Все сейчас так твердят про важность прыжков и про огромное влияние этих прыжков на речь/интелект/психику.
Так ли это? А что если ребёнок не сможет прыгать к определенному возрасту?
Прыжки у ребёнка. Взгляд профи.
Мой до сих пор не прыгает никак. Как не учила. То ли осторожничает то ли не дозрел почему то еще 🤦🏽♀️ Он вообще по сравнению с вашим прям отстает и мне аж порой тяжело на душе становится за своего, непроизвольно сравнивая его с вашим милахой. Мой физически вроде норм развит но вот с мозгами и у мелками, и даже речью… он до сих пор не говорит нормально. Ни новых слов, от силы слов и звукоподражаний 10 всего. Много на тарабарском говорит, это да 🤦🏽♀️ Только недавно указательный жест вернулся наконец то (( Боюсь что таки мой не нормик, в плане развития 😢😢😢 Простите, я не в обиду вам. У вас такой замечательный малыш и реально прям гений. Не волнуйтесь насчет ножки. Мозги важнее. 🌸🌸🙏🏼Просто читаю вас и аж руки опускаются иногда если с моим сравнивать конечно )) 😞
Первый раз слышу такое 😄. Вот не знаешь всего этого и ребенок странным образом развивается нормально.
Мой крестник в свои 2,6 года имеет в словарном запасе слов 15 где-то. Фраз нет. Понимание речи отличное и всегда было прям на уровне, изъясниться жестами легко может, но не говорит. Зато бегает, прыгает всяко, вообще очень хорошо координорованный в плане и крупной, и мелкой моторики. Он в физическом развитии впереди планеты всей
Дефектолог учила сына прыгать на одной ноге, такде как и ловить мяч, он не мог, оказывается это для чего-то там важно в развитии речи.
Сын начал прыгать около 2 лет, может чуточку позже. Слов не много (пост закреплён на стене, что говорят дети, плюс я дополнять буду каждый раз, как пополняется), но в плане физического развития он очень хорошо развит. Но вот в месяц дай бог 2-3 слова новых.
Ну не знаю, старший в 9 мес пошёл хорошо и ровно, прыгал в 1,6 -1, 8 отлично. Он ещё и плавал по водой)) заговорил в три года более менее понятно.
Ну тут же логика в том что крупная моторика запускает речь, любая. Важно просто развивать ходьбу. У кого двигательные навыки равны 0 имеют проблемы с речью, она наступает позже гораздо. Или её нет.
Дочь в 1.7 года начала прыгать! Речь пошла в 2.9 года. Я ее вызывала! Ей сейчас 3.5 года. Она умеет даже прыгать на одной ноге с 2.10 лет! Что очень рано! Зато говорит так что хрен разберёшь. Дизартрия.
А если у меня все заговорили до того, как пошли, то к какой категории отнести?🤣 Под заговорили имею в виду слова, конечно, не предложения, но тем не менее. Все пошли в 1,2, но и прыгать научились тоже довольно быстро (в 1,10 примерно), но к речи не привязать😁 и темпы речевого развития у всех тоже разные - старшая прям ударница в плане речи, у остальных с самой речью норма, а вот артикуляция так себе в малышковом возрасте))) и при этом по всем нормам развития 2 шли по верхней границе нормы, то есть ни разу не живчики были, а младшая отставала от нормы (неврологию до года усердно преодолевали).
Что понимать под прыжками? мой постоянно пытается бегать как бы вприпрыжку..типа скачет)но пока не получается.
Ну это для вызова речи да. Логопеды диагностируют в чем ребёнок "просел".
Старший очень тупил с прыжками. Двумя ногами никак. В два свободно говорил предложениями и в целом речь,счёт,чтение хорошо,координация очень плохо. Средний прыжки,координация и тд хорошо, речь рано,но ничего не понятно) короче,связь такая себе
Дочка в 2,9 не умеет прыгать. Пытается,но одновременно две ноги пока не получается оторвать от пола. Приседает, но ноги не отрывает, или по одной - поочередно.
Мой долго не прыгал, можт в 2.8г ток научился, речь тож активно пошла ток в этом возрасте, у нас есть друг мы гуляем вместе, он прыгать начал с 2лет а речь как и у нас ток вот запустилась. Еще у одной подруги ребенок стал очень рано прыгать до 2х лет говорит в свои 2.5года лучше чем мы почти в 3г.
Моя не прыгает вообще, она пытается понять, как работает этот механизм, попой активно трясет, но ноги оторвать не может 😂 при этом говорит уже фразами, рассказывает стишки (последними словами заканчивает), что-то там пытается рассуждать. Так что связи нет 😅 ну точно не в нашем случае)
Дома батут есть , и домашний и уличный , но не когда бы не подумала, что на что может влиять в плане интеллекта. Энергию конечно хорошо выплёскивать да и координация улучшается