Для развития успешных отношений с людьми и для достижения успеха в работе
необходимо развивать в себе навык общения и быть коммуникабельным человеком.
Еще два года назад я была очень зажатой, неуверенной в себе, скромной и чувствовала, что это мешает мне развиваться.
Поэтому хочу поделиться с вами методами, которые помогают развить этот навык, возможно для вас это сейчас также актуально
Основных методов будет 4, для одного поста будет многовато, поэтому продолжение будет в следующий раз. 
.
Итак, метод первый:
Не бойтесь говорить то, что думаете. Будьте уверены в себе, не стесняйтесь вносить свою лепту в любой разговор. Регулярно анализируйте свои мысли и эмоции. Не стоит бояться, что ваше мнение покажется пустым и ненужным. Оно также важно, как и любое другое.
.
Практикуйтесь. Развитие хороших навыков начинается с простейших разговоров. Используйте каждый шанс, чтобы оттачивать свои навыки общения, как с друзьями и близкими, так и с коллегами и деловыми партнерами. Конечно, вы не сразу овладеете всеми навыками в совершенстве, однако, когда это произойдет, вы почувствуете, насколько вам это помогает в жизни.
