Войти
Lanique
40 лет Москва, Россия
На сайте с 10.06.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
343
записи
59
друзей
2
подписчика
Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
Уличные танцы, Митино и СЗАО

Девочки посоветуйте хороший танцевальный клуб или фитннес клуб где есть уроки уличных(современных) танцев? Оптимально в Митино, далеко есздить не смогу. Возможно доеду до Сходненской или Тушино.....

Ну и свои отзывы и если есть, то цены и контакты, плиз....Мечтаю уже несколько лет, может сейчас получится....

super_smilies054.gif

Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
документы в старшую группу д/с?

Девочки, чьи детки ходят в д/с не первй год что нужно, обычно, чтобы подтвердить присутствие ребенка в более старшей группе?

Объясню подробнее: мы числились в д/с в младшей группе весь прошлый год, но ни дня не ходили. Нам проставляли присутствие по договоренности с руководством. Все оплачивали вовремя. На летнее время написали заявление типа прошу сохранить место в группе на летний период до Сентября, так как ребенок вместе с родителями в отпуске. И все.

Сейчас вот преддверие нового садовского года и мы планируем ходить нормально. Надо ли что-то предоставлять или подтверждать что бы ходить? Может быть мед. справку новую надо делать или заявление? Или перевод на следующий год ребенка происходит автоматически если не заявлено что ребенка забираем?

А то дозвониться до заведующей нереально просто, а попасть к ней еще проблематичнее. А то выкинут нас из группы, а мы и не в курсе.

8
Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
Две недели счастья....

Даня, просыпаясь с утра и засыпая вечером, прпоизносил:

- Мамочка, я тебя Люблю!

И крепко-крепко обнимал......Самый лучшый отпуск, хоть и в деревне, но никакие моря и курорты не заменят этого ощущения счастья.

image

Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
Всем огромное СПАСИБО!

Я собирала посылочку для Людмилы, которая на данный момент времени попала в трудную жизненную ситуацию, о которой я писала  здесь  http://www.babyblog.ru/community/post/blago/1698495

           и  здесь  http://www.babyblog.ru/community/post/otdam_darom/1713845

Хотела бы выразить благодарность ВСЕМ девочкам, кто не прошел мимо, кто хотел поделиться и предложил помощь. Даже если я по каким-то причинам не смогла пересечья, то передала Люде информацию о Вас и она была очень сильно удивлена количеству людей предложивших свою помощь!

Вот ее фото (Сразу извиняюсь за качество, только что обнаружила, что Люда на фото закрыла глаза):

image

image

Я искренне желаю выздоровления ей и ее малютке Машеньке! И конечно позитивный настрой и уверенность в хорошем результате это уже половина дела, и именно эту уверенность подарили ей ВЫ, ваши отклики и подарки.

Я желаю счастья и здоровья Вам, Вашим деткам и вашему окружению - в любом случае любое благое дело вернется к Вам сторицей!

На данный момент вещичек, игрушек, памерсов и косметики для Машеньки достаточно. В конце прошлой недели Люде сделали Биопсию печени, но сделали неудачно и на печени образовалась гематома, которую в течение месяца надо теперь лечить. (Кстати по словам врачей это первый случай в их практике за всю 20летнюю историю центра, они даже не знаю как теперь вести себя с этой гематомой). Эта ситауцаия продляет срок ее пребывания в больнице еще на месяц и теперь Люда пробудет в центре как минимум до Зимы. Поэтому сбор теплых вещей для Люды еще более актуален. Единственный нюанс, возможно в скором времени им запретят покидать территорию здания центра, а значит очень теплой одежды (Типа курток и осенних сапог) не понадобится, достаточно водолазки, спортивных брючек - все то что можно одеть непосредственно в палате, если в ней будет прохладно. Книги для мамы так же в приоритете. И по поводу кормления - грудное вскармливание им так же категорически запретили, поэтому передавать молокотсос так же не требуется, специальную лечебную смесь для малышки так же выдают бесплатно в нужном количестве. С этим проблем нет.

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ низкий поклон за ваше доброе сердце! image

Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
Срочно собираю посылку девочке

Девочки помогайте, давайте вещички соберем, у кого, что есть, можно из СП и Пристороя, недорогое я бы купила на свои. Можно БУ

Итак, в чем смысл: есть одна девушка из г. Благовещенск, Людмила, у нее дочурка Маша - сейчас 3 мес.

2 месяца назад прилетела в Москву на обследование и консультацию в центр Транспонтологии органов им. Шумакова насчет возможной операции по транслантации печени (или почек), я не запомнила. А ее сразу и положили в центр и назначили операцию. Но очередность большая и уже 2 мес. она живет в больнице и пока операцию не провели, и не ясно сколько еще она там будет.

В Москве она одна, родственников и знакомых тут нет, звонки родственникам в роуминге очень дороги, да и возможности что-то передать оттуда малы. Итого, одна, в чужом городе, без денег, без теплой одежды, с больным ребенком.

Очень нужно собрать минимальное необходимое. Вот список того, что я у нее выпросила (девочка очень скромная, не хочет обременять, все чуть ли не клещами вытягивала):

- памперсы на ребенка 4,5 кг.

- теплые вещички для малышки на рост 58 (шапочку, ползуночки, кофточки как минималка). Приехала летом, не знала что надолго и ничего с собой теплого нет для ребенка.

- Домашний костюм для мамы (размер 46), типа футболочка и шортики, чтобы в палате ходить, самый простой. Думаю теплые носочки тоже не помешают (размер ноги не знаю, но судя по ее высокому росту, не меньше 38)

- Московская СИМ-карта, для связи (Это я сама куплю)

- Мочеприемники для сбора анализов (у меня самой есть штук 5, но анализов нужно много, так что лишние не помешают)

- Ну и книжки для мамы (журналы я привезу).

Все остальное по желанию - присыпку, крем детский, гигиентические принадлежности для мамы (типа мыла, зуб. паста, туал. бумага), продукты (апельсинки и типа того) ну и что там еще нужно....

Я сама была у нее вчера (31.07.2012). Собираюсь отвезти все собранное и купленное для нее в понедельник (06.08.2012)

Девочки плиз перепост - если есть возможность и ссылка на мой дневник. Задавайте вопросы. Готова встретиться после работы в метро или самовывозом вещички забрать. Кто продает что-то тоже кидайте ссылки на закупку или пристрой, но недорого и без пафоса.

Девочки, ВСЕ-ВСЕМ-ВСЕМ большущее спасибо за отклики! Так как вы предлагаете больше, чем нужно, в связи с ограниченным количеством места для хранения вещей в условиях больничной палаты, я здесь сразу отмечу, что уже есть, чтобы потом не повторяться.

- Крем детский и присыпка + Детские вещи - Novenkayaперсиковая + loreleya_tutМаргоша - Домодедово, пятница

- Детские вещи, чай, теплые носочки для мамы, косметические средства - Pas-malЮленька Баулина - Молодежная, четверг

- Подгузники, гель для душа, шампунь, мыло, детские вещички - DawynchikДарья, ул. 1905 года, четверг

- Мыло, зуб.паста, прокладки, продукты - gunay82Гюнай - Ботанический сад, понедельник

- Детские вещи, погремушки  + вещи и принадлежности для малышки и еще 2 сарафана для мамы на размер 44-46 - lenochka111111елена  и tapo4kaАринка - Отрадное, понедельник

- Детские вещи и молокоотсос - manushhprostomama - Тушино

- Денюжка на телефон - mak_nasАнастасия

Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
Срочно собираю посылку девочке

Девочки помогайте, давайте вещички соберем, у кого, что есть, можно из СП и Пристороя, недорогое я бы купила на свои. Можно БУ

Итак, в чем смысл: есть одна девушка из г. Благовещенск, Людмила, у нее дочурка Маша - сейчас 3 мес.

2 месяца назад прилетела в Москву на обследование и консультацию в центр Транспонтологии органов им. Шумакова насчет возможной операции по транслантации печени (или почек), я не запомнила. А ее сразу и положили в центр и назначили операцию. Но очередность большая и уже 2 мес. она живет в больнице  и пока операцию не провели, и не ясно сколько еще она там будет.

В Москве она одна, родственников и знакомых тут нет, звонки родственникам в роуминге очень дороги, да и возможности что-то передать оттуда малы. Итого, одна, в чужом городе, без денег, без теплой одежды, с больным ребенком.

Очень нужно собрать минимальное необходимое. Вот список того, что я у нее выпросила (девочка очень скромная, не хочет обременять, все чуть ли не клещами вытягивала):

- памперсы на ребенка 4,5 кг.

- теплые вещички для малышки на рост 58 (шапочку, ползуночки, кофточки как минималка). Приехала летом, не знала что надолго и ничего с собой теплого нет для ребенка.

- Домашний костюм для мамы (размер 46), типа футболочка и шортики, чтобы в палате ходить, самый простой. Думаю теплые носочки тоже не помешают (размер ноги не знаю, но судя по ее высокому росту, не меньше 38)

- Московская СИМ-карта, для связи  (Это я сама куплю)

- Мочеприемники для сбора анализов (у меня самой есть штук 5, но анализов нужно много, так что лишние не помешают)

- Ну и книжки для мамы (журналы я привезу).

Все остальное по желанию - присыпку, крем детский, гигиентические принадлежности для мамы (типа мыла, зуб. паста, туал. бумага), продукты (апельсинки и типа того) ну и что там еще нужно....

Я сама была у нее вчера (31.07.2012). Собираюсь отвезти все собранное и купленное для нее в понедельник (06.08.2012)

Девочки плиз перепост - если есть возможность и ссылка на мой дневник. Задавайте вопросы. Готова встретиться после работы в метро или самовывозом вещички забрать. Кто продает что-то  тоже кидайте ссылки на закупку или пристрой, но недорого и без пафоса.

Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
Изменения переносицы как признак

Девочки, подскажите, может быть кто-то что-то слышал об этом. Моей, теперь уже беременной, подруге ее Г. сказал "ну вот теперь видно беременную женщину на 100%", на вопрос как он это определил (при сроке около 3-4 недель), он ответил, что у беремененной происходят какие-то изменения в зоне переносицы.

Так вот у меня с мужем была осечка как раз в день моей Овуляции (кстати первая осечка вообще за всю нашу с ним 10летнюю историю) и сейчас у меня появился дискомфорт как раз в зоне переносицы, как-будто там действительно что-то происходит.

Завтра по плану должны прийти М. но если не начнутся пойду за тестом. Вот мне сейчас интересно - может ли этот дискомфорт быть ковенным признаком Б.?

Проблема с едой

Помогите советом. Ребенку 3,8. Рацион ребенка практически не изменился с годовалого возраста. Ест только Молочные каши всех видов, разные супы, молочку (кефир, ряженки, сметана, плавленный сыр, творог, сыр, йогурт, снежок и т.д.), и хлебо-булочные изделия (печенье, хлеб, сухари, хлебцы) + шоколад, Напитки любые (чаи, ромашка, соки, вода, компоты). Из всего перечисленного можно выделить некоторые закономерности: доверие к продуктом белого цвета и консистенции сметаны, доверие к хлебо-булочным продуктам, жидкостям.

Заставить попробовать что-то новое (а именно все что относится ко вторым блюдам: картошки, котлетки, макароны, рис, сосиски, любые фрукты или овощи) не представляется возможным. Сама проблема в том, что он боится что-то пробовать. Даже в рот не положит, а если начинать настаивать, то начинаются рвотные позывы. По жизни очень брезглив - даже капля на столе может вызвать полный отказ от еды или же рвотные позывы. И появление в пределах видимости каких-то твердых незнакомых включений (например косточек от ягод в компате) так же влечет отказ от питья.

Я уверена что это чисто психологическая проблема, так как он едой интересуется, знает вкусы (кислое, сладкое и т.д.), знает внешний вид и классификацию тех же овощей и фруктов. Даже соглашается (на словах) попробовать если чем-то заинтересовать, пообещать (например мультик), но по факту ничего не пробует.

Всякие песни-пляски, мультики, реклама, подарки, креативная сервировка блюд - ничего не работает. Ни уговоры, не объяснения. Он все понимает, но не пробует.

Как себя вести и как попробовать решить проблему?

Если есть желающие (практикующие) психологи, которые могут попробовать решить проблему, прошу контакты. Либо вы можете кого-то посоветовать, к кому обратиться - так же была бы благодарна контактам!

Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
Нужен секретарь

В международную компанию, офис в г. Москва, 10 мин. пешком от Киевской или Фрунзенской. Знание англ. языка обязательно, так как много клиентов англоговорящие. Объем входящих звонков минимален, + к обязанностям заполнение платежек (1-5 шт. месяц). Полный рабочий день. Вежливость!!!!

ЗП в районе 35 тыс. рублей.

В случае знаний в области бухгалтерии - зп может быть увеличена вдвое.

Вопросы в личку.

2
Даниил
17 лет 7 месяцев
Планирую
с 09.11.2008