Наши дела пока плохи...Машу я с понедельника отправила в сад, с этим вроде пока все улажено. Но вот состояние моего здоровья че-то не очень...То лапы ломит, то хвост отваливается)))))
Горло, слава Богу, перестало болеть, вроде как от простуды (которая меня держала 2 недели) вылечилась...Но вот токсикоз не отпускает, есть ничего не то что не могу, а не хочу, ничего не лезет. А, да, могу есть только черный хлеб с маслом сливочным и то 1 кусочек (странно! Раньше к черному хлебу вообще равнодушна была, всегда предпочитала батон или белый), все остальное не вызывает аппетита, и это еще слабо сказано.
Причем меня не тошнит и не выворачивает наизнанку, просто не могу в себя запихнуть еду и все тут. Могу вообще ничего целый день не есть, только желудок начинает болеть и урчать, вот тогда и вспоминаю про еду. Кажется, я даже похудела...
Но это еще не самое ужасное...Второй день подряд после 5 часов вечера у меня начинает дико болеть голова. Вот прямо сжимает в тиски и не отпускает до самой глубокой ночи. Никто не знает, с чем это может быть связано? Может на погоду такая реакция, может что с атмосферным давлением или бури какие магнитные? Причем, я никогда повышенной чувствительностью к погоде не обладала, давление меряю, вроде в норме 100 на 70 (оно у меня всегда пониженное). Я ни спать с такой болью не могу, ни стоять, ни лежать, маюсь до 2-х ночи, потом все же засыпаю и сплю до обеда след.дня.
Вот такие у нас новости, че-то вторая беременность тяжеловато дается, то ли еще будет...
Вот сколько дней не болели, хорошо ходили в садик. В понедельник, когда я отводила Машу в садик, я подумала об этом и вот пожалуйста...А еще, когда ее забирала вечером, на нее так сильно кашлянул один мальчик, я еще подумала, не заразиться бы (и мысленно отругала нерадивую мамашу, которая привела больного ребенка в садик) и вот на тебе... Недаром говорят, мысли материальны, в этом я убедилась на собственном примере. А может я колдунья?))))
Короче, во вторник мы ни в какой садик не пошли, а слегли с температурой, кашлем и соплями. В среду вызвала доктора, пришла послушала, выписала стандартный набор лекарств, который, я как опытная мамаша, сама уже знала и давала. Но если кашель более-менее стал влажным, сопли густеют, то температура и не думает спадать, вот и сейчас померяла, 38,5 градусов.
Подожду до завтра и наверное опять вызову врача, пусть назначают антибиотики, а то потом выходные, стремно как-то...
Вот такие у нас новости, всех целуем!
У меня точно какой-то ненормальный гормнональный всплеск! Я себя такой не помню, никогда такого не было. Но...меня все ужасно раздражает, нервы шалят, это слабо сказано. Я готова орать целыми днями на всех и вся, по любому поводу. Ни с кем сейчас не общаюсь, никому не звоню, сижу дома, жду когда это состояние пройдет.
Вчера вот Маша попала под горячую руку...Она сейчас болеет и сидит дома со мной, огнедышащей мамашей-драконихой!!!Вчера из-за пустячного косяка она у меня так по попе получила, я на нее так наорала, что мне до сих пор очень стыдно. Я вообще стараюсь не поднимать рук на ребенка, но вчера у меня прямо потемнело все в глазах от ярости. Через минуту я остыла естественно, очень долго извинялась у дочери, Маша конечно сразу же простила и стала улыбаться мне, но я до сих пор сама себя простить не могу. Истеричка, блин!!!
Может мне таблеточек каких попить,а ? Валерьяночки например или пустырника, не знаете? Я конечно стараюсь себя контролировать, но иногда срываюсь, это еще, слава Богу, муж работает и меня не видит, и я его тоже!!!
У меня че-то давление низенькое кажется, вчера было 100 на 60. А сегодня я проводила Машу в садик и залегла спать и проспала аж до 2-го часа дня! Встала, поела, измерила давление, а оно показывает 90 на 50. Причем чувствую себя нормуль, выспалась пипец как!!!!
У кого такие же показатели? Это что вообще такое? К врачу еще не ходила, т.к. думала попозже на учет вставать, срок же маленький совсем...
P.S. В первую беременность у меня тоже было очень низкое давление, я даже частенько в обморок падала, но уже в более позднем сроке.
Для истории:
Вот второй уже день как мы остаемся на целый денек в садике, Маша довольна, я тем более. Дай Бог, чтоб и дальше так!!!
Пока не забыла, надо записи делать...В общем, отходили мы четыре дня в детский садик. Все было хорошо, Маше все нравилось, кушала в садике хорошо, не плакала ни разу, воспитатели от нее в восторге, я ее стала забирать уже перед самым сном в 12 часов!
Но сегодня ночью у нее начался такой кашель!!!!Прям лающий, видно что прямо горло у нее раздирает. Поэтому естественно в садик мы не пошли, сидим дома и лечимся. Вот и началась наша адаптация!!!
Ну вот мы и пошли в садик, дождались так сказать...Вообще должны были пойти еще 10 августа, но вот по стечению разных обстоятельств день икс настал только сегодня.
Сегодняшний день был полон волнений и тревоги, но только для меня, видели бы вы меня сегодня))) Я два часа, что Маша была в садике, круги все нарезала возле, чуть с ума не сошла. Захожу в группу, а Машка там игрет вовсю, воспитательница сказала, что очень хорошо себя вела и съела полную чашку каши. Маша даже уходить не хотела со мной, так видать разыгралась, сказала, что хочет еще в садик. Детки вышли нас провожать, мы со всеми попрощались и с обещанием, что придем завтра обязательно, ушли довольные домой.
В садике кстати очень жарко, в группе градусов 27 тепла, может к зиме немного будет попрохладней.
Надеюсь, что все же все будет хорошо и дальше. Продолжение следует...