Первый прикорм-это важное событие в жизни каждого ребенка, он начинает познавать мир не только через обоняние, осязание и зрение, но и через вкусовые рецепторы. С чего начать, как начать, на какие продукты бывает аллергия? Баночное или свое, домашнее? Добавляете ли вы в овощи масло, если да, то какое: оливковое, подсолнечное или другое? И все, что связано с первым прикормом, пишите сюда. Делитесь опытом. Мне интересно ваше мнение.
Мама мальчика (14 лет)
Минск
Мы начали с баночного кабачка Беллакт, но спустя несколько дней его высыпало на пузике, не знаю или от кабачка или может я чего съела. В общем на 2 недели до полного прохождения сыпи и закрепления эффекта мы прекратили прикорм. С понедельника начала давать цветную капусту, свою из морозилки. В пюре добавляю пол кофейной ложки оливкового масла (врачи сказали, что это очень хорошо). Сегодня 5 день, пока все хорошо.
0
03.02.2012
Ответить