Новости у нас следующие: Данька болеет уже больше недели - сильный насморк, сопли и чуть покашливает. Сейчас почти все сошло на нет - остался только внутренний небольшой отек. Но мы очень стараемся прийти в себя - так как в пятницу у племянника день рожденья и на субботу нас всех пригласили на детский праздник. А пойти всем очень хочется.
В сад ходим с 28 февраля - только на прогулки. Из месяца хождения пропустили 1неделю в марте так как была ужасная погода и было подозрение на насморк. Но оно не оправдалось. На прошлой неделе попыталась привести его в группу. Но пока безрезультатно. Из 2 дней - в группу не зашел ни разу. В первый день пришли почти перед прогулкой - пришлось ждать когда все оденутся. На второй день пришли за час до прогулки, но он категорически отказался входить в группу. Сидели в коридорчике со шкафчиками. Ни угрозы, ни обиды, ни обещания подарков, киндеров и других благ не действовали. Заверения, что я никуда из этой комнаты со шкафчиками не выйду-тоже. Воспитательница сказала, что если бы я с ним не ходила, а просто оставила в слезах, то через несколько дней бы привык. Я стремаюсь, вот честно поджилки трясутся от одной только мысли что он будет плакать и заикаться от страха. Может дойти и до истерики со рвотой. Даже думать не хочется, но я уже почти решилась. Мой мягкий способ не действителен, а социализировать сына надо.
Еще одна текущая проблема - отпуск. Просто до физической боли ощущаю желание вырваться из стен дома. Мне снятся пляжи, пальмы, природа, деревни - все равно куда, лишь бы вырваться. На днях сестра мужа предложила всей семьей с родителями и нам с сыном улететь летом в Германию на месяц. Сказать, что я загорелась, это ничего не сказать. Но пришлось себя сдерживать и ответить мужу - типа как решите, так и будет. Но сейчас встает вопрос питания Дани. Он у нас ест только домашнее. Это на завтрак и ужин - молочные каши, на обед супы, на полдник -молочку (кефир, ряженка, творожок, пюрешка, иогурт). В качестве исключения могут быть макароны с котлетой на пару, сыр и хлеб. Не густо прямо скажем. Я вот себе слабо представляю, чтобы нам предоставили в меню отеля молочную кашу. А есть что-то еще и пробовать под страхом смерти не будет. У меня сегодня сдали просто нервы из-за этого. Конечно я жалею, что наорала на ребенка, но реально уже нет сил бороться с этой едой. У него стала появляться реакция на вид жующего человека с фруктами, особенно с яблоком. Если увидит что я ем или муж - убегает мгновенно в другую комнату, захлопывает дверь с силой и начинает плакать. Если подойти к нему ближе с яблоком, он начинает драться, закрывает глаза, орет. Сегодня пыталась добиться объяснений, но довела его до крайней степени истерики, когда ребенок просто заикался.
Что с этим делать не знаю и как дальше не знаю. Наверное все-таки придется вести его к психологу. Но я боюсь медикаментозного лечения. Короче в субботу у нас день икс - если будет в ресторане на детском празднике есть суп без проблем, то шанс, что поедем есть. Если нет, то се ля ви, как говорится.
Ох-хо-хо, держу за него кулачки, и молюсь-молюсь-молюсь.
В понедельник если выздоровеет и нормально съездим на день рождения день икс два. Попытаюсь начать к приучению саду. Хоть на час. Сама все боюсь. В этот же день прием у логопеда - чтобы дали нам справку и мы могли пойти на бесплатные развивающие курсы при психологической центре.
Девочки, пускай у нас все получится. Ну пожалуйста!!!!
Читать далее