Войти
Марина
45 лет Фрязино, Россия
На сайте с 15.09.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
130
записей
18
друзей
3
подписчика
Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Новости (для истории)

 Вчера мы прилетели из Египта, отдохнули просто супер!!!Животик вел себя хорошо и наверное тоже наслаждался отпуском)))Я абсолютно всю поездку, слава Богу, перенесла хорошо, самочувствие было просто преотличным. Маша тоже в восторге, еле вывезли ее оттуда, т.к. было огромное желание остаться там)))

  Сегодня сходила к врачу на прием, взвесилась, за месяц набрала около 2 кг, теперь мой "бараний вес" 58 кг, наверное все эти кг я наела в Египте, т.к. практически не вылезала из ресторанов, хомячила и хомячила.

 Была 6 марта на УЗИ, пол так и не сказали, "чудо" мое ножки поджало и ничего не показало...Теперь буду с нетерпением ждать следующего УЗИ...

6
Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Маша плачет по дороге в сад

  В последнее время с моим ребенком творится что-то неладное...Скажу сразу, что с самого начала Маша с удовольствием начала ходить в садик, никаких соплей и истерик...Мы уже через неделю стали оставаться на целый день, по ее желанию.

   С февраля месяца в садик ее отводит дед и приводит ее тоже он, т.к. я вышла на работу. Первое время все опять-таки было нормально, я ее будила, одевала, они с дедом спокойно шли в садик. Но со вторника у нас началось какое-то ненормальное и мной еще неизученное явление...Маша перед выходом из дома начинает истошно орать, плакать, мол не хочу в садик и т.д. Я ее силой выпроваживаю, а у самой прям сердце начинает болеть...Потом у деда спрашиваю (он работает в ее садике) как она там. Он говорит, что всю дорогу до сада она плачет и на руки воспитателю он отдает ее тоже плачущую. Но в обед на прогулке он ее видит гуляющей с детьми, ведет себя нормально, веселая. 

  Домой приходит с хорошим вроде настроением, я спрашиваю, как в садике, отвечает что все хорошо, было весело и т.д.

  Вот что это такое? Это у нас запоздалая адаптация такая? Или это весна на нас так влияет? Или это очередной возрастной кризис подоспел?

7
Мат.капитал и прописка

Задам вопрос, может быть есть знающие...Муж прописан в Московской области, я прописана в другом регионе, у меня в МО только временная регистрация. Ребенок будет прописан вместе с мужем.

1.Где мне положено будет получать мат.капитал, по месту прописки ребенка или моей?

2.В Московской области положен дополнительный мат.капитал в размере 100 тыс.руб. Чтобы его получить мне нужно обязательно прописываться в Московской области или достаточно временной регистрации?

 

6
Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Я опять заболела((((

Ну вот и я заболела. Машу отправила в сад, а сама никакущая. Вчера на работу ездила, а ехать нужно на электричке. Вся электричка состяла из сплошь чихающих и кашляющих людей!!!!Напротив меня сидела женщина с явным влажным кашлем, вот от нее, я думаю, и заразилась. Приехала на работу и в обед почувствовала, что точно заболеваю. Сегодня сижу дома, чихаю, глаза слезятся, насморк бесконечный, температура 37,2, а голова тяжеленная, и слабость...И ведь лечиться опять толком ничем нельзя! Пью без конца чай, молоко и воду, ставлю градусник, вот и все мое лечение!!!!

 Так что, девочки, осторожнее в местах скопления людей, очень много болеющих!!!!

9
Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Что это такое?

У кого-нибудь так было? Я в предыдущем посте писала про то, что Маша заболела...Так вот, Маша температурила всю субботу с ночи (под 38), а в воскресенье уже температуры не было. Сегодня я решила ее не вести в садик, чтобы понаблюдать за состоянием, к врачу пока не обращалась. Сегодня тоже все нормально! Причем и температура когда была, Маша ее переносила на ногах, носилась как ураган...Вчера мы полдня на свежем воздухе пробыли, на Масленицу ездили в Измайловский парк, нагулялись.

 Вопрос, что это такое вообще было, болеем мы все же или нет  и можно ли Машу вести завтра в дет.сад, как думаете? 

Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Парадокс

Парадокс жизни: Маша с Нового года ни разу не болела, на улице были сами знаете какие морозы, мы регулярно посещали садик и ни-ни...И вот как только температура на улице стала со знаком +, мы тут же заболели.Ночью был жар, сегодня целый день температура держится под 38. Вот что это,а? я всегда думала, что в холод легче заболеть((((

6
Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Новости

Наши новости: ну во-первых, Маше исполнилось 26 января 3 года. Девочки, всем спасибо за поздравления!!!! Ну и во-вторых, мой отпуск по уходу за ребенком в этот же день закончился, и я вышла на работу, свою прежнюю. Все хорошо, на работе приняли с распростертыми объятиями, сильно не нагружают, но...добираться до работы нужно часа 3 в одну сторону!!!!Пока мне это не очень напряжно, дальше посмотрим что будет. Пока даже хочется ходить на работу, видать все же заскучала я по общественной деятельности. Живота тяжелого нет, токса нет, чувствую себя нормально, вот и думаю, почему бы денег немного не подзаработать до декретного, они нам сейчас вообще не помешают!

В случае чего, всегда можно взять больничный, если вдруг устану...Все же лучше, чем до 12 дня дрыхнуть дома и потом пол дня ходить как сонная муха с чугунной головой.

 А еще немного животик вырос, обычные джинсы уже давят, поэтому купила себе первую беременную одежду-джинсы для беременных!

3
Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Прием у гинеколога

 Напишу-ка для истории:

Вчера сходила на прием к своему Г. Все у нас вроде нормально, померяла высоту матки, измерила вес и давление, написала направление на анализы на скрининг 2 триместра, а ну и еще мочу сдать, куда ж без нее!!! Окружность живота мерять не стала, т.к. мерять там еще особо нечего. По сравнению с прошлым моим приходом я похудела на 1 кг, и с чего это я так, не понимаю?! Вроде токсикоз уже давно отошел, ем ну не как слон, но нормально, как до беременности. Хотя честно сказать, я и с Машей вес только с 20 недели набирать начала и живот полез тогда же...

 

4
Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Первые шевелюшки
Ура-а-а, вчера отчетливо так почувствовала как у меня там с левой стороны в животике скребутся, причем Маша давала о себе знать с правой стороны!!!!!!!!
7
Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино
Конъюктивит
Сегодня обнаружила, что у Маши конъюктивит. Наверное нам теперь нельзя гулять,да? И чем капать? К врачу только завтра пойдем теперь
9
Маша
17 лет 5 месяцев
Ольга
13 лет 11 месяцев