Войти
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Роберту 2.8 новости.

Лучший ответ

Марина
Казань

Я очень за вас Рада!!!! Как же нет речи, если есть целые фразы??))) это уже речь, начало)

0
04.09.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Марина , спасибо ❤️
Ну блин, для меня будет речь, когда прям как у взрослых 🤣
Но да, главное есть движение хоть и медленное)
0
04.09.2025
Марина
Казань
Темная Лошадка, нууууу, это процесс не быстрый, главное, что он есть. А дальше- Яворович в помощь))
0
04.09.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Марина , да, согласна) лучше чем ничего) по крайней мере слов у него около 300 наверное точно будет, так что думаю 100% рано или поздно речи полноценной добьемся🤣
Главное с понималкой норм, сколько смотрю на +-3 года в сравнении с говорящими ровесниками точно тянет. Так что дай бог🙏🏼
0
04.09.2025
Марина
Казань
Темная Лошадка, ну да, есть такое, когда видишь говорящего ребенка, кажется, между ними пропасть. Помню, моя в этом возрасте гуляла с другой девочкой- та, ой, у тебя такое платье красивое, а давай цветочки собирать и букетики делать? И моя- цетотьки вот. Но ничего, сравнялись потом, моя еще более болтливой оказалась🤣🙈
0
04.09.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Марина , вот вот) благо ты это понимаешь и еще более благо что прошла это🤣
Страшно конечно ужас🙈
Но мой еще и детей многих «бьет» играет с ними в машинки и врезается и естественно не все понимают эту игру и воспринимают за драку. Благо хоть находятся такие же понимающие мальчики с такими же странными играми🙈
0
04.09.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Темная Лошадка, а так постоянно приходится его тормозить с такими играми, дабы других не пугать детишек🤣
0
04.09.2025
Марина
Казань
Темная Лошадка, я сейчас как раз трехлеток адаптирую, у них через одного ну очень странные игры☺️, я пришла к выводу, что в этом возрасте допустимо все, кроме откровенно полевого поведения, вот там да, скорее всего и дальше будут трудности
0
04.09.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Марина , это отлично) Радуешь меня🙈
Надеюсь все это я переживу 🤣
0
04.09.2025
Laimana
Сладкий пупсик, 2 года 9 месяцевЛюбимочка моя, 2 года 9 месяцев Волгоград
Темная Лошадка, имела не счастье побывать у дефектолога. Нам нет и двух, а 500 слов по таблице гвоздева она с нас требовала. Такого понаписала, жуть((
0
09.09.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Laimana, плохой дефектолог))
Они в принципе не имеют права предполагать диагнозы. А еще норм дефектологи все же пользуются новыми нормами развития детей
0
09.09.2025
Laimana
Сладкий пупсик, 2 года 9 месяцевЛюбимочка моя, 2 года 9 месяцев Волгоград
Темная Лошадка, кто автор новых норм? Посмотрю на досуге. За 10 мин и без одного теста, я офигела конечно. У вас было полевое поведение? Сын хочет играть всем и сразу, в незнакомых условиях.
0
09.09.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Laimana, могу в личку скинуть тест с 18 до 30 месяцев
0
09.09.2025
Laimana
Сладкий пупсик, 2 года 9 месяцевЛюбимочка моя, 2 года 9 месяцев Волгоград
Темная Лошадка, спасибо большое. Если можно с пояснениями про полевое
0
09.09.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Laimana, это не полевое поведение, это больше как исследовательский интерес
0
09.09.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Темная Лошадка, полевое если есть, то оно всегда
0
09.09.2025
Evgeniya
Вовсик, 3 года 5 месяцев Москва

А у нас наоборот, горшок никак, уже столько подходов было...

А на речь пожаловаться не могу.
Фразы это супер, все будет)
0
06.09.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Evgeniya, попробуй унитаз, мало ли дело пойдет. Мой сейчас обожает делать дела именно в унитаз и именно без накладок. Типа «взрослый»🙈
0
06.09.2025
Evgeniya
Вовсик, 3 года 5 месяцев Москва
Темная Лошадка, пробовала, не хочет(
Ещё надежда на писсуар, вот заказала.
0
07.09.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Evgeniya, тоже как вариант 🙈
Еще попробуй полностью памперсы убрать на пару дней, возможно лучше дело пойдет
0
07.09.2025
Evgeniya
Вовсик, 3 года 5 месяцев Москва
Темная Лошадка, да я бы уже убрала вообще и даже готова была бы везде лужи вытирать😁он ни в какую до истерики не хочет снимать или обычные трусики или для приучения, только подгуз и все. Не давлю, дело непростое, просто запасаюсь терпением.
0
08.09.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Evgeniya, 🤣🤣🤣
Ясно🤣
Ну тогда да, жди, может соизволит сам)
0
08.09.2025
Йожемама
Роб , 3 года 11 месяцевЛу , 3 месяца 16 дней Нальчик

Мой Роберт тоже не особо говорлив в 3,1. По описанию примерно также. И у подруги ее Роберт в 2,9 тоже +/- также.

0
04.09.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Йожемама, видать проблема имени🤣
Надо было другое брать🙈
0
04.09.2025
Йожемама
Роб , 3 года 11 месяцевЛу , 3 месяца 16 дней Нальчик
Темная Лошадка, 🤣🤣🤣
0
04.09.2025
Дарина
Сын, 2 года 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Донецк
Йожемама, не поверите, я тоже думаю об именах. Знаю еще Роберта, у которого в 3,5 речь плохая. А мой Лев, тоже есть проблемы, так я уже четвертого Льва встречаю с речевой или психической проблемой, реально имя 😆 Или просто так часто стали называть такими именами
0
04.09.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Дарина, ну главное в любой непонятной ситуации теперь можно все валить на имя🙈
0
04.09.2025
Дарина
Сын, 2 года 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Донецк
Темная Лошадка, даааа)) Ну в бога не верю, осталось только имя!
0
04.09.2025
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Фразы это прекрасно. Я очень ждала чтобы хоть 2 слова склеились в мини предложение. Фотки супер 👍😇🙌 Как отдых? Без ротавируса ? Мы были в прошлом году на море, у меня афтершоки до сих пор после инфекционки.

0
05.10.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Ника, согласна, долго же я ждала этих фраз🙈
Отдых прошёл отлично, целый месяц отдыхали. Никаких болезней, все шикарно) Да вообще в целом ни разу ротовирус не цепляли на море, вот в игровой один раз цепляли🙈
Но я сейчас и иммунитетом сильно занялась, в принципе уже с мая не болел ни разу 🔥
0
06.10.2025
Олеся
Екатеринбург

Подскажите, а спит он у вас в туторах или нет? Аппараты для ходьбы не рекомендовали вам?)

0
27.09.2025
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Олеся , здравствуйте, были тутора, носили 4 месяца, не заметила разницу с ними/без. Аппарат тоже носили месяцев 5-6 и тоже ноль разницы. Ни лучше, ни хуже. В итоге только ботокс колим и стельки носим от Табе Евгении сенсомоторные
0
27.09.2025
Алиса
Звезда, 3 года 5 месяцевСолнце, 31 годКак Отец, 18 летПробивной , 7 лет 3 месяца Москва

❤️❤️❤️❤️❤️

0
23.09.2025
Иппотерапия КМВ Первые шутки 2.9

Похожие записи