Войти
Марина
43 года Курган, Россия
На сайте с 01.07.2009, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
221
запись
23
друга
1
подписчик
Пробка отходит
Уже третий день отходит пробка. С первым ничего подобного не было, поэтому ничего не знаю. Живот тянет внизу, как при М. Через сколько начнутся схватки? Побыстрее бы уж так надоело ходить с большим животом. Девочки у кого пробка отходила скажите как быстро после этого начались схватки?
6
Много прибавила в весе

Сегодня была в ЖК на очередном приеме, опять много набрала 1200 за 2,5 недели, даже почти за 3 недели. Вообщем Г сказала завтра же устроить разгрузочный день: 1кг яблок и 300-400 гр мясо говядины или 1/2 курицы вареной несоленой и больше ничего ни пить ни есть нельзя. Ужасти какие-то, как я выдержу не знаю. А потом через дня 3-4 опять разгрузочный день: 600гр творога, 1стакан молока, 1 стакан сметаны, 1 стакан изюма. Вы говорит не похудеете и не поправитесь, адля вас  с малышом будет лучше.

Ребенок лежит правильно, серцебиение хорошое. Г сказала, что головка уже прижаласьи низко но это и должно быть после 36 недели беременности.

На прием назначили на 26 ноября. Думала сейчас нужно будет каждую неделю ходить, но нет назначили через две.

8
Последние недельки

Вот и приближается тот момент,которого так долго все ждут - это поездка в роддом и рождение ребенка!

Сегодня собрала все необходимое в роддом, вдруг раньше приспичит. У менязнакомая родила 30 октября в 37 недель сама и не собиралась, собрано ничего небыловот и металась говорит по дому вещи собирала. Так что я думаю лучше раньше собрать, чем в попыхах бегать потом. Конечно нужно будет еще потом кое-что положить, но основное для меня и для малыша собрано.  

5
Третье УЗИ
Сходила я вчера на УЗИ. СПР поставили  на 28 ноября. По УЗИ 33 недели, хотя Г ставит 32. Вообщем получается на одну неделю больше. Так все хорошо, единственное опять обвитие пуповиной. в первую беременность тоже было обвитие, но в тот раз мне сразу сказали что обвитие, а в этот раз только на третьем УЗИ. Акушерка сказала нельзя наклоняться и резкие движения делать. Но как не наклоняться, те же например сапоги одеть? Не знаю. Предполагаемый вес плода 2200/2440. С Игорюшкой в 35 недель был вес 2400. Получается что второй крупнее будет. Вот так я сходила на очередное УЗИ.
2
Поясница

Как у меня стала болеть поясница, даже в попе где-то отдает. Я не могу нормально в кровати лежать на спине, боль ужасная, ни перевернуть с бока на бок. Вообщем устала я уже. Если я посижу, то встаю с трудом. А что дальше будет ведь еще ходить прилично. Врачу на последнем приеме об этом говорила, правда кажется у меня лучше было, она особо ничего не сказала, единственное чказала носить бандаж при ходьбе. Но дело в том, что мне в нем очень неудобно. В первую беременность у меня такого не было. как быть, до следующего приема долго (на прием 25 октября), да и что нового она мне скажет... ничего.

5
Для себя

Для себя нужно взять

- обменная карта

- родовый сертификат

- мед.полис

- паспорт

- прокладки 2упаковки

- носки 2 пары

- плавки 3пары

- бюстгалтер для кормления

- бандаж

- полотенце

- зубная щетка, паста

- губка для тела, шампунь, детское жидкое мыло

- туалетная бумага

- фотоаппарат

- крем для лица 

- расческа, резиночка для волос, заколка

- сланцы

- халат

- зарядное для телефона

Для ребенка

- полотенце

- носки 2 пары

- памперсы

- чепчик

Какие прокладки лучше взять? В первую беременность брала с собой Милана со слоем софт длинные. а сейчас не знаю какие? Gjlcrf;bnt/

Что купить на выписку

Девочки, подскажите что купить на выписку для ребенка. ПСР 06 декабря. С первым покупали одеяло тонкое в уголке голубом с ленточкой, вниз одевали распашонку тонкую и теплую, потом пеленали в пеленки тонкую и теплую и чепчики тонкий и теплый, но был август месяц. Сейчас не знаю покупать толстое одеяло, которое подойдет в наш уголок? И что одеть непосредственно на ребенка. Сейчас читала, что многие одевают комбензоны, а потом заворачивают либо в конверт, либо в одеяло. Еще на головку не знаю какую-то шапочку теплую наверное нужно, да? Посоветуйте.

2
Антоша
15 лет 6 месяцев
Игорюша
17 лет 10 месяцев