Войти
Lanique
40 лет Москва, Россия
На сайте с 10.06.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
343
записи
59
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
чесалки и бессонница

Ну это совсем ни в какие ворота не лезет!!!!!!! smiley-cry.gif

За ночь поспала от силы 4 часа, а остальное время пытаясь заснуть расчесала себе все части тела - у меня истерика была, хотелось пинать вещи и рыдать от безнадеги. Девочки, подскижите с чем может быть связано такое резкое появление зуда - пятнышек нету, потнички тоже, просто все подряд чешется. Чем облегчить свое состояние, а то я тут прочитала что это нормально и не пройдет до самых родов - я просто не выдержу этого еще 3 недели, ааааааааааа

А бессоница тоже похоже у всех - не знаете как это объясняется физиологически??????

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Слоненки в 36 недель

вчера была на УЗИ и КТГ (наконец-то испробовала на себе это страшное слово, а оказалось совсем не страшно). Представляете ровно в 36 недель мой малышок весит уже 3350, а мне еще месяц ходить-есть-полнеть. У меня подруга родила недавно на 40 неделе тож мальчика но он весил 2800, а она намного крупнее меня.Это в кого токой слоненок???

Девочки меня это очень беспокоит - потому что я маленькая сама, рост 164 и вес 62 (сейчас), а выгляжу дюймовочкой. Никто мой срок на взгляд не дает. У кого как детишки весили - даже интересно.

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Вопросы врачу роддома!

Девочки подскажите какие вопросы вас интерисовали при знакомстве с врачем из роддома (при заключении контракта или личной договоренности). Мне Врач сказала к завтру подготовить, а я что-то не соображу что спрашивать.

Ведь даже раньше списки с вопросоами на ББ встречала а сейчас найти не могу.

Помогите =)

5
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Обмен родового сертификата

Девочки в инюне вышла замуж и сменила фамилию, сразу же стала менять документы. И первым делом, после паспорта, отдала на переделку мед. полис. Мне поставили печать на бумажке и забрали карточку. Сказали что номер не изменится и приходить за картой сегодня.

К этому дню я уже поменяла пенсионное свидетельство и подошел срок выписывать родовой сертификат. Все я получила на руки, а сегодня забрала новый полис (бумажку с печаткой забрали) - и номер-таки поменялся.

Вот и получается родовой сертификат выписан на новую фамилию (паспорт подтвердит), с новым пенсионным (карточка новая есть) но на старый-временный полис....и как быть? Менять родовой сертификат???? Или все оставить как есть и не парится???

Подскажите...

9
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Молокоотсос в аренду!

Слышала раньше была такая услуга - брать молокоотсос в аренду. Кто-нибудь в курсе осталось ли такое, и если да то где это можно найти, куда обращаться, сколько стоит????

Хочу определеннную марку Medela, котрый от сети, но нашла тока наборы за 15 тыс. - честно говоря жаба душит. Так что жду ваших советов - кто что слышал, знает.... =)

3
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Хвастаюсь!

Мы с мужем вчера наконец-то заключили контракт на роды в ЦПСиР. Нам посоветовали двух врачей - Устинову и Керимову. Оказалось что приехали в пересменку и ждать консультации Устиновой надо было аж 2 часа, а Керимова работает в 10ом роддоме, а мы перепутали что в ЦПСиР.

Ездили мы так же с сестрой мужа, котороая родила тут аж двух своих малышей у одного и того же врача и ей бы очень хотелось чтобы она вела и мои роды. Но по нашей информации она теперь поднялась в должности и стала зав. родильным отделением и с ней контракт заключать нельзя.

Чтобы два часа ожидания прошли незря мы разузнали все на ресепшене и оказалаось что Жертовская (врач зав. отделением) сейчас на месте и контракт с ней заключить можно.

Познакомилась я с ней и поняла что лучшего врача мне не найти. Очень приятная женщина во всех отношениях, с юмором, очень легкая в общении. Так что контракт заключили не просто с врачем, а с заведующей - что само по себе уже лучше чем просто врач.

Но это еще не все. Удивлению моему не было предела когда вечером того же дня она позвонила нам домой и сказала что помнит и сестру мужа (хотя роды младшего сына проходили аж 8 лет назад, а старшей дочки более 10 лет назад) и узнала ее когда мы пришли. Мы проболтали с ней около 15 минут и после этого звонка у меня совсем не осталось сомнений, что я вытащила счастливый билетик. Это же надо - помнить своить пациенток так долго и с такой лаской рассказывать об этом.

Теерь я спокойна за рождение сыночка и просто уверена что все пройдет отлично!!!!!

loveshower.gif

4
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Профосмотр!!!!!!!

Уф, врач сказала получить заключения лора, терапевта, окулиста (у меня плохое зрение), экг.....думаю все проходили через эти процедуры. Какого заключения ждет от меня гинеколог??? Что там далжно написано быть, " Противопоказаний к естенственному родовспоможению нет" или просто как на осмотре все данные, давление, данные по зрению....

Я хотела пройти это по страховке о фирмы (бесплатно соответственно) а мне сказали что профосмотр и стакой надписью в страховку не входит, вот если тока я на что-то пожалуюсь скажем горло болит чё-то то могу пройти консультацию - но наверное врач и даст заключение по моей "жалобе" без общей оценки здоровья.....вот как бы сделать все это и денех не платить, а????

9
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Косточки...

Хм....последнюю неделю (33я неделька) стала замечать по утрам после сна неприятные ощущения на уровне влагалища - болят косточки внутри, и какбы щелкают при движении. Потом когда иду умыватья и начинаю постоянно двигаться все проходит. Боль не сильная, скорее ощущения как дискомфорт, но это настораживает.

Насколько я предполгаю - это результат подготовки к родам и совершенно естественно. Я слышала кости тазобедренного сустава начинают немного расходиться к родам, чтобы малыш легче прошел через родовые пути.

Да, кстати, еще заметила увеличение количества кожи (или это жир) в том же месте (по объему наверное с кулак - хотя всю жизнь была худышкой и сейчас худенькая) - наверное тоже чтобы при родах было чему растягиваться.

Надеюсь у кого-то были подобные ощущения и в них ничего страшного нет. Или я ошибаюсь и надо срочно бежать к врачу????

dontgetit.gif

6
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Святослав!

Девочки есть категория имен оканчивающихся на -слав и у каждого имени есть свое короткое. Например: Владислав-Владик, Ярослав-Ярик. Но есть имена , на которые трудно придумать что-то подобное типа Вячеслав. Ростислав, Святослав....ничего не приходит в голову, кроме банального Слава.

Мне очень нравится именно Святослав, но как звать ребенка коротко и ласково, ума не приложу. Подскажите, а!!!!!

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Нужно ли это малышу?

Девочки тут на сайте увидела вот такой шерстяной ковер 936f8d63d35cde078d6df62c9396fa22.jpg

Но поскольку стоит он в районе 11 тысяч рублей - решила его сшить по технике печворк или аппликаций.

Схему думаю сама сделаю, материалы найду. Вопрос в следующем - а надо ли?

Как думаете такого плана коврик вообще нужен малышу - скажем для игр, или когда ползать начнет.

У кого какое мнение, на этот счет?

Даниил
17 лет 7 месяцев
Планирую
с 09.11.2008