Девочки-ркуодельницы. Прошу вашего совета по шторам, а точнее тюль. Вобщем, ситуация такая. Собираюсь повесить белую вуаль. окно у нас с выходом на лоджию. На лоджию выходим часто, особенно муж. Он тюль (особенно когда шторы закрыты), перед выходом на лоджию сдвигает и меня это бесит. Слышала, что чтобы удобно было выходить на лоджию, не сдвигая тюля, можно сделать разрез тюля около двери. Не знаю, понятно ли описала))). Вобщем, вопрос вот в чем, как думаете, разрез до какой высоты делать? до шторной ленты? или может и ленту отрезать? тогда опять же этот кусок "ездить" начнет. ....