Войти
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва

Полет ласточки

Ирина
Тимур., 19 лет 5 месяцевТамила., 15 лет 7 месяцев Москва
Мы тоже сначала смеялись, что у нас так делает, до вчерашнего дня! А вчера на массаж пришли, массажистка когда начала массаж делать сразу спросила, делает ли ласточку когда на животике лежит, я говорю : да! Она сказала, что это из-за тонуса, и что так быть не должно! Вместо того, чтобы встать на четвереньки, малыш делает так, потомучто ему легче выгнуться. Вот так, говорит будем исправлять массажем.
0
01.04.2011
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва

это что получается у каждого второго ребенка тонус??? хотя абсолютно все делают массаж. А нам неврогол сказала, что тонуса у нас нет и массаж можно для профилактики сделать(если деньги лишние есть)

0
01.04.2011
Ирина
Тимур., 19 лет 5 месяцевТамила., 15 лет 7 месяцев Москва

Нам тоже говорили, что нет тонуса, и на массаж мы пошли просто для профилактики. Посмотрим что после массажа будет, если научится на четвереньки вставать и ласточку делать не будет, значит у нас был тонус.

Фиг знает, может это только у нас так!

У вас Ванечка уже встает на четвереньки?

0
01.04.2011
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва

мы тока недавно стали переворачиваться, поэтому еще не дошли до четверенек )

А массажисты все говорят "тонус", чтоб все сеансы делали и не бросали (это ж их хлеб), раньше такого диагноза не было и мы как то все выросли )))

0
01.04.2011
Ирина
Тимур., 19 лет 5 месяцевТамила., 15 лет 7 месяцев Москва

Конеш, выросли! Это сейчас модно всякие массажики! У меня сынуля тоже был с тонусом(только у него пониженый был), никакого массажа не делали, все само сабой прошло, пошел сам в 9мес.

А Тамилке массаж делают в поликлинике бесплатно, так что ей нет смысла врать насчет тонуса.

0
01.04.2011
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва
ну вот судя по комментам, у всех тонус!!! Самая распространенная болезнь в России среди беременных и новорожденных image
0
02.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
мы тоже летаем :) это попытка двигаться вперед, которая пока осуществляется только мысленно :)
0
01.04.2011
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва
аааа....ну тогда понятно ))) а то вроде должен начать ползти, ножки под себя, а он летает )))
0
01.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
нее, ползти еще рановато, пока спинку надо потренировать вот такими вот упражнениями :)
0
01.04.2011
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва
ну хорошо, пусть тренирует )))
0
01.04.2011
а я думала, что сынуля так равновесие пытается держать :))
0
01.04.2011
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва
мой муж вообще выдать такую теорию: "просто он на ручках устает стоять, вот и расслабляет их" ржака полная ))))
0
01.04.2011
 :)) у мужа отличное чувство юмора!
0
03.04.2011
Ирина
Денис, 15 лет 7 месяцев Москва
у нас ещё и ножки одновременно умудряется приподнять)))
0
01.04.2011
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва
да-да, и ножки тоже )))
0
01.04.2011
мы тоже так делаем - еще и ногами в это время дрыгает:) мы смеемся - пловчиха:)
0
01.04.2011
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва
во-во....и ногами дрыгает )))
0
01.04.2011
Марта :))
Малявонька моя - Доченька 15.11.2010, 15 лет 7 месяцевСыночка 28.02.2013, 13 лет 3 месяца Калининград
Классно !!!!!!! Моя коза очень редко вытворяет что-то подобное, но ей не в кайф. больше люит попу задирать и носом рыть =)))))))
0
01.04.2011
и наш мальчик так тренируется)))
0
01.04.2011
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва
а что тренирует??? все группы мышц?
0
01.04.2011
а кто его знает чего там тренируется!наверно,общеукрепляющая гимнастика!)))
0
01.04.2011
Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Мне подружка сказала, что ей невролог сказала, что так детки к ползанию готовятся)
0
01.04.2011
Таня
Таисия, 15 лет 7 месяцев Домодедово
это и наше любимое занятие - летать! наш педиатр это видела и ни о каком тонусе речи не было
0
01.04.2011
Мадлена
Виктория, 29 летВладислав, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
а у нас так ползти пытается и орет,что его грудь с животиком не перемещают сами по себе)))
0
01.04.2011
Ксюша
Лизонька, 15 лет 7 месяцевАртемий, 9 лет 2 месяца Богатые Сабы
а мы еще и на руках любим так делать) так что держать приходится оч усиленно
0
01.04.2011
Марина
Ариша, 26 лет 7 месяцевМатвей, 15 лет 7 месяцев Москва
Мы тоже так делаем часто:)
0
01.04.2011
Даша
Настенька, 15 лет 7 месяцев Москва
И мы ласточки)) На волю просится)))
0
01.04.2011
Мыльные пузыри ))) К весне готов!!!

Похожие записи