Войти
Наташа
41 год Москва, Россия
На сайте с 29.04.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
150
записей
51
друг
0
подписчиков
Игра :)

Придумала Полиша супер смешную, на её взгляд, игру! Берет в зубы зубную щетку, как собачка косточку, приносит мне, задирает вверх нос и требует, чтобы я так же эту щетку у неё взяла, выпихивая в меня её языком )))

Веселье неописуемое! Только мама по правилам играть отказывается, поэтому щётка летит на пол )))

5
Обнимашечки

У моей девочки обнимательный период )) Она теперь то и дело подбегает и так прижимается, и ручками маленькими крепко-крепко обнимает! Это так трогательно! Так приятно! Такая нежность переполняет, что словами очень сложно описать...

image

Вот сидели мы рядом на диване: я - работала, Полина - книжку разглядывала и комментировала. Вдруг отложила дела, забралась мне за спину - и обнимала-целовала то так, то эдак )) И с одной стороны, и с другой, и с боку, и под руку подлезла, и в ногу буквально вцепилась, и за шею, и за талию, и на руки забралась, и к груди прижалась, и к спине моей!

Такая нежная девочка, всегда бы так! А то ведь и мега-блоком пульнуть может, и укусить ))))

И засыпаем мы теперь тоже вместе в обнимку )) Ложимся на диванчик, я закрываю глаза и говорю, что все спят.. Полиша ворчит, ползает вокруг, потом громоздится как-нибудь рядом или на меня, и уже так засыпает ))

Горшочки разные нужны )))

Совсем недавно у Полиши появилось лего!

Ребенок в восторге и очень долго с азартом и интересом может возиться, строить, а потом и играть героями.

Одна лишь загвоздка! С тех пор, как Полинка окончательно усвоила назначение горшка, она зовет все элементы процесса ПСЬ: так сообщает, что хочет в туалет, так называет сам горшочек и т.п. Теперь в доме есть ещё 2 горшочка.. с мёдом... завутся которые ПСЬ! )))

И что с этим делать, мы (родители) просто недоумеваем! Мало того, что мы путаемся в показаниях и подрываемся мчаться за ребенком в туалет, у нас совершенно не получается донести до Полиши, что в великом и могуче руском языке есть многозначные слова! :)

5
Полторашечке посвящается!

Мы сегодня переступили очередной рубеж - 1,5 годика! Это вам не шутки, это новая жизнь! Здесь взрослые игры, серьёзное позиционирование детской личности, осознанное поведение! )))

Про наши изменения я уже рассказывала. Разве что забыла, что этот месяц прошел под знаком каракатицы: Полинка освоила хождение и ползание задом ))) Также она научилась пятиться и садиться на маленький стульчик (иногдаи мимо, прицел настраивать не научилась), валяясь на полу, задом по-пластунски подгребать к объектам интереса (правда регулярно ноги састревают в предметах мебели).

Выходные праздничные-предпраздничные у нас были супер-гостевыми! Три дня приезжали друзья и близкие! Родители могут садиться на диету. Эмоций у ребенка столько, что ложась спать, ещё по полчаса рассказывает истории и поет песни!

За последние дни у нас появилось несколько новых прекрасных игрух, лидер которых LEGO с Винни Пухом! Теперь мы везде носимся с маленькими зверюшками, кормим их и поим, в ванной с ними купаемся, скачем и ныряем! Да и на суше Полинка проводит экскурсии по дому, танцует с ними и поёт "Таа-таа-ти-та-та" ))) Одним словом, нам тут с каждым днём становится веселее! Уже можно концерты по заявкам в буквальном смысле устраивать!

А ещё хочется поздравить Антошку и маму Дину Vivianka, Россия, Химки и Елисея и маму Алену *Аленка*, Россия, Отрадный, которым сегодня тоже было полтора годика!

http://orkutluv.com/  graphic comments-Sweet Congratulation
Варежки на зиму - какие???

Девочки-мамочки! Поделитсь опытом, в каких варежках руки у ваших детей не мерзнут?

У нас были вязвные шерстяные, были шерсть с флисом, утепленный флис с подкладкой.. Но как только температура ниже -5, то во всех ручки очень холодные!

Поэтому я в поиске! Глаз смотрит на что-то типа таких:

HUPPA 2011 Детские рукавицы (8104AW11)

Я сама тоже отличаюсь мерзлявостью рук и носа, поэтому хочу что-то очень теплое для ребенка!

К фитнесу готовы )))

Мама решила стать спортсменкой, посему с завтрашнего дня будем ходить в фитнес-клуб!

Мама без штанов, а самый главный спотсмен у нас готов )) У Полинки теперь есть персональный рюкзак для сокровищ, с которым будет она ждать маминого возвращения с тренировок! ))) Спасибо нашей бабушке! Как раз кстати и очень вовремя!

image

Фотографировать наш было лень, поэтому нашла на просторах е-бея картинку ))

7
Полинуся
16 лет 1 месяц
Анюта
10 лет