Провела я ночь в просторах интернета - куколок разглядывала. Очень меня уморило то, что нарыла! Вот, полюбуйтесь Наташка и Костик в исполнении кукольном ))))



Провела я ночь в просторах интернета - куколок разглядывала. Очень меня уморило то, что нарыла! Вот, полюбуйтесь Наташка и Костик в исполнении кукольном ))))



Тронные посиделки у Полины - действо крайне увлекательное само по себе )) Она никогда не ходит на горшок в гордом одиночестве, чтобы посидеть сосредоточенно в тишине. НЕТ, она берет с собой книжки и громко их читает, Катю или Аню (а то и обеих сразу) и вытирает им попы, а то и конструктор с собой может прихватить - тогда это совсем надолго ))) В общем, что по дороге глаз увидит и рука схватит, то она с собой и берет!

Полишка вступила в очередной новый жизненный этап ))) Она теперь ещё больше (да-да, может быть и больше!) болтает, за последнюю неделю она преумножила свой словарный запас, наверное, вдвое! Она пытается повторить всё, что слышит!
Так мы рисовали или разлядывали книжки и выучили ещё кучу слов. Теперь с невероятной радостью Полиша находит везде крокодилов и несется ко мне с криками "ГАДИ!" С упоением она просит попить "ТСЯ" (чай), непрерывно хочет запустить кого-нибудь БУЙ-БУЙ (поплавать) и т.д.
Пока болели, она дирижировала лечением, принося мне разные пузырьки: капнуть в нос - "КАП-КА", дать шарики оциллококцинума - "ЯК", померить температуру с помощью "ПИ" во всет местах и "ТЮТ". Ну и далее помазать все бо-бошки, почистить зубки, непременно положив побольше ПАТА и т.п.
Сознательных слов ОЧЕНЬ много! Может быть, вскоре будем и вправду говорить друг с дружкой? )) Пока зайка читает мне книжки и что-то непрерывно рассказывает и множеством интонаций. Это неимоверно забавно! Если она сейчас задает столько вопросов и выдает столько одной ей понятной информации, что же дальше будет? ))))
Дорогие опытные вязальщицы!
В своих закромах я нашла полоску, которая когда-то могла стать пледиком. Сейчас я его уже точно не буду заканчивать.
Но распускать не хочется - и нитка нравится, и хочется во что-то толковое превратить. Размер кусочка - 15,5 х 86 см.
Например, я его могу обернуть вокруг груди с небольшим запахом - как раз пуговки пришить можно было бы. Может быть, попробовать превратить это в топ? Или болеро? Или ещё какая идея вдруг есть? :)
Посоветуйте, пожалуйста! Или может схемки-картинки какие для поиска идей подкинете?
Наш Полинёныш неделю как научилась говорить ДА! Мне это так нравится, она так четко и вдохновенно это говорит :) Правда, говорит она это только по особым случаям, например:
- "Полиша, вставать будем?" - "ДА!"
- "Намажешь кремиком ножку, чтобы не болела?" - "ДА!"
- "Будешь супчик?" - "ДА!"
- "Поёдешь мыться в ванную?" - "ДА!"
- "Рисовать хочешь, папе подарок сделаем?" - "ДА!"
В первые дни Полинка соглашалась с чем-то только раз-два в день, а теперь всё чаще можно слышать это радостное восклицание. Наш диалог втановится всё более конструктивным!
Девочки, поделитесь впечатлениями об этом театре?
Стоит ли идти с деткой младше 2 лет? Какие спектакли порекомендуете?
А то мне рассказали знакомые, что недооценивали это место, а на самом деле им и ребенку очень понравилось.
- ТСЯ!! - требовала Полиша, выклянчив у папы сухарик.
Вот такая у нас поселилась обезьянка, которая успевает узреть всё, что сделали взрослые хотя бы раз! И непременно копирует все "лучшие" наши повадки и привычки )))
Так научилась она у папы макать сухарик в чай и потом его мусолить.
Ещё она у папы требовала холодец... Папа - добрая душа! Дал.. с хренком! "Чтобы больше не просила," - говорит. Несчастный малыш потом уж не знал, чем бы запить эту прелесть! И чаю, и воды, и из маминой чашки, и кефира..
В общем, мораль: знайте меру, дорогие товарищи )))
В ночь с пятницы на субботу у нас поднялась температура. В 23 часа была 38, к полуночи полнялась ещё на 0,5 и в час ночи я дала ребенку сироп Панадол. Температуру мы сбили, но лишь на какое-то время. Укладывали ребенка долго, она ворочилась и звала то маму, то папу. В результате все вместе улеглись, ребенка оставили в бодике майкой и носочках.
Ночь была более-менее, один раз ребенок просил попить, температура снова поднялась. В 8 утра сбили её свечкой Цифекон, выпили бутылку молока и ещё часок подремали.
Когда встали, ребенок вел себя нормально - активно играла, болтала, танцевала, катала игрушки в коляске, веселилась. При этом у неё была температура, но визуально этого определить было невозможно. К 13 у неё было 39 и я снова дала Панадол.
Днем ребенок поспал всего часик (обычно не меньше полутора часов). Кушала нормально - свои порции каши и супа + творог из папиной тарелки, банан , сыр и ещё что-нибудь, что глаз успевал засечь, надо было надкусить ))
Но к 17 температура поднялась снова. Судя по всему, ниже 37,5 она и не опускается. Но сбивать мне непрерывно тоже не хочется.
У нас на подходе 11-ый и 12-ый зубы. Я надеюсь, что основная причина температуры именно они. Этот процесс у нас небыстрый: предыдущий зуб появился под новый год, эти два уже прощупывались. С тех пор у дочки хрюкал нос и к утру она начинала подкашливать. Со вчерашнего дня нос стал лучше и кашля практически нет. Но зато теперь температура.
Вопрос: Как долго у ваших деток держалась зубная температура? Как часто и какими способами вы с ней боролись?
В свете регулярных глюков ББ пришлось создать такой список :)
Надеюсь, что хоть он в ленту попадет ))
Я последние пару недель развлекаюсь, пытаясь научить Полину произность имена. У нас в арсенале есть Катя, Аня и Вика (ИКА - это вообще универсальное имя, оказывается
), иногда встречается Таня (Тата) и Даша (Дата), но мы решили начать с членов семьи первого круга.
Пока папа был в командировке, мы тренировались отвечать на вопрос "Как зовут папу?" Полиша резонно отвечала: "Папа!" Не поспоришь, конечно, но я говорила, что папа у нас Костя, а Полина повторяла "Коотя.." Папа по-моему был удивлен и очень тронут нашим успехом ))
Теперь мы осваиваем сложное собственное имя )) Если спросить у Полины "Как тебя зовут?", то можно получить 3 ответа:
- Детя (девочка то есть)
- Мама (этим словом вообще всё называется, что по-другому не знает она, как назвать)
- Маня (с чего бы это???)
Я пыталась тренировать произносить Полина целиком - получилась Маня ))) Тогда я стала разбивать на слоги, которые в ребенкином исполнении были "па"-"ия"-"на". Успех уже близко!
Скоро можно будет перейти к Наташе, Марине и Свете ))