Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Ессентуки

Полноценное слово! В почти 1.3

Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Волгоград

У нас у всех папа 1слово. Младшая 1.9 говорит кучу слов:как разговаривают все животные, просит пить, есть, на горшок (пись), привет, пока, дай, на даже все не перечислю.... Но слова МАМА нет)))) при этом на вопрос где мама уверенно тычет в меня пальцем. Папа наш смеётся говорит просто зачем тебя звать ты и так всегда рядом

0
18.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Марина, да что ж такое😂 Дурацкие папы))

0
18.03.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Волгоград

Темная Лошадка, не они хорошие и вообще полезный в хозяйстве "зверь"... Только храпят, но это исключительно для отпугивания диких зверей)))

0
18.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Марина, про храп насмешили😂 В каждом доме, где есть мужик ночью стены дрожат?!

0
18.03.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Волгоград

Темная Лошадка, у меня так младшая определила эту функцию у папы года в 3, с тех пор её цитирую

0
18.03.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Волгоград

Марина, старшая, но Т9 видимо виднее

0
18.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Марина, ржу)) Дети всегда правду говорят😅

0
18.03.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Волгоград

Темная Лошадка, главное папа эту версию одобрил. И теперь он не бессовестно храпит, а бдит безопасность семьи

0
18.03.2024
Мама мальчика (3 года) Хайфа

Наш во всю уже везде "папа" нам говорит. Именно обращенное ко мне или к папке. Обидно. Я ему "скажи МАМА" а он задумчиво так пару секунд смотрит и выдает "ПАПА". Только "папа" теперь я и папка. Хотя когда плачет или бо бо ему что то, то прям навзрыг голосит именно МА-МАААА. 😅Бабушку называет Баба. Или папа....фиг иногда поймешь тоже. Но баба говорит тоже. Четко только если она рядом )) А вот по другим развивашкам...я прям вам завидую...С ним очень много говорят, наверное отсюда раннее речевое развитие.

0
07.04.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки
CrystalSnake , да не, речевое это генетика судя по всему. У нас соседка ровесница моего и прям уже чет пытается хорошо так лялякать😅 Они вообще не занимаются речевым развитием. И сын у нее тоже ранний был😂 По развивашкам ходим- все +- как мой тараторят. Кто-то хуже, кто-то лучше, но ничего сверх, а вот соседка наша жгет прям😂
0
07.04.2024
Мама мальчика (3 года) Хайфа
Темная Лошадка, у нас нет времени с нашим играть и учить. ((( Поэтому все что умеет ваш в 1.3 наш вообще не делает. Знает ладушки, спец по включателям, сам уже помнит и знает как включать свои игрушки, но вот пирамидки нет, кубики раскидывает а не складывает и носится постоянно к вещам разным. Его больше всего техника интересует с кнопочками. Остальные игрушки или грызть или проверять их свойства битьем друг об друга. Чувствую себя ужасно что не уделяю ему достаточно времени в плане развития и учебы частей тела и т.д. ((((
0
07.04.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки
CrystalSnake , блин, ну все приходит от одного раза, просто мозг дозревает. Я вот пупок своему один раз показала, а через две недели сам пришел с «пупком»😂 Просто показывайте иногда и дозреет обязательно до этого!
0
07.04.2024
Мама мальчика (3 года) Хайфа
Темная Лошадка, да, он очень умненький у нас. Быстро всё схватывает. Это именно из за недостатка занятий с ним. Я прям в депрессию сейчас зашла... 😢 Нужно обязательно с ним работать и показывать ему всё. Объясню маме что делать. Пусть с ним позанимается.
0
07.04.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки
CrystalSnake , да, я думаю быстро схватит! Чуток внимания и готово!🤞🏼
0
07.04.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Многие начинают с папа и баба, почему-то легче произнести) мои оба так же и возраст примерно такой же

0
18.03.2024
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Ксения Попкова, вот что удивительно- лепетное мамама было у него с 8 и до 10 месяцев. Потом пропало и я думала скоро мама обращено будет говорить, но нет же!😂

0
18.03.2024
Мама двоих (3 года, 3 года) Ставрополь

Круто !!! Поздравляю вас!!!!

0
18.03.2024
Я за советом. Я в ж*пе. Новости с полей.

Похожие записи