Войти
Наташа
41 год Москва, Россия
На сайте с 29.04.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
150
записей
51
друг
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Подали документы в группу кратковременного пребывания д/с 1517

У нас вчера был великий день!

Мы закончили недельную эпопею с медицинской картой и успели на аудиенцию к заведующей в садик 1517. Наше заявление было пятым, Викино точно должно быть шестым - думаю, что к сентябрю 10 желающих всё-таки наберется, и группу откроют. По крайней мере, тон заведующей нстроил меня на веру в этот исход.

Предыстория: в электронной очереди наш номер исчислялся десятками. Тогда я позвонила в конфликтную комиссию, где мне сообщили, что места в ясельной групе нам в этом году предоставить не могут ни в одном из перечисленных в заявлении садов, но зато нас записали в группу кратковременного пребывания в саду 1517.

У меня этот садик был приоритетным, ходить больше чем на полдня я и так не предполагала ближайший год, поэтому радость моя не знала границ. Я помчалась как ошпаренная в поликлинику проходить всех врачей. Задача осложняется отсутствием участкового педиатора, но главное - цель!

Теперь золотой ключик у нас в кармане )) Расстроило лишь то, что в этом конкретно садике группа будет 3 раза в неделю (вторник, среда, четверг). Но подумав, я решила, что с точки зрения адаптации это и хорошо.

Полина всю дорогу требовала, чтобы мы свернули в садик, из поликлиники во всех кабинетах рвалась туда же. На вопрос, а кто там, в садике, отвечала "Мальчик!" ))) А на вопрос, что ты там будешь делать, сказала "Кушать!" )))

В садике нас ждала тётя вместо мальчика ))) Лично на меня она произвела очень хорошее впечатление. Мы были с Полиной, она лазила по кожаным диванам, притащила и разбросала все найденные в кабинете игрушки, навела шмон в шкафах, где нашла банан и радостно мне сообщила "Мам, это бадам! Это наше?" На моё отрицание она не растерялась и сказала "Это Паина нашла бадам, это наше!" Банан нам, конечно, не предложили, но никакого негатива даже ковыряние в поделках воспитанников садика не вызвало ))) Все цветы заведующей мы понюхали, на все говорящие игрухи понажимали, болтали без умолку как чукча обо всём, что попадалось на глаза - я тем временем заполняла все документы.

Теперь у нас на руках договор с печатью и подписью! Осталось только летом сделать манту, и этим успокоить администрацию садика. А ещё надо принести справку об отпуске на время нашего предполагаемого отсутствия в начале сентября, чтобы не сочли наш отдых за прогул и сохранили место.

Приёмные дни у заведующей:

понедельник 16-19

черверг 10-13

Необходимые документы:

- Медицинская карта

- оригинал и копия свидетельства о рождени

- оригинал и копия паспорта родителя (разворот с фото, разворот с пропиской, разворот с ребенком)

- копия лицевого счёта того же родителя в Сбербанке (отделение на Измайловском Валу около метро Семеновская или на Окружном проезде в доме по адресу ул.Щербаковская д.58)

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
История вязания для Полинки

Практика показывает, что проектов у меня гораздо больше, чем реализованных задумок )))

Начинаю обычно вязать по схеме, а в результате получается - по мотивам.

image

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Первый клык!

Такие вот дела, кто-то уже двадцатые зубы считает, а я вот клычок первый нашла сегодня )))

Верхний левый! Остальные все прощупываются тоже, но уж так давно я их щупаю, что почти не жду.

Алина, хотим снова на приём, у нас новые клиенты назревают )))

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК "ВТОРОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАЙЧАТ 2010"

ДОРОГИЕ МАЙЧАТА 2010! image,

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ТАКОМУ ВАЖНОМУ СОБЫТИЮ -ОБЩЕМУ ПРАЗДНОВАНИЮ НАШЕГО ВТОРОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!

Дата: 27 мая 2012 года, воскресенье, начало в 11:00 до 15:00

Место: ресторан м.ВДНХ

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Торт на 2 годика - НУЖЕН СОВЕТ, чтобы всех удивить и ребешку угостить кусочком!

Девочки, дайте, пожалуйста, наводку на вкусный ТОРТИК!

Я давно решила, что на день рождения хочу испечь тортик сама, но так и не выбрала, какой он будет. Хочу, конечно, чтобы и именинница могла скушать кусочек, поэтому выбор усложняется ))

Чизкейк и тирамису делать я не хочу, уже опробован всеми неоднократно. Хочется новый рецептик - вкусный, простой в осуществлении, лёгкий и красивый!

Изюма в нем быть не должно, поскольку от него у нас живот болит сильно.

Поделитесь рецептиком любимым, пожалуйста!

9
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Самокат для 2-летних деток

Девочки, посоветуйте, какой удобнее для малышей самокат?

Нравятся такие - PUKI и Micro Mini, но они совершенно разные.

Micro Scooter Mini Micro orange PUKY Ballonroller R 1 OceanBlue - Nr 5166

Что удобнее, когда 2 колеса сзади или впереди?

Устойчив ли он будет, если переднее колесо большего радиуса? Или это лучше для более старших деток?

Рулится ли самокат с двумя передними колесами?

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Про приятное - о подарках ко дню роджения.. и на потом!

Вчера мы возвращались с прогулки в новой компании, и мамочки меня традиционно спросили: "А вам сколько?" Я на автомате ответила "год и десять"... а потом поняла, что уже не 10, а целых 11! И до дня рождения осталось всего-то несколько недель! А у меня - ни идей, ни вдохновения.

Так что будем вдохновляться и составлять список желаний! )))

Картинка 52 из 584334

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Досуг с детками в Москве

Чтобы потом не искать, соберу здесь полезные ссылки. Последовательность в произвольном порядке, как они мне попадались в процессе поисков.

1. Проект Вместе с мамой: концерты живой музыки, спектакли и другое

2. Театр кукол им. Образцова

3. Московский театр кукол - не допускаются дети младше 3 лет

4. Детский музыкальный театр им. Сац

5. Московский детский театр теней

6. Московский тетр детской книги Волшебная лампа

7. Театр кукол Жар-птица

8. Московский детский сказочный театр

9. Московский детский театр марионеток

10. Московский детский камерный театр кукол

11. Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой (бывший театр клоунады)

12. Театр кошек Юрия Куклачева

13. Московский театр Кураж

14. Театр Уголок дедушки Дурова

15. Детский театр ТИК-ТАК при московском зоопарке

16. Московский детской профессиональный театр Бемби

17. Деткий музыкально-драматический театр А-Я

18. Мытищинский театр кукол Огниво

19. Детский театр кукол Альбатрос

20. Московский областной детский театр кукол

21. Московский детский музыкальный театр Экспромт

22. Московский Театр Тень - детские спектакли с 6 лет

23. Цирк танцующих фонтанов Аквамарин

24. Московский цирк Никулина на Цветном бульваре

25. Большой московский государственный цирк на Проспекте Вернадского

И ещё много полезного есть на сайте Отдых с детьми

8
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
И снова УРА в честь именинницы! Викуля, с днем рождения!!!

Как здорово, что ББ познакомил меня с прекрасными мамочками и подружками! А самое удивительное, что их праздники так рядом )))

Викуля! Пусть в жизни будет праздник! И главное, чтобы настроение праздника тебя не покидало! Чтобы каждый день находились маленькие радости и приятности!

Пусть все твои таланты найдут своё воплощение! Пусть найдется время на все твои многочисленные увлечения! И желаю тебе не останавливаться на достигнутом, а расширять интересы и совершенствовать умения!

Пусть тебе живется легко! Пусть желания сбываются, новые цели становятся всё более реальными, и не будет страха принимать неожиданные решения!

А ещё желаю тебе много-много терпения! Не всем нам и далеко не всегда удается сохранять самообладание - а у тебя пусть получается!

И, конечно же, будь здорова! И все твои близкие, и ты сама - тогда ты сможешь расслабиться, наслаждаться жизнью во всём её разнообразии и почувствовать себя счастливой.

И пусть в душе будет весна! Пусть тебе будет тепло от внимания, заботы, нежности и поддержки! Пусть твой мир будет наполнен любовью родных, друзей и близких!

Целую тебя и ещё раз С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Картинка 57 из 51242

1
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Сонечка!!! HAPPY- happy Birthday!

Вот и нашелся повод, чтобы впервые за последние месяца три, наверное, заглянуть на ББ ))))

СОФИША! Это всё для тебя и про тебя )))

Как я рада, что в нашей жизни появился такой замечательный во всех отношениях человек! Нет, я вовсе не преувеличиваю! И есть масса людей, которые мои слова подтвердят!

Ты такая большая умничка! В тебе столько тепла, которого хватает на всех: и на родных, и на друзей, и на людей, с которыми ты просто встречаешься. Пусть эта душевная теплота сохранится в тебе навсегда, и никакие жизненные обстоятельства не изменят этой твоей особенности!

Ты такая разная! Но всегда искренняя и естественная!

В тебе столько жизненной силы и энергии! И это так завораживает и притягивает, что устоять невозможно, да и не нужно пытаться )))

Ты большая труженица, и дай Бог, чтобы у тебя всегда было настроение на новые придумки! И пусть ты всегда находишь поддержку в лице друзей и близких!

Оставайся красивой и очаровательной! Уверена, что ты только расцветешь!!! И пусть твой задор не угасает, а только увеличивается с каждым днем!!!

Ты такая прекрасная, трогательная мама! С тобой весело и интерсно и взрослым, и малышам! Желаем тебе творческого вдохновения во сне и на яву )))

Желаем тебе здоровья и сил, ведь впереди у тебя очень важное время!

Мы очень рады и счастливы, что у нас появился такой настоящий друг.. и даже больше - "дружеская семья"! ))) И нам есть, чему у тебя поучиться! И хочется разделить с вами множество жизненных приятностей!

Будь счатливой, а мы постараемся в этом помочь!!!!!

Картинка 38 из 53358

5
Полинуся
16 лет 1 месяц
Анюта
10 лет