Войти
Марина
45 лет Фрязино, Россия
На сайте с 15.09.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
130
записей
18
друзей
3
подписчика
Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Выделения

Деликатная тема...В общем, родила я 8 июля, выделения были как и положено, сначала обильные, потом стали светлеть и уменьшаться...Но вот последние несколько дней что-то они мне не нравятся! Они стали темными и пахнуть дурно. Девочки, понимаю, что с таким вопросом к врачу, но сейчас вообще никакой возможности нет сходить, ехать в ближайшую больницу за 25 км, малышню оставить не с кем. Скажите, у кого какие выделения? Опрос для недавно родивших...

Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Родила!!!

Я родила дочку Олечку 8 июля (за 2 дня до ПДР) в 6 часов 5 минут утра, вес 3678 г, рост 51 см. На пятый день выписались из роддома, сейчас осваиваемся дома в деревне.

Схватки начались в 2 ночи, в роддоме были около 3 часов утра с полным раскрытием. А мне даже больно не было, я даже толком и схватки не почувствовала. Потом уже потуги и родилась с третьей потуги моя принцесса. Правда меня опять пришлось маленько надрезать, один раз порвалась, так что теперь три недельки сидеть нельзя снова((( В общем, вторые роды для меня прошли очень даже быстро и сравнительно безболезненно, учитывая что первого ребенка я сутки рожала!

Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Для истории надо че-нить написать

А то потом вспомнить будет нечего..Сегодня 4 июля.Вот и пошла моя сороковая неделька, если считать по месячным (4 октября 2011 г). ПДР стоит у меня на 10-11 июля. Почему-то я думала, что рожу второго раньше этого срока, ндельки на 2. Ан нет, так наверное и продержимся еще недельку, поскольку предвестников никаких особо нет, в принципе не сильно я и устала, вообще эта беременность у меня легче, чем с Машей, это я теперь точно могу сказать. За всю беременность не кольнуло ни в одном боку ни разу, давление все-время было как у космонавта, в обмороки не падала, только небольшой токсикозик был с начала, общая прибавка веса 10-11 кг...

 Вчера была на приеме, сдавала все нужные анализы, сказали если не рожу, приходить через недельку. Головка немного продвинулась в малый таз, но еще высоковато. Да, у меня вроде начались треники, а может это тонус такой? В общем, в течение дня живот становится каменным и начинает болеть, как при месячных, потом отпускает. Это оно,да, тренировочные? 

Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Новостей нет

Решила написать в дневнике, а то что-то давно не писала. Новостей у нас никаких, рожать пока вроде не собираюсь, никаких предвестников, ничего...Справила День рождения свой 24 июня в кругу своей семьи, мама-папа, братья, Машулик и лучшая подруга Ольга, честно говоря никого больше приглашать не хотелось, ни видеть сейчас ни разговаривать ни с кем не охота, состояние у меня сейчас такое, не до этого! Пожарили шашлыки, рыбку, м-м-м-м, налопались от души. Мужа с нами вот не было к сожалению, он в Москве остался. Это мы с Машей уже третью неделю отдыхаем в деревне у моих родителей, приехали сюда 14 июня. Рожать буду здесь в районном роддоме, где и сама родилась и братья мои тоже. И мама моя здесь работала когда-то акушером-гинекологом, так что врачей мы всех знаем и акушерок тоже.

 Ходили на прием к заведующему роддомом, договорились рожать с ним, наказ дали, чтобы с 1 июля ни капли в рот не брал из алкоголя...Вот интересно, как это у мужчины-врача рожать, чего-то я прям застеснялась, как девочка)))

  По ночам у меня жуткие бывают судороги в ногах, причем не только в икрах, но и в мышцах, что повыше подколеннных впадин, в районе ляжек. Это пипец конечно! Мне наверное уже кальция не хватает! Чего бы такого схомячить, чтобы кальцием подзаправиться?

8
Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Соня

Вот я соня, пипец! Сегодня встала в 7 утра, отправила Машу в сад. Легла обратно в 8.10 и проснулась окончательно только в 13.30, представляете? И все-равно кажется не выспалась, если бы захотела и дальше кажется спала бы....И все это на голодный желудок!!!! Это вообще нормально или уже пора куда-то обращаться?

Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Гены

Напишу пока не забыла. Всем известно, что какие-то там черты цвет глаз, черты лица, болезни в конце концов и т.д. могут передаваться от папы и мамы и даже через поколения. Но вот одно я понять не могу, каким образом мои детские назовем их "капризы" передались Маше, короче генная инженерия рулит!

 Вот например, мама мне частенько рассказывала, что в детстве у меня была такая особенность: попытка одеть меня в садик для мамы превращалась в настоящую пытку. У меня была куча платьев, но если платье "не кружится" (это означало, что если я в нем кружусь как в танце, оно обязательно должно быть пышным и кружиться вместе со мной), то я ни в какую его не одевала. Маме при этом так стукнуть меня хотелось! У меня сейчас ситуация один в один. Если платье "не кржится", то Маша его ни за что носить не будет. Из всех нарядов нашем гардеробе мы носим в сад только от силы 2 платья и одну максимум 2 юбки. Попытка одеть ее во что-либо другое, заканчивается тем, что я одеваю ее опять в одно и то же и мы идем в садик! 

 Второй сюжет: если Маша начинает плакать идаже заходится в истерике, то успокоиться она сама не может. Она просит меня :"Пожалей меня", я ее обнимаю, глажу по голове и ребенок успокаивается тут же. У меня в детстве, как вы все уже догадались, все было точно так же!

  Мама надо мной сейчас, как вы все понимаете, просто ржет и говорит: "А что ты хотела, все в жизни возвращается!" И сейчас я уже представляю, какая у меня будет внучка, ну по крайней мере, я уже точно знаю, какой фасон платьев ей нужно будет дарить)))

5
Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Наше УЗИ

В ЖК мне было назначено УЗИ на 22 мая. Я пришла в назначенный день, вышла из кабинета вся в расстроенных чувствах. По УЗИ у меня был явно нарушен кровоток (причем сам врач понять не мог почему, т.к. плацента в норме, да и остальные параметры тоже), тенденция к маловодию, тонус по задней стенке матки...Я два дня все думала об этом, поплакала конечно немного.

 Пошла через день на прием к своему гинекологу. Мне сделали КТГ, все параметры в норме, врач сказала, что все у меня хорошо, малыш в норме. Как раз зашла в кабинет девушка, которую положили за день до этого на капельницы в стационар по плохим результатам УЗИ. Так вот она переделала УЗИ в другом месте и все у нее оказалось нормально. В общем, оказалось, что в ЖК просто сломался УЗИ-аппарат по слухам...Моя врач велела мне тоже УЗИ переделать.

 Сходила я сегодня на другое УЗИ, платно конечно, но все так понравилось! Такого доброжелательного и подробного осмотра у меня еще не было. Узистка все очень подробно показала, рассказала, смотрела она меня наверное не меньше получаса. В общем, все у нас вроде хорошо, все в норме, ни один диагноз с моего предыдущего УЗИ не подтвердился. Правда малышастик вовсю крутился, не давал толком ничего разглядеть и посчитать. Врач сказала, что егоза у нас будет еще та!!!

 В общем, я поняла только одно, всех и вся нужно перепроверять и лучше консультироваться в нескольких местах, особенно если есть проблемы и ставят разные диагнозы!!!

Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Как закрывать прогулы?

Может кто-нить знает, как быть если у меня есть несколько дней, незакрытых больничными, ну около 3 дней наверное? В те дни я приболела гриппом и в больницу не хотелось идти, врача тоже не стала вызывать, просто пердупредила начальницу и все. Теперь на работе как-то надо отчитываться наверное, может подойдет какая-то справка от гинеколога из Жк, что я была у нее на приеме (чтобы хотя бы закрыть один из этих дней), а остальные наверное все-равно в прогул включят?

5
Маша
17 лет 5 месяцев
Ольга
13 лет 11 месяцев