Войти
Мама мальчика (4 месяца), жду девочку, 15 неделя Москва

Полет ласточки

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
Мы тоже сначала смеялись, что у нас так делает, до вчерашнего дня! А вчера на массаж пришли, массажистка когда начала массаж делать сразу спросила, делает ли ласточку когда на животике лежит, я говорю : да! Она сказала, что это из-за тонуса, и что так быть не должно! Вместо того, чтобы встать на четвереньки, малыш делает так, потомучто ему легче выгнуться. Вот так, говорит будем исправлять массажем.
0
01.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

это что получается у каждого второго ребенка тонус??? хотя абсолютно все делают массаж. А нам неврогол сказала, что тонуса у нас нет и массаж можно для профилактики сделать(если деньги лишние есть)

0
01.04.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Нам тоже говорили, что нет тонуса, и на массаж мы пошли просто для профилактики. Посмотрим что после массажа будет, если научится на четвереньки вставать и ласточку делать не будет, значит у нас был тонус.

Фиг знает, может это только у нас так!

У вас Ванечка уже встает на четвереньки?

0
01.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

мы тока недавно стали переворачиваться, поэтому еще не дошли до четверенек )

А массажисты все говорят "тонус", чтоб все сеансы делали и не бросали (это ж их хлеб), раньше такого диагноза не было и мы как то все выросли )))

0
01.04.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Конеш, выросли! Это сейчас модно всякие массажики! У меня сынуля тоже был с тонусом(только у него пониженый был), никакого массажа не делали, все само сабой прошло, пошел сам в 9мес.

А Тамилке массаж делают в поликлинике бесплатно, так что ей нет смысла врать насчет тонуса.

0
01.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
ну вот судя по комментам, у всех тонус!!! Самая распространенная болезнь в России среди беременных и новорожденных image
0
02.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
мы тоже летаем :) это попытка двигаться вперед, которая пока осуществляется только мысленно :)
0
01.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
аааа....ну тогда понятно ))) а то вроде должен начать ползти, ножки под себя, а он летает )))
0
01.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
нее, ползти еще рановато, пока спинку надо потренировать вот такими вот упражнениями :)
0
01.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
ну хорошо, пусть тренирует )))
0
01.04.2011
Мама мальчика (15 лет)
а я думала, что сынуля так равновесие пытается держать :))
0
01.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
мой муж вообще выдать такую теорию: "просто он на ручках устает стоять, вот и расслабляет их" ржака полная ))))
0
01.04.2011
Мама мальчика (15 лет)
 :)) у мужа отличное чувство юмора!
0
03.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
у нас ещё и ножки одновременно умудряется приподнять)))
0
01.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
да-да, и ножки тоже )))
0
01.04.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
мы тоже так делаем - еще и ногами в это время дрыгает:) мы смеемся - пловчиха:)
0
01.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
во-во....и ногами дрыгает )))
0
01.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Калининград
Классно !!!!!!! Моя коза очень редко вытворяет что-то подобное, но ей не в кайф. больше люит попу задирать и носом рыть =)))))))
0
01.04.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Уфа
и наш мальчик так тренируется)))
0
01.04.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
а что тренирует??? все группы мышц?
0
01.04.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Уфа
а кто его знает чего там тренируется!наверно,общеукрепляющая гимнастика!)))
0
01.04.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Мне подружка сказала, что ей невролог сказала, что так детки к ползанию готовятся)
0
01.04.2011
Мама девочки (15 лет) Домодедово
это и наше любимое занятие - летать! наш педиатр это видела и ни о каком тонусе речи не было
0
01.04.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
а у нас так ползти пытается и орет,что его грудь с животиком не перемещают сами по себе)))
0
01.04.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Богатые Сабы
а мы еще и на руках любим так делать) так что держать приходится оч усиленно
0
01.04.2011
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
Мы тоже так делаем часто:)
0
01.04.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
И мы ласточки)) На волю просится)))
0
01.04.2011
Мыльные пузыри ))) К весне готов!!!

Похожие записи