не знаю может уже была здесь такая статья....я случайно наткнулась
В мире снова тревожно, оказывается вся Россия обложена странами, где свирепствует полиомиелит. Хорошо хоть главный санитарный врач России не спит, ну и конечно же ВОЗ и ЮНИСЕФ подсуетились, и заранее выделили миллионы вакцин для борьбы со злом.
«По мнению медиков, случаи заболевания полиомиелитом в России – это отголоски вспышки заболевания в Таджикистане. Ещё в апреле Всемирная организация здравоохранения в качестве чрезвычайной помощи выделила этой стране четыре миллиона доз вакцин. Однако полиомиелитом в Таджикистане заболели уже 298 человек, 15 умерли» – пишет Trend News.
Где то всё это уже было. Где то уже, несмотря на кризис, быстро появлялись миллионы вакцин. И кстати, ещё помнятся миллионы невостребованных вакцин от «свиного гриппа». ВОЗ и ЮНИСЕФ там, где есть беда и болезни, или там беда и болезни, где есть ВОЗ и ЮНИСЕФ?
Можно предполагать дальнейший сценарий – снова будет оглашаться возможная опасность как неизбежная, снова будет подсчитываться каждый новый случай как подтверждение приговора, а если случаев будет не хватать, они будут подозреваться. Слова по телевизору – «возможно» и «подозрение на» теряются на фоне слов «полиомиелит» и «паралич» – главное что бы было страшно. Ну и наконец – всегда можно симптомы привязать к нужному диагнозу – это уже проверенный приём. Тем более, что существует целая отдельная группа «полиомиелитоподобных» заболеваний, характеризующихся острыми вялыми параличами и вызванными так называемыми энтеровирусами.
Снова родители будут подвергаться критике только за мысли о том, что с прививками что то не ладно, и тем более за отказ от прививок. И снова весь шум исчезнет внезапно, как будто и не было, что бы появиться вновь спустя короткое время в иной форме.
«В среду и четверг в России подтвердились два случая заболевания детей полиомиелитом – сначала в Иркутской области, а затем и в Москве. Санитарные власти говорят, что опасный вирус, грозящий параличом, проник в нашу страну из Таджикистана, где зафиксирована вспышка этого заболевания. Но врачи рекомендуют не паниковать: в России вакцинируют всех детей, и если вам в детстве сделали прививку, иммунитет остается на всю жизнь» – пишут Новые Известия.
Вот тут и появляются причины для паники. Дело в том, что «санитарные власти» будто бы выявили так называемый «дикий» вирус полиомиелита, циркуляцию которого и необходимо не допустить. Как следует из названия, существует так же и «не дикий» вирус, который появился после применения вакцин с живым вирусом, и начал циркулировать в «прививаемых» странах, неся всё те же осложнения и параличи (см. ниже).
«Российские дети, которых сейчас находится в Таджикистане с родителями около тысячи, будут вывезены. В Душанбе доставлена вакцина, чтобы их вакцинировать. «Если ситуация еще ухудшится, санитарно-эпидемиологические меры будут ужесточаться», – предупредил Геннадий Онищенко».
Тысяча детей после прилёта или ещё в Душанбе получат вакцину, а затем попадут в Россию. Что это будет за вакцина? Что получат и привезут российские дети своим друзьям и одноклассникам? И какой смысл в такой «пограничной вакцинации», если по официальным заявлениям: иммунитет вырабатывается в течении двух недель, и даже здоровый организм с выработанным иммунитетом является переносчиком вируса? Большинство СМИ трубят, что «прививка точно поможет», однако это далеко не так. Более того, риск заболевания полиомиелитом возрастает после получения вакцины (см. ниже).
Заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова РАМН Михаил Костинов: «Дети в России вакцинируются все поголовно, начиная с трех месяцев. Полиомиелит опасен только для тех, кто отказывается от вакцинаций. Остальной стране это заболевание не страшно».
И снова неверно, болеют и полностью привитые, о чём сообщает статистика! Кому то очень нужно попугать общество, кому то очень не нравится, что всё больше родителей отказываются от прививок. В целом, риск получить осложнение после заболевания полиомиелитом присутствует для одного заболевшего из тысячи. И кто может получить осложнение, скажите – не привитый? Как бы не так – ведь и вакцинированные болеют и получают осложнения. Рискует получить осложнение тот, у кого ослаблен иммунитет! Это главное правило – слабый иммунитет, риск осложнений от любой болезни. А у кого ослаблен иммунитет? Более всего он ослаблен у тех, кто получает прививки! Каждая прививка – это удар по иммунитету! Иногда фатальный. Подумайте только, сколько получает прививок грудной ребёнок в первые месяцы своей жизни! И сколько продолжает получать вплоть до окончания школы..

