Войти
Lanique
40 лет Москва, Россия
На сайте с 10.06.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
343
записи
59
друзей
2
подписчика
Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
Может не все так плохо?

Сегодя ехала в автобусе. Напротив меня сидит паренек лет 18-19, в широких джинсах, кроссовках с толстым язычком - сейчас все тинейджеры носят, кожаная куртка, сумка спортивная через плечо, небольшой ирокезик на голове - обычный среднестатистический подросток. И что меня поразило - проезжая мимо церкви он вдруг стал креститься. Причем по взгляду совершенно искренне, а не потому что так надо....Меня это потрясло до глубины души. Ведь сейчас молодежь вообще пофигистически относится к окружающим, а уж к церкви и вообще...никак, или со злостью и как к пережитку времени.

Несомненно, есть люди кто верит, но они стесняются что ли показывать что они православные. Они верят в душе, но при этом не ходят в церковь, не ставят свечки и не отстаивают службы. Во всяком случае крестяться в основом дамы за 45 или пожилые люди.

Я его так зауважала - вот ведь не стесняется прохожих, своих же одноклассников, которые засмеют, не понимая, что он на голову выше (в переносном смысле конечно) и на десяток лет взрослее и целее как личность.

К слову, я сама почему-то стесняюсь креститься при виде церкви. Вот мне очень захотелось избавиться от этого надуманного комплекса вины за веру. Меня уже тянет в церковь, я чувствую надобность души. И это не отголоски моды которая сейчас есть - все поголовно рвуться нырять в проруби, постяться (чтобы похудеть), идут на крестные ходы, венчаются. Может это неплохо, но не от души, а потому что Вася пошел и я пойду, или вообще коробит - "Корпоративная политика", начальник сказал, что надо нырнуть в прорубь и всей компанией идем. Надо чтобы от души и по зову сердца.

Но увидев этого паренька, я понимаю, что не все так плохо....

Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
Не жизнь такая, МЫ такие...

Выбесило сегодня ужасно! Иду на работу вдоль ул. Вильгельма Пика, по пути куча студентов идут в местный универ. И вижу чудную картину - проходя через мост каждый второй выкидывают окурки в речку. Шла сзади и так мне захотелось с разбегу вдарить своим зонтом-тростью по голове выбросившего окурок как по мячу при игре в крикет....чтобы голова вдребезги.

А потом заставить нырнуть, найти и съесть этот самый окурок, чтоб не повадно было.

Фу...

7
Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
Начались вопросы о боге...

Растет мой сынок. Начал задавать такие вопросы:

- Мама, почему боженька живет на небе?

- Почему бабушки Машин дедуля сейчас с боженькой?

- Почему Боженька забирает людей к себе?

- Зачем носить крестик на шее?

Я конечно стараюсь рассказть максимально мягко, особенно тему смерти людей, но иногда какзалось бы в самых легких темах ребенок воспринимает информацию как сложную, и чуть ли не плачет. Например, когда рассказывала про крещение, что появляются крестные родители, ребенок заплакал и сказал что они ему не нужны и он не хочет креститься, потому как он не хочет менять меня и мужа на других родителей....Как бы я ему не объясняла, что мы никуда не денемся и по прежнему будем с ним - все равно крещение это плохо....Вот и думай в следующий раз как отвечать на такие вот безобидные вопросы....

Как вот теперь ему рассказать про этот ритуал с позитивной точки зрения?

4
Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
Совпадения...

Бывает же такое? Вчера мне показалось, что крыша у меня поехала чуток... Итак, сначала. Пошла в соседнюю полатку отдать ботильоны свои в ремонт и деньги заодно разменять. Отдаю ботильоны, а мне мастер: - девушка, я сегодня такие же чинил.! Я пропустила мимо ушей, потом вижу, он держит в руках вторую пару таких же ботильон, такой же фирмы, такого же фиолетового цвета и даже как потом оказалось такого же 37 размера. Посмеявшись, беру деньги и иду к секретарю своему чтобы отдать ей. Она меня знакомит с новенькой секретаршей и та в свою очередь заводит разговор о моем зрении и очках. И говорит: а у меня зрение не плохое, -1 всего, но я сделала себе очки и иногда ношу. И вынимает из очешника точно такие же очки что и у меня, и фирма та же, и форма оправы и даже цвет....Вы подумайте сколько оправ есть хотя бы в той же Москве,а покупала я их лет 8 назад, на минуточку. И вот встретить одинаковую через пять минут после того как встретил одинаковую с тобой пару обуви - это как-то слишком.

Я сначала не верила глазам своим......

2
Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
У меня появилась надежда

Девочки, я как птица Феникс - восстаю из пепла. Обчиталась об имплантации Факичных линз, почти решилась на полосную, но все-таки бялась жутко. А вчера накнулась на рекламу офтальмологич. клиники в Краснодаре, которая продвигала новую методику лазерной коррекции для пациентов с тонкой роговицей. Порыла информацию - оказывается, что эта методика есть и в Москве и широко применяется. Но в клинике куда я обратилась "Новый Взгляд" ее не практикуют так как нет этого оборудования, как я поняла. Вот они мне и предложили то, что у них есть, за очень большие деньги (150 тыс. руб. с риском осложнений).

3
Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
Идем в дельфинарий

Все пытаюсь вопротить в жизнь план по всестороннему развитию сына и водить хотя бы раз в месяц куда-нибудь, или в театр или в цирк, или музей. Мы очень мало общаемся с другими детками, гости не приходят и мы никуда не ходим, и в детский сад тоже из-за закрытости мужа. Ну не любит он народ - ему бы одному побыть и считает что и сыну без других лучше.

Бог с ним с мужем, я все-таки купила билеты и уговорила мужа на дельфинарий - ребенок тоже очень хочет и ждет. Вчера на радостях подбрасывал билет в воздух и чуть не порвал. Пришлось убрать, чтоб дожили до представления. Зазвала подружку с ребенком - может с нами выберется.

Идем в дельфинарий на ВДНХ - кто там был, подскажите как представление? Понравилось?

1
Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
Приму в дар комбинезон/конверт для малыша, р. 62, Москва

Приму в дар комбинезон/конверт на зиму для малыша, р. 62, в хорошем состоянии Москва для девушки Люды из больницы. Вот посты про нее http://www.babyblog.ru/user/solovieva/3038721

http://www.babyblog.ru/community/post/blago/1698495

http://www.babyblog.ru/community/post/otdam_darom/1713845

http://www.babyblog.ru/user/solovieva/3039338

Стало очень холодно и переданная одежда уже не подходит (она конечно тепленькая, но для помещения). Операцию по транспонтологии печени переносят и переносят. Конца и края не видно, а жить как-то надо.

8
Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
РЭИК

Девочки, вчера звонил мне администратор из клиники, уточнила мое зрение и сказала, что при моей остроте ЛАСИК не подходит, так как он показад при остроте зрения до -5, а у меня -6,25. Так что другие варианты и рассмотриваться не будут. Пишу для информации, для тех кто собирается, так как РЭИК стоит дороже, в моем случе на 10 тыс. руб. Я например не знала и настроилась на другую сумму - хорошо, что хоть за неделю узнала, будет возможность подготовиться.

7
Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
Веселит...

Пару недель назад был случай:

Рассказываю сыну про виды инструментов. Струнные, Ударные, ииии Клавишные. Про все рассказала, и дошла до клавишных. Говорю, клавишные - это интсрументы которые издают звуки при нажатии клавиш. Клавиши, это по сути, те же кнопки. Как ты думаешь, сынок, какой самый популярный клавишный инструмент?
Ребенок подумал секунд 5 и выдал

- КОМПЬЮТЕР!!!!!!!

1
Lanique
Даниил, 17 лет 7 месяцевПланирую Москва
Я сделала это!!!!!!!

Я наконец-то взяла и записалась на первичное обследование насчет операции глаз. Два года собиралась, то деньги копила, то сидела с сыном - была невыездная....а потом рассказала о своей мечте мужу и всееееее, начались пререкания, ссоры. Он категорически против - он вообще пессимист по жизни, он панически боиться любого мед. вмешательства. Он считает, что я ослепну и стану овощем, что я не думаю ни о нем, ни о сыне, которого надо будет поднимать, ни о его дальнейшей жизти, так как при таком раскладе содержание полностью ложиться на него....

А я вот не хочу с этим мириться, у меня плохое зрение с 10 летнего возраста и я устала от очков и 13летнего опыта ношения контактных линз...Я не хочу чтобы они были в моей жизни. Я хочу открывать глаза с утра и невылезая из под одеяла видеть листики деревьев в окне, или просто включать телевизор. Я не хочу думать, что мои линзы выпадут когда я плаваю или ныряю в море. Я хочу просто бегать по утрам, не задумываясь об очках которые могут слететь в любую секунду, или зимой входя в подъезд ждать пока запотевшие стекла примут свое нормальное состояние.

НИХОЧУ!

Вот записалась и сижу теперь переживаю. У меня так всегда - дойду до победного, всех еще подбадривать буду, но самый последний заключительный шаг сделать - это сродни согласию на казнь. Я поворачиваю назад и хочется бежать.....

Вот теперь трясусь, но понимаю, что идти придется одной - от мужа недождешься поддержки, а мне она ох как нужна сейчас.

Но я выдержу smiley-sealed.gif

Даниил
17 лет 7 месяцев
Планирую
с 09.11.2008