Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Ессентуки

Я за советом. Я в ж*пе.

Лучший ответ

Мама девочки (6 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Когда дочери было примерно как вашему, у меня была задержка... и мне снится сон, что я Б, причём как будто-то сроки аборта уже прошли, потому что прошлые месячный шли "через плод"... и я во сне судорожно думаю кому дать денег чтобы сделать аборт!!! Врачу узи, чтоб написала паталогии для прерывания или врачам в жк. Я никогда не забуду тот ужас во сне. К счастью м начались в итоге, просто сбой. Я тогда была морально уничтожена материнством и даже подписала документы об утилизации эмбрионов (у меня эко)... так что... подумайте. Реально подумайте. Вы готовы, вы справитесь? Если считаете что да, просто будет тяжело - это одно, а если категорично понимаете, что "я не вывезу"... то лучше адекватная мама одному, чем псих но с двумя

0
11.03.2024
Мама мальчика (14 лет) Геленджик

Юлия, а сейчас снова планируете?

0
11.03.2024
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Диана, да))) прошло 4 года... я пр прежнему помню АД первого года, свою послеродовую депрессию, и по сей день имею нарушения сна... но ... да, я хочу ещё. Собираю анализы на эко)))

0
11.03.2024
Мама мальчика (14 лет) Геленджик

Юлия, хм странно.. почему у вас такое после родов было. А сама Б хорошо проходила?

0
11.03.2024
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Диана, желанная, вымечианная Б, проходила довольно легко (ну токсикоз, не тяжелее чем у других), ни дня сохранения... бегала как лань. Я очень сильно реагирую на гормональные изменения - о том что у меня пмс, знает даже кот😅. Может быть из-за этого, а может быть, потому что жила 30 лет спокойно, а тут привет заточение (как раз пандемия началась) + жёсткий недосып... я завершила гв в 5 мес дочки и ушла в терапию (невролог+ психиатр). Я прекрасно понимала, что со мной что-то не так и мне нужна помощь. Крышечка съезжала не по детски. Надеюсь второй раз такого не будет, я знаю на что иду... а если накроет, я теперь знаю что делать... учить сз, помогать себе мкдикаментозно. Не бояться антидепрессантов, не боятся просить помощи и не пытаться быть идеальной мамой. Но первый год -два жизни дочери - для меня действительно стали персональным адом.

0
12.03.2024
Мама мальчика (14 лет) Геленджик

Юлия, да, скорее всего это тупо гормональный сбой и никакой мистики. Наверно стоит после родов сразу сдать все гормоны и выявить, если что-то где-то не так.

Чтобы, если что, сразу и исправить. Не доводя до психологов/психиатров))

0
13.03.2024
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Диана, никакой мистики... это факт. За это состояние отвечают не только гормоны, но и нейромедиаторы. Т.е. гормоны могут запустить реакцию и "сбить" процессы. Нейромедиаторы не анализируют, так как норм нет. Слишком много факторов влияет. Поэтому лучше ориентироваться не на анализы, а на свое состояние.

После родов такой подъем... что кажется ты не устаёшь совсем... и тратишь дарогоценный ресурс не отдыхая... а силы заканчиваются- этот подъем обман😅...

0
13.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Юлия, вот у меня из категории- «я точно не вывезу их двоих»🙃

0
11.03.2024
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Темная Лошадка, правильно тут пишут ко второму ребёнку надо придти. Я бы шла на аборт. Хотя мне не просто даются Б. Не знаю вашей ситуации, насколько вам трудно. Я была на грани.. и рождение второго в тот момент было бы фатальной ошибкой

0
11.03.2024
Воронеж

Мне кажется вы забеременели на много раньше,тут явно не 23 февраля.

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Мария , оно) срок эмбриональный 3 недели. Цикл у меня не стандартный.

0
11.03.2024
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Темная Лошадка, нет вы забеременели раньше,не 23 февраля,у вас хгч уже 4 марта 200 был,на 10 дпо ??? От 23 февраля 10 дней прошло,не может быть такой хгч,этот хгч примерно 14 дпо и то с быстрым ростом,значит зачатие было 19 февраля и от другого па,который был видимо раньше,а 23 уже ваш постинор без толку был,и 10 у вас по УЗИ 3 недели от зачатия соответствует,значит зачатие было 19 февраля,а не 23

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Марина, почему, ХГЧ не обязан же удваиваться. Удвоение минимум. На 10 марта уже ХГЧ за 3к перевалил🤷🏼‍♀️

0
11.03.2024
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Темная Лошадка, потому что хгч вырабатывается после имплантации,а имплатация самая ранняя что существует 6 дпо и хгч до 200 не дорастет на 10 дпо никак,у меня с отслеженной овуляцией на 10 дпо хгч 27 был и то это высокий,а на 20 дпо -7200 уже,рост быстрый,но первое значение не могло быть 200 на маленькое дпо,дпо явно было больше,дальше конечно рост может быть разный,но смущает именно первое значение точно не 10 дпо это было

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Марина, блин, а если до, то это явно и не 23. До только в начале февраля было🤷🏼‍♀️ Ща посмотрю в истории покупок, когда постинор покупала. И кстати дату УЗИ перепутала. Сегодня делала, а сегодня 11, а я почему-то думала, что 10. Вчера то воскресенье было, какое УЗИ😅

0
11.03.2024
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Темная Лошадка, ну овуляция+- 19 была судя по первому хгч,может и раньше,а сперматозоиды могут жить в половых путях несколько дней,до недели примерно,т.е па мог быть и за неделю до овуляции и беременность наступила

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Марина, да не, ПА то был 3-6 февраля максимум до этого. Не могли же они ждать аж +-19 числа

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Марина, нет, в истории 24, значит ПА точно 23 числа был. До ПА были сразу после М в первых числах

0
11.03.2024
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Темная Лошадка, все равно не сходиться у вас сегодня 17 дпо если считать от 23 февраля,ну не может быть и пя 5 мм и жм уже на такое дпо это 2,3 от зачатия,а ваше УЗИ на 3 от зачатия уже

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Марина, блин, но до 23 то реально не было вообще ничего🤷🏼‍♀️ Мы в целом с мужем немного не кролики, поэтому с ПА у меня всегда всё просто… А не может ли быть размер ПЯ неверным из-за небольшой деформации?

0
11.03.2024
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Темная Лошадка, незнаю,но жм видно на сроке от 3 недель от зачатия,раньше он формируется только и на узи не видно,у меня на 22 дпо жм 1,6 мм был в одну беременность,в другую на 22 дпо ещё не было жм,хгч один раз сдавали? 4 марта и все?

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Марина, я просто на ЖМ внимание не обращаю. У меня в первую он больше нормы был всегда. Все замершими пугали. Я сюда как-то УЗИ кидала

0
11.03.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Киев

Я была в подобной ситуации, когда сыну был год. Так же как и у вас, защита подвела, выпила постинор. Месячные не пришли, я за тест, а там //.

Первый год сына я до сих пор вспоминаю с ужасом. Вечно недосыпанные ночи, сын мега капризный и активный ребенок, работа, дом. На фоне хронической усталости - сильнейшие панические атаки, очень похудела. В общем, весь букет.

На тот момент, когда я увидела //, у меня был просто стресс. Истерика и полное неприятие. Решения для себя я приняла сразу, как только увидела //, хотя муж настаивал на родах. Но, так как от него помощи с ребенком не было от слова совсем, вся ответственность ложилась на мои плечи. И да, я прервала беременность, на сроке 4 недели.
Жалею ли я на данный момент? - нет. На тот момент, это было правильное решение. Иначе, я загнала бы себя в могилу. Мое физическое и моральное здоровье не было готово к рождению ребенка. Прошло уже 4 года. Я сейчас снова беременна и по тому же сценарию))) постинор не взял) но буду рожать, старшему сыну в июне 5. Справимся)

А вы…принимайте решение для себя. Так как вам носить, кормить, ночами вставать. Потянете морально и физически- вперед. Нет, никто не вправе вас судить) это ваша жизнь, ваши дети и только ваша ответственность ❤️

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Екатерина, спасибо за поддержку ❤️

0
11.03.2024
Мама девочки (3 года) Стерлитамак

Если так случилось,то наверно лучше оставить малыша. Вы молодые,муж тебя поддерживает

все будет хорошо ❤️💙

0
13.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Кука макаронина , блин, молодая у нас только Я, но мой психический возраст хочет почему-то на пенсию😅

0
13.03.2024
Мама девочки (3 года) Стерлитамак

Темная Лошадка, скажу честно тебе ,я бы вот на данный момент сама была бы не против на второго малыша. Но,у нас категорично настроен муж. Нет и всё! Он даже таблетки мне КОК сам покупает. Не хочет и не готов пока. Надеюсь ,что с годами оттает)

0
13.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Кука макаронина , давай поменяемся😂 Я тебе своего отдам. Ему видите ли «возраст» жмет и надо срочно деток делать☹️

0
13.03.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Темная Лошадка, возможно он и прав,ты отойдешь потом от одного и захочешь еще,а он мало ли..не знаю, конечно на сколько там возраст жмет))) может лучше сразу отстреляться

0
15.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

elena, да я бы и не сказала, что прям жмет)) Ему 30 только, но видите ли хочет не быть «старым» папой😬

0
15.03.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Темная Лошадка, ну тогда рожать и рожать))моему 48

0
15.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

elena, да вот и я о том же. Этому видите ли обидно, что у всех друзей уже детки 5+, а этот только вот созрел🤷🏼‍♀️

0
15.03.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Покров

Совет - рожайте. Слушайте ваши устои, аборт - убийство собственного ребенка. Любите своего сына, полюбите и второго своего ребенка. Он уже есть, он с вами!

У меня погодки девочки, желанные и планированные. Помощи никакой нет, живем с мужем вдвоем, счастливы и справляемся. Старшая (двухлетка) уже полюбила младшую, признается ей в любви, целует, ухаживает. Вы верите в Бога? Понимаете, что все в мире принадлежит ему, рождение детей происходит по его святой воле. Он любит нас безмерно и все что дается нам служит нам спасением! Не хотите добрых и радостных хлопот о ребенке и спасения своей души через чадородие, значит будет другой путь очищение вашей души через скорби. Подумайте об этом.

0
11.03.2024
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Я против абортов. Для меня это убийство.
Не осуждаю за решения мам. Ибо не суди - судим не будешь.
но я так долго шла к своему ребёнку, и я забеременела через неделю после того как рыдала у Ксении Блаженой… (поэтому кстати у меня Ксюша)… я верю в Бога.

0
11.03.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Вот же мы только рассуждали на тему разницы между детьми в 2-2,5 года и вот так сюрприз 😅 Я почитала комментарии и вижу, что настрой у вас такой.. не радужный. Вы постарайтесь успокоиться и немного пожить с этой мыслью. Взвесить все за и против. Во всяком случае во всем есть свои плюсы и минусы. Да будет нелегко, да снова пелёнки-распашонки, бессонные ночи. Но с другой стороны, есть возможность отстреляться)) Пока не успел полной грудью вдохнуть воздух «облегчения»)) Но да, как и все тут говорят, это решать только вам.. Что касается меня, если бы так вышло, то я бы оставила ребенка. Тем более раз даже после таблетки беременность не сорвалась.. Желаю удачи и сил принять для себя действительно правильное решение! 🙏🏼

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Анастасия, да)) Муж хотел погодок-муж считай получил. Жопа)) А я как-то вообще решила, что больше никого не хочу🙃

0
12.03.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Темная Лошадка, это как говорится: никогда не говори «никогда» 😅

0
12.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Анастасия, о даааа… Если решусь, то кому угодно заплачу сколько угодно лишь бы трубы нахер перевязали

0
12.03.2024
Москва

Я советов давать не буду, сама еще не знаю что такое иметь ребенка. Просто вспомнила историю своей лучшей подруги. Пять лет назад она так же совершенно случайно забеременела вторым, узнала только после задержки. Первому было почти 2 г. Я помню как она плакала, помощи никакой у нее не было. Муж знал и запрещал делать аборт, она была в таком отчаянии, что даже спрашивала у меня не знаю ли я какие нибудь способы которые приведут к выкидышу.) Но, было суждено так, и ребенок родился. К слову они не собирались останавливаться на одном ребенке, просто она не была готова что все получится так быстро. И вот спустя пять лет, когда один уже ходит в шк а другой в садик она мне призналась что очень часто вспоминает свои мысли и очень жалеет что так не хотела этого ребенка. Говорит что да было очень тяжело первое время, но это время так быстро прошло что сейчас она даже забыла это. Да и говорит не могу представить чтоб я сейчас только Только подняла первого на ноги и снова родила и возилась с младенцем.) в общем и такое бывает

0
11.03.2024
Мама девочки (6 лет) Туапсе

У нас тоже самое вышло, подвела защита, пастинор выпила в течении часа после ПА. Причем этот па был за шесть дней до овуляции🥴 шансы не высокие, по итогу две полоски.

0
18.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Саша, блин, уже не первая история с постинором… видимо вообще нет от него никакого толку…

0
18.03.2024
Мама девочки (6 лет) Туапсе

Темная Лошадка, когда я в шоке с двумя полосками пришла к врачу. Она мне сказала что последнее время через одну приходят беременные после пастинора😅 говорит испортился он.

И советывала лучше эскапэл или женале таблетки.

Но мне пришлось прервать эту бер на 6 неделях, большие риски.

Жалко? Да. Но не могу сказать что я прям убиваюсь по этому поводу.

0
18.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Саша, ну у меня муж мечтает о втором, поэтому решили в итоге сохранить, хотя столько неблагоприятных факторов было на эту беременность…

0
18.03.2024
Мама девочки (6 лет) Туапсе

Темная Лошадка, смотря что можно считать по вашему не благоприятным?

Вот у нас да риск ого го, я принимаю лекарства от которых доказано что ребенок будет инвалид. Поэтому их надо бросать постепенно за пол года до планирования. Чтоб и я ушла в ремиссии и будущему ребенку не навредить + у мужа был год назад инсульт у него понятно тоже изменения. Тут шансов на здоровую бер мало. Хотя дочь у нас выстраданная 12 лет бесплодие лечили🤷‍♀️

0
19.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Саша, у меня переживания насчет растворителя. Я считай на производстве была. После ремонта всю квартиру им натирала каждый день и травилась. У него оказывается доказано тератогенное действие даже при минимальном воздействии. А у меня воздействие ого. Как на работу ходила малярить и растворять всеми видами.

0
19.03.2024
Мама девочки (6 лет) Туапсе

Темная Лошадка, не переживайте. Я вообще по профессии химик. И работаю лаборантом в нефтепереработке😅 и каждый день анализы с применением сильнейших растворителей толуол, ксилол, хлороформ это вообще яды! Хоть и применяем средства защиты и вытяжки, но все равно запах в лаборатории есть, работа такая годами.

И к слову меня отстранили от анализов только на 8й неделе когда справку принесла от гини. А штат девченок у нас ого го и все в свое время беременели и уходили в декреты, многие скрывали бер чтоб подольше ходить по сменам, зп больше чем на легком труде.😅.

0
19.03.2024
Мама пятерых (от 9 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону

Я верю что таких совпадений не бывает. Если даже после таблеток он прекрепился, то это, для меня)), знак рожать.

Конечно с мужем обсудить желательно.) А на счёт страха как справится, то Вы уже мама опытная и знаете как ухаживать за ребенком. Обычно со вторым легче гораздо.

0
11.03.2024
Мама девочки (1 год) Минск

Да ну! Рожайте! Представьте как им будет потом хорошо вдвоем: будет или два брата или сестричка с братом. Не будет ощущение одиночества во взрослой жизни. Я так рада, что у меня сестра есть! Родная душа, опора! Подумайте о детках. А то, что будет сложно первое время- ерунда! Пройдет и быстро забудется.

0
11.03.2024
Краснодар

Смотрите конечно сами , но раз тут пишите, то хотите совета наверно) посмотрела, у вас сынок уже не младенец, то есть родите когда, ему будет два уже, может это вам подарок такой? Не знаю как выразиться)) аж таблетка не подействовала на малыша, значит уж очень он хочет появиться) но решать вам, никто вас как говориться не в праве отговаривать

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Luli, да, таблетка не подействовала- наверное судьба, но есть еще один страх. Даже несколько. Два месяца я с утра и до самой ночи дышала растворителями всех марок. Ремонт делали, строители жуть засрали все и я оттирала всю квартиру. Насколько знаю есть исследования о тератогенном действии. Ну и страх два- роды. Мой деть и так не совсем нормик благодаря им, а во второй раз что будет неизвестно…

0
11.03.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Анапа

Темная Лошадка, вы сами ищите уже оправдания, для того чтобы прервать беременность... Если есть сомнения, то лучше сделать.

Но лично я бы, не пошла в такой ситуации...

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Эко мама, да, возможно и оправдания, но с другой стороны мелкого вытянуть бы теперь еще с его проблемами, а если второй раз еще хуже будет и ребенок инвалид?( Тоже так себе перспективы…

0
11.03.2024
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург

Темная Лошадка, решать только Вам. Не нужно ни перед кем оправдываться. Вы правильно рассуждаете, что имея ребёнка с проблемами, нужно дать ему внимание по максимуму. Я, например, только через пять лет решилась на второго. Родила ещё позже. Но меня очень вымотали бессонные ночи, капризы, постоянные занятия с логопедами, отсутствие личного пространства(( Когда вышла на работу вздохнула полной грудью) Любое принятое Вами решение будет правильным, желаю Вам удачи 🍀

0
12.03.2024
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

А как постинор влияет на плод? Не читали? Риск есть больного ребёнка родить?

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Jools Satori, он не влияет, но ниже написала в комментариях что может влиять…

0
11.03.2024
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Темная Лошадка, а помощники будут? Няня на постоянной основе, бабушка? Погодки это очень тяжело.

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Jools Satori, да нет конечно. Бабули наши в отрыв ушли, а няня- мы уже с мужем сильно против.

0
11.03.2024
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Темная Лошадка, не знаю тогда, я с сыном хлебнула и бессонных ночей, и колик и зубов и неврологию, ему 9 лет, а я за вторым не пошла. Муж хотел, но так как не особо помощник, то я приняла решение, что будет один ребёнок. Я второго не вытяну. Там вам пишут, что будут дружить и всё такое, это ж вообще не факт. Сколько братьев-сестер, которые не общаются.

0
11.03.2024
Мама пятерых (от 9 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону

Jools Satori, постинор не обладают тератогенным воздействием, поэтому препарат не может негативно влиять на развитие плода. Специально форум врачей почитала и там пишут так.

0
11.03.2024
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Мария, поняла, спасибо!

0
11.03.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Тоже самое тут у художницы со стажем ..видимо сейчас эти экстренные препараты не о чем или так хочет малыш появиться на свет)))ну,а решать вам и мужу.

0
15.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

elena, видимо демографию повышают в стране и решили мел вместо экстренной контрацепции продавать😂

А так да, решаем🥲

0
15.03.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Темная Лошадка, ты знаешь,я сделала аборт, когда первому сыну было 6 мес.мне приснилось,что я в больнице и мне делают узи и говорят у нас двойняшки девочки,я в шоке...(Но с детства хотела двойню)просыпаюсь,в календарь,а до мес еще пару дней,я за тестом,а там //...я в ахере.подвело изделие тоже.муж сказал решать тебе,потяшешь?я училась еще тогда очно пошла на аборт . Не сказать,что я прямо сильно всю жизнь жалею,но часто вспоминаю это и в голове прямо про двойню.. была бы возможность и муж не такой идиот(развелась всё же 2 года назад)родила бы.у меня сны такие не спроста.у меня в последнюю беременность за 4 дня до м приснился тест с 2// я в аптеку и вот

0
15.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

elena, вот у меня и проблема что я вроде и хочу аборт и не хочу. Много «но» говорят за аборт, а против только мои устои. Сожру боюсь себя с потрохами потом…

0
15.03.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Темная Лошадка, может это просто страх и гормональный фон?бояться и переживать это нормально.если можете вырастить и хотите второго в принципе -рожай.потом и детки подрастут и ты еще молодая красивая сможешь пожить в свое удовольствие!как родится все страхи развеятся.удачи тебе в любом твоем выборе!

0
15.03.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Темная Лошадка, сожрёшь.

Я после Феди по молодости сделала....

Жалею до сих б. И думаю сколько бы было уже ребёнку

0
20.03.2024
Мама двоих (3 года, 3 года) Ставрополь

Я по глупости сделала аборт, такой грех я поняла сейчас что совершила. То есть есть жизнь внутри тебя и ты это понимаешь и вдруг решаешь убить его да, именно убить, это прикрытие слова аборт. Дело конечно каждого и моё мнение не нужно слушать, делай как считаешь нужным. Но просто я сама как стала мамой как прошла путь ЭКО (хотя это у мужа бесплодие) честно я против убийство. Ладно там если что то серьезное страшное случилось или против воли твоей или по синьке от "наркомана". А тут Бог дал, ты Постинор, а богу угодно оставить его. Подумай как будет здорово твоему сыну если родится кто то родной, подумай а что если этот ребенок придёт в твою жизнь и как вы уже не трое а четверо вас. У тебя есть огромный опыт, что муж говорит? Я желаю тебе выносить и принести в этот мир его, он так борется за свою жизнь даже через Постинор... А вдруг это знак....

0
11.03.2024

Если ваши устои против аборта, то вам может быть сложно для себя его оправдать в последствии. Что может привести к тяжелым психологическим последствиям, не сравнимым с бременем вторых скорых родов. Обратитесь к психологу, поговорите с мужем. В конце концов, именно вам это тянуть потом, а не девушкам с форума.

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

E. M., да вот именно так и думаю. Сделать-сделаю, а потом что меня ждет даже не знаю…

0
11.03.2024
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Раз муж за, договоритесь, что необходима няня. Человек выжил после таблеток... аборт- это очень сложно морально... у меня близкоий человек сделал аборт... 90ые, жестокое время, страх, нищета...она думает об этом до сих пор, жалеет...

0
11.03.2024
Мама двоих (3 года, 3 года) Ставрополь

Яна, я сделала аборт, я каюсь , мне так больно, потом меня жизнь ударила сильно, вышла замуж а муж бесплоден, вселенная всё равно показывает нам на наше место...

0
11.03.2024
Мама двоих (10 лет, 1 год) Красногорск

😅 ко второму ребенку надо морально прийти 😂 я 8 лет вообще не хотела, а в прошлом году стала крошек на улице замечать, такая милота ☺️

Выбор можете сделать только вы с мужем, просто взвесьте за и против, готовы ли сейчас ко второму. Старшему, конечно, повеселее будет, но малыша планируют не в комплект, а по желанию 😌

У нашей семьи есть знакомая супружеская пара, которые забеременели случайно и делали аборт (ребенок первый), потому что (условно) жена хотела запланировать рождение скорпиона, а по залету получался рак 🤣 в итоге через 4-5 месяцев после аборта уже планово все у них случилось. Крайне странно, но бывает и такое

0
11.03.2024
Мама троих (15 лет, 2 года, 2 года) Тверь

Ну вы ж не одна в ПА участвовали) может, с мужем обсудить? Вы как-то с позиции сильной и независимой женщины рассуждаете, несмотря на то, что замужем 😇😇😇 в защиту второго ребенка могу сказать, что ваше чувство тревожности может немного притупиться. Ни к чему не призываю, но обдумайте все хорошо 💋💋💋

0
12.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Настенька, да у нас с мужем как-то не выходят обсуждения. У него одно мнение. Мечта у него о втором и именно о погодках🙃

0
12.03.2024
Мама троих (15 лет, 2 года, 2 года) Тверь

Темная Лошадка, да, я помню ваш пост. Главное, не решайте на стрессе и горячей голове. Может быть, с подругами поговорить? Вот прям чтоб позиция была не субъективная, со стороны. Или список составить с плюсами и минусами) мужчины мечтать вообще любят, я смотрю) я со своим пошутила как-то, что его ответственность начнется, когда на рыбалку девчонок будет брать, а он за чистую монету принял) когда лежали с одной двойняшкой в больнице, он организовал бурную деятельность по привлечению к помощи моей тетушки и сестры 😁😁😁

0
12.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Настенька, да, у мужчин как-то слишком много фантазий насчет детей)) Очень хотелось бы добиться адекватного обсуждения, а не «два это круто»😅

Спасибо за поддержку

0
12.03.2024
Мама четырех (от 1 год до 13 лет)

Хм… у меня от 26 па и эта беременность, но срок явно меньше.
У вас скорее всего раньше произошло зачатие.Ну и если уж после таблеток малыш держится, значит ему нужно родиться в этот мир зачем то!

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Дарья, не, эмбрионально 3н. Цикл у меня не норм)

0
11.03.2024
Мама четырех (от 1 год до 13 лет)

Темная Лошадка, интересно)) как тогда на узи увидели. Вот если логически рассуждать, у меня зачатие было примерно 26-27 и Хгч 7.03 был только 20

0
11.03.2024
Воронеж
Комментарий удален
0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Главное, решать только вам. Не слушайте пролайферов и подобных. Дети должны рождаться в семьях, где их ждут, где смогут дать все самое лучшее, я про эмоции и уход, а не деньги и тд.

Подумайте есть ли у вас ресурс и личное желание. В целом, если взглянуть на ситуацию издалека, то сейчас отстреляетесь и все😆ну мб потом ещё захотите. Но, если были мысли о двух детях, то наверное это идеальная возможность. Тут как с образованием, лучше вышку получать сразу после школы, потом уже сил, времени нет)) такой вот глупый пример, но все же.

0
12.03.2024
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Екатеринбург

Evgeniya, дебильное слово пролайфер.

0
25.03.2024
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Если не быть столь категоричной по отношению к няне, то и с погодками можно жить в кайф. Я не про ту няню, которой оставила детей и ушла работать на целый день. А та, которая будет ваша помощница: играть с двухлеткой, пока вы укладываете младенца, сидеть с двумя, пока готовите обед, гулять вместе с коляской, пока вы носитесь со старшим на площадке. Одной вытянуть будет сложно. Все возможно, и не через такое проходили, но без кайфа, со срывами и дикой усталостью. Преимуществ у такой разницы в возрасте много, вопрос только в том, как подстроиться под новые условия

0
11.03.2024
Мама девочки (3 года) Тюмень

Решите для себя, чего вы хотите больше, скажу так, у меня было прерывание беременности на раннем сроке, потому что понимала, что не готова, случилось что случилось, беременность прервала, через 4 года родила дочь, когда были готовы и морально и финансово к этому, желаю ли я о аборте? Нет, вспоминаю ли я об этом? Нет

мало просто родить ребенка, если вы морально к этому не готовы, но выбор только за Вами

0
11.03.2024
Мама двоих (11 лет, 6 лет), планирую беременность Воронеж

Вы две таблетки приняли ?

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Надежда, да, как в инструкции написано(

0
11.03.2024
Мама двоих (11 лет, 6 лет), планирую беременность Воронеж

Надежда, странно очень меня никогда не подводил . Значит малышу суждено жить, не смотря ни на что.

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Надежда, ну чет как-то меня он явно подвел зараза…

0
11.03.2024
Мама двоих (11 лет, 6 лет), планирую беременность Воронеж

Темная Лошадка, я вот читаю вашу запись и думаю, как вам повезло . Мы год третьего планируем …… (не обращайте внимание, это мои мысли вслух ) Никто вам тут не советчик в этом вопросе, честное слово, это только ваш выбор и ваша ответственность ! 🤷‍♀️

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Надежда, ох епт)) Вот это у меня самое удивительное. У меня по УЗИ МФЯ поликистозное. Столько врачей всегда охали типа забеременеть сложно будет, но первый планово с первого цикла и тут вот вторая Б удивительная🤷🏼‍♀️

0
11.03.2024
Мама двоих (11 лет, 6 лет), планирую беременность Воронеж

Темная Лошадка, это просто потрясающе 😳

0
11.03.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Волгоград

Ох, как я вас понимаю... Младшей 1.9 и только должно стать легче в сад пойдёт, работать можно нормально и тут неожиданная беременность, хотя стоит спираль. Сидела как дура читала форумы что цикл после завершения гв скакать может и дождалась пока начала странно на запахи реагировать. На тесте 2 полоски - шок, страх, отчаяние, непонимание как так произошло. Рыдала нон-стопом несколько дней не могла решиться на аборт и оставлять боялась. Потом сели с мужем и стали думать как бы так развернуться чтобы сохранить ребёнка и как то решения нашлись. Я сразу успокоилась, вообще как в танке, люди появились которые ни с того ни с сего заказов накидали... Как то все складывается как стекляшки в калейдоскопе. Не рубите с плеча, сейчас шок и страх, дайте себе успокоиться, осмотритесь по сторонам. Я желаю вам принять решение о корором вы не пожалеете, какое бы оно не было. Обнимаю вас...

0
11.03.2024
Мама двоих (16 лет, 5 лет), планирую беременность Сургут

Ну это точно не 23 февраля значит было, а раньше, раз у вас уже 7 недель

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Кира, нет, по эмбриональному 3н. У меня циклы длинные и овуляция поздняя

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Кира, первого в 8 по акушерскому ток нашли еле-еле)(

0
11.03.2024
Мама двоих (16 лет, 5 лет), планирую беременность Сургут

Темная Лошадка, теперь понятно! Бог дал, надо брать, мое мнение🥰

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Кира, ох…

0
11.03.2024
Санкт-Петербург

Раз муж так хочет, оставляйте) Жизнь вообще штука сложная, и не факт, что вы ее себе гарантированно упростите, сделав аборт. А пожалеть потом можете

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года) Нижнекамск

Я бы не вывезла, сейчас понимаю, что только-только могу полной грудью вздохнуть, выбраться куда-то, жизнь какими-то красками заиграла… Но решать вам и только вам. Вынашивать, рожать, кормить, сидеть вам, взвесьте все «за» и «против».

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Алсу , вот тоже думаю, что только жизнь начинает опять оживать и снова все эти 500 кругов АДА проходить и выпадать из жизни окончательно

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года) Нижнекамск

Темная Лошадка, я сделала аборт в 9 месяцев сына, не жалею, потому что первый год-это нечто, депрессия, ушатанное здоровье, проблемы со сном, которые никак не могу решить, хотя сын сейчас спит всю ночь. Да, я после эко, как получилось-тоже подвела защита, но мы тогда не заметили, хотя я думала, да не получится, 3 года попыток и ничего, а тут…какой ужас я испытала, когда увидела 2 полоски, истерика и отрицание. Я ко второму не готова и не знаю, буду ли готова. Но это мой опыт, пишу для того, чтобы вы не думали, что аборт это что-то страшное и постыдное. У вас есть время подумать, любое ваше решение будет верным. Обнимаю и понимаю.

0
11.03.2024
Мама пятерых (от 10 лет до 21 год)

Алсу , кто-то может абортировать и даже ни единый мускул не дернется. А кто-то будет жалеть всю оставшуюся жизнь.

0
11.03.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань

Когда-то мой муж так же сказал 😂 в итоге теперь в шоке ходит до сих пор, что дома ещё один орущий ребёнок растёт. Я, конечно, люблю свою дочь, но лучше бы она позже родилась, если честно. Столько времени потеряно для сына. Ни ей, ни ему нормально внимания не дать, но это все равно счастье, когда их двое

0
11.03.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Анапа

ViksikKash , у меня разница 4 года у детей. И всё равно, в равных долях не получается время делить... Старший очень капризный, и тоже может по ныть и на ручки попроситься... Так что фраза, по позже, не всегда значит легче...

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Я думаю наоборот, после набитых шишек и переживаний с первым, все будет намного легче со вторым! Дети никогда не приходят просто так❤️ хотя не знаю, решилась бы я😂

0
12.03.2024
Мама девочки (4 года) Краснодар

У меня разница на 6 месяцев больше 🙈 но если бы не мои взгляды, и не то как сложно дался первый ребенок, то я бы отказалась от этой беременности ) я только жить начала, в 1,5 отдала ребенка в сад, в 1,8 отлучила от груди , и здравствуйте, я нарушу все ваши планы

я вообще планировала 2 ребенка но лет так через 5

а муж очень хотел сразу за 2

Тут только лично вам решать, ваши силы, эмоциональное состояние

но если подумать то и год пролетает быстро

0
11.03.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Все случайное в этой жизни неслучайно))) решать, конечно, вам, но думается мне, что вы почти все уже решили))) иногда нужно просто свыкнуться с мыслью, постепенно все меняется.

0
11.03.2024
Мама двоих (2 года, 2 года), беременна, 40 неделя Яя

Классно же, погодки будут. Это сейчас факт сложно принять, аборт сделать проще простого, а потом так жалеть будете возможно, я очень жалела, долго в себя приходила. Подумайте, это такое счастье♥️Вы счастливая, не каждому дано так легко беременеть. Я несмотря на двойню погодок хочу 🤪🤪

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Виктория, боже, удивляюсь вашей отваге😅 с двойней погодок хотеть для меня вообще как из мира фантастики))

0
11.03.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

я бы оставила ....

Кто знает, возможно этот ребенок будет опорой вам и сыну.

0
20.03.2024
Мама пятерых (от 10 лет до 21 год)

Погодки - это замечательно. Всегда есть с кем поиграть, а не ходить за мамой 'мне скучно' А в будущем у них будет самый близкий человек, брат или сестра ,которые всегда поддержат.

0
11.03.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

мама трОЙняшек, очень идеалистично о погодках))) ну не факт, не факт.

0
12.03.2024
Мама троих (20 лет, 5 лет, 3 года) Санкт-Петербург

А как тут советовать.. У меня так младшая появилась, на втором месяце приёма кок.. Я так вообще на аборт была нацелена, вот до последнего, муж был против аборта, уговорил) да тяжело, здоровье в хлам. Знаете вот у нас такой выбор и мы живем так, по другому уже не знаю как. Сделала бы другой выбор, было бы по другому. Это ни про хорошо и плохо. Я когда то тоже для себя решила, что у меня будет только один ребенок)))

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Жизнь ваша и решать только вам. Но если за советом… если бы я оказалась в такой ситуации. И если бы было кому помочь, то скорее всего родила бы второго. Раз уж так получилось, наверное не просто так. Верю что случайность не случайны…

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года) Брянск

Вы сами с собой просто будьте откровенны, хотите или нет? Всё. У меня самой годовасик, вторая беременность. Я наотрез отказывалась из-за других обстоятельств, финансовых. Если бы беременность наступила месяцем раньше, я бы его не оставила, ТК оценивала свою жизнь в настоящее время. А вы оцените свои возможности, свое отношение, свои желания. Это самое главное.

0
11.03.2024
Мама мальчика (2 года) Ярославль

Может так и должно произойти было) так сильно малыш хочет родиться, что аж после таблеток растёт. Но решать в любом случае только вам

0
11.03.2024

Беременность есть , хгч подтвердил , решать только вам с мужем. Подумайте, всё взвесить нужно , все «ЗА» и «Против».

0
11.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Регина, не, у мужа только «за», а вот у меня одни «против». С ним диалог бесполезен(

0
11.03.2024
Девки, я похвастаться! Сделала ремонт 😍 Полноценное слово! В почти 1.3

Похожие записи