Климовск

Ага

0
16.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты

Я всё выливаю.Просто хранить не в чем.Это ж скока бутылочек надо.А у меня всего 2, и я ими пользуюсь.Да и не знаю, как потом размораживать правильно.В любом случае свеженькое лучше, а у нас его всегда достаточно (ттт) :)

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

в кофе доповляй и кашу себе вари

0
17.07.2012
Вопрос к девочкам на ГВ

Похожие записи