Можно напишу сюда, просто крик души ….. поругались сейчас с мужем, неужели я реально не права? Но это же так обидно, реву не могу. Муж просит первое и второе, че говорит не готовишь сразу, я говорю да потому что не ешь. Худой у меня и ест один раз в день и потом просто перекусы. Ну вот сегодня ситуация, захотел жареной картошки и суп. Я приготовила. Картошку съел-наелся. На следующий день суп есть не стал, заказал бургеры, забыл говорит , что суп есть (я знаю, что суп вкусный. Если ему что-то не нравится в еде, он говорит напрямую) но к супу так и не притронулся. Ему завтра уже 3 день, говорит съест, я говорю ну точно целую кастрюлю уже не съешь и его тупо придется вылить. Он сказал «ну подумаешь выльешь, че такого» меня так бомбануло просто, в смысле подумаешь?? Нафига я стою у плиты , стараюсь готовлю, чтобы потом в туалет, в помойку? И такое не первый раз…Для него я истеричка и просто так начала ругаться 🤦🏻♀️ говорю спроси у любого нормального человека, какого это. Ты просто тупо обесцениваешь меня в этом. И продукты переводишь. Просто как донести до него, даже видеть его не хочется теперь, не то, что разговаривать.
Лучший ответ
раз муж едок так себе, то
Чего сразу вылить то? Не готовьте ничего другого пока не съест это )) Морозилка в помощь, если боитесь, что не успеет.
Мой такой же) я готовлю для себя суп, он если хочет, то ест. Ему второе, его почти всегда съедает и делаю, что попроще, благо не привередлив в еде, наоборот что-то хитровыдуманное еще и есть не будет. Сегодня 5 часов стояла у плиты, чтобы потом 2 дня к ней не подходить. Приготовила борщ, все поели с удовольствием, и ребёнок тоже. Теперь будем с сыном доедать, так как знаю, что муж больше не будет точно 🤣 сделала рагу овощное с мясом еще, он сразу сказал - я не буду. Да и похер, зато я буду)) я беременна и мне надо есть, а он и в маке не плохо ест, даже если полный холодильник. Так что не ест и хер с ним. Ну мой по крайней мере мне не высказывает, еда-то есть)))
Заказал бургеры, пусть суп закажеткогда захочет! У моего было так, только пиццы захотелось. Вечером мы разминулись я это не знала (про пиццу), сама вылила суп, съела ужин и на следующий день взяла елу с собой на работу (у мужа была ночная смена). Я обидилась то что мне кусачка пиццы не оставил, обиделась на то что я уставшая готовила... утром когда пришел с работы домой я уже была на работе, звонил мне спрашивал что поесть есть, я сказала ничего, с тебя ужин😅 Больше так не делал (ужин тоже не сделал к слову).
я в принципе готовлю что-то одно, тоже муж такой, с голодухи готов все съесть, а в итоге - не влезает.
Сразу видно, человек сам ни разу ничего не готовил! "Ну подумаешь, выпьешь! "
Мой тоже так делал, сначала наготовлю по его запросу, а он то булок нажрется, то лимонада напьется и стоит в холодильнике все неделю. Стала готовить только себе и детям) если человек не привык к нормальной еде, а заказывает бургеры - ок, пусть заказывает
Чё значит заказал? Вот пусть сам и готовит. Я стала готовить только в маленькой кастрюле, и перестала выливать. Он вас не уважает, то хоть сами себя и свой труд уважайте. А если сам не готовит, ручки боится запачкать, то и "жри чё дали"
Можно заморозить это как вариант, а вообще моя мама в своё время тоже психанула на эту тему и готовила только. 1 блюдо, а дальше всё равно кусошничали все и чаи гоняли, так как кто на работе, я в школе была и на тренировках вечных и никаких запар собственно говоря 🫣 я купила аэрогриль и мультиварку и по минимуму слежу за процессом готовки, кинула продукты, ну помешала иногда и красота, даже муж у меня подружился сам с такой техникой 🙃
Это одна из причин по которой я перестала готовить со временем . Муж иногда ворчит , но поздно … поздно 🤷🏻♀️
Тоже самое с мужем у нас. Привык, что мама все накладывала в тарелку и под нос ставила. Я так не делаю, все шло в помойку, пока наш сын не подрос)) Я часто выражала недовольство, но потом забила. Готовлю себе и сыну по вкусу, а по объему на всех.
Я готовлю только второе. На первое исключительно детям. У мужа заранее спрашиваю приготовить ли первое. Если говорит да, то готовлю и наливаю- просил, ешь. Не готовьте много. Сварите литровую кастрюлю супа, ему на два раза вполне хватит.
Разложите по одноразовым контейнерам и заморозьте, и в такие его "заскоки" просто останется незаметно вытащить из морозилки и разогреть
После фразы "Подумаешь, выльешь" я б вылила. На голову. И кастрюлю сверху и стукнуть ещё по ней, чтоб проняло. Прям в рэсторане он. А донести действиями, а не словами. Есть отличное блюдо - жричедали