Войти
Lanique
40 лет Москва, Россия
На сайте с 10.06.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
343
записи
59
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
:(((
Никуда мы не полетим. Сама все испортила - дура.
7
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
О нас
Новости у нас следующие: Данька болеет уже больше недели - сильный насморк, сопли и чуть покашливает. Сейчас почти все сошло на нет - остался только внутренний небольшой отек. Но мы очень стараемся прийти в себя - так как в пятницу у племянника день рожденья и на субботу нас всех пригласили на детский праздник. А пойти всем очень хочется. В сад ходим с 28 февраля - только на прогулки. Из месяца хождения пропустили 1неделю в марте так как была ужасная погода и было подозрение на насморк. Но оно не оправдалось. На прошлой неделе попыталась привести его в группу. Но пока безрезультатно. Из 2 дней - в группу не зашел ни разу. В первый день пришли почти перед прогулкой - пришлось ждать когда все оденутся. На второй день пришли за час до прогулки, но он категорически отказался входить в группу. Сидели в коридорчике со шкафчиками. Ни угрозы, ни обиды, ни обещания подарков, киндеров и других благ не действовали. Заверения, что я никуда из этой комнаты со шкафчиками не выйду-тоже. Воспитательница сказала, что если бы я с ним не ходила, а просто оставила в слезах, то через несколько дней бы привык. Я стремаюсь, вот честно поджилки трясутся от одной только мысли что он будет плакать и заикаться от страха. Может дойти и до истерики со рвотой. Даже думать не хочется, но я уже почти решилась. Мой мягкий способ не действителен, а социализировать сына надо. Еще одна текущая проблема - отпуск. Просто до физической боли ощущаю желание вырваться из стен дома. Мне снятся пляжи, пальмы, природа, деревни - все равно куда, лишь бы вырваться. На днях сестра мужа предложила всей семьей с родителями и нам с сыном улететь летом в Германию на месяц. Сказать, что я загорелась, это ничего не сказать. Но пришлось себя сдерживать и ответить мужу - типа как решите, так и будет. Но сейчас встает вопрос питания Дани. Он у нас ест только домашнее. Это на завтрак и ужин - молочные каши, на обед супы, на полдник -молочку (кефир, ряженка, творожок, пюрешка, иогурт). В качестве исключения могут быть макароны с котлетой на пару, сыр и хлеб. Не густо прямо скажем. Я вот себе слабо представляю, чтобы нам предоставили в меню отеля молочную кашу. А есть что-то еще и пробовать под страхом смерти не будет. У меня сегодня сдали просто нервы из-за этого. Конечно я жалею, что наорала на ребенка, но реально уже нет сил бороться с этой едой. У него стала появляться реакция на вид жующего человека с фруктами, особенно с яблоком. Если увидит что я ем или муж - убегает мгновенно в другую комнату, захлопывает дверь с силой и начинает плакать. Если подойти к нему ближе с яблоком, он начинает драться, закрывает глаза, орет. Сегодня пыталась добиться объяснений, но довела его до крайней степени истерики, когда ребенок просто заикался. Что с этим делать не знаю и как дальше не знаю. Наверное все-таки придется вести его к психологу. Но я боюсь медикаментозного лечения. Короче в субботу у нас день икс - если будет в ресторане на детском празднике есть суп без проблем, то шанс, что поедем есть. Если нет, то се ля ви, как говорится. Ох-хо-хо, держу за него кулачки, и молюсь-молюсь-молюсь. В понедельник если выздоровеет и нормально съездим на день рождения день икс два. Попытаюсь начать к приучению саду. Хоть на час. Сама все боюсь. В этот же день прием у логопеда - чтобы дали нам справку и мы могли пойти на бесплатные развивающие курсы при психологической центре. Девочки, пускай у нас все получится. Ну пожалуйста!!!!
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Ищу мастера по маникюру, Митино
Ищу достойного мастера по маникюру в Митино, главное хорошее качество, владение технологией Шеллак, и конечно раз умная цена!!!
4
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Какая мотивация у детей для похода в сад?
Вот ответьте, пожалуйста, мне мамы детишек, которые уже довольно давно ходят в сад и при этом есть с кем детям дома оставаться. Какая мотивация у Вас есть для детишек? Мы вот только пытаемся пойти - ходим весь март, за исключением недели, на прогулки. Первые разы ходил с интересом, потом уже стали появляться фразы: Мам, только не в сад..... Причем ни разу я его не оставляла одного. Самое интересное, что я каждый день придумываю причины чтобы он пошел, и еле еле довожу его, потом сам как доходит до ворот бежит радостный к группе гуляющих. Сейчас вот стали появляться фразы после сада: Мам, может я и вправду тут с кем нибудь подружусь....Может он уже привыкает? Не хочу на него давить, мне бы хотелось чтобы адаптация проходила как можно мягче. Я не работаю и сижу с ним, и в принципе могла бы не водить, но мне очень важно чтобы он был в коллективе, умел находить общий язык. Я даже согласна чтобы он ходил только до обеда. Но вот как за мотивировать его ходить? Если бы я работала, то тут ясно -просто нет выбора, тут как говорится без вариантов. А так моя фантазия заканчивается.... Даже не знаю, что придумать... Подскажите
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Вот все ни так...
Работала я значит в чудесной компании, свекровь сидела дома. Была загнанной лошадью -не нравится. Сейчас ушла с работы, сижу со своим сыном (4,5 года) - пришла в себя, расслабилась, повела в порядок дом. Но опять недовольна. Таааак плохо мне -прямо хочется раздвинуть стены, все давит. Эта гадкая погода - даже на прогулку не выйдешь, невесть откуда взявшиеся недомогания - грыжу обнаружили, операцию на глаза так и не дождусь наверное никогда, хотела провериться у эндокринолога по поводу трещин на руках ( нет времени). Вот вроде сижу дома - куча времени, а вот нет его на самом деле. И здоровьем не займешься нормально - так как чтоб таскаться по врачам, нужно чтобы с сыном кто-то побыл, а со свекровью не вариант, а с моей мамой я сама не оставлю. И работать не получается - просто некогда. Сплошной день сурка. Не работающих подружек нет - все где-то далеко. Даже позвонить некому -все заняты, у всех работа и личная бурлящая жизнь. Для меня сейчас ежедневное мытье полов -лучшее развлечение. Прям счастье.... Мдяяяя, вот ведь жизнь до чего дошла. Чувствую себя в клетке.... Знаю, для многих мои рассуждения покажутся смешными, но мне просто необходимо как-то изменить свою деятельность. Я просто задыхаюсь в 4 стенах. Мечтаю о поездке в душном, грязном метро или холодном автобусе. Ну хоть куда-нибудь, только не дома..... С мужем вроде наладилось, но вот сказать о своих рассуждениях не могу, так как ответ знаю: сама виновата, нечего было ссорится с моей мамой, сама ее прогнала, сама теперь и сиди с ребенком. Я не хочу этого слушать, меня угнетает не сам процесс ухода за ребенком - это пожалуйста и с удовольствием. Я бы с радостью взяла бы еще малыша похожего возраста у кого-то из соседок и сделала то-то вроде домашнего садика. Меня бесит, что я одна и никто меня не понимает и не поддерживает. Мне правда очень одиноко. Истинно верно для меня выражение: Счачстье это когда тебя понимают...
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Что за оранжевое чудо?
Девочки, это чудо растет у нас наверное третий год, но больше 4листочков не вы рассылал, какой-то хилый. Вот хочу ему помочь, но для этого нужно понять кто это. Поможете? Извинюсь, фото не вставляется, попробую чуть позже...
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Кефирный/Молочный гриб

Поделюсь кефирным грибом. Кому надо? Москва, могу встретиться в метро в центре (еще и Тушинская, и Ботанический Сад), либо самовывоз из Митино.

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Конец света наверное все-таки есть..

Всем привет! Давно я тут не была, заглядывать получается только последнюю неделю. Уф, за эти месяци в моей жизни произошли таааакие перемены, что опысывать придется долго. Да и всего рассказывать не хочется - все перемены в негативном ключе и даже уже не знаю куды кидаться.

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
А Данечке 4 года!

Моему сыночку уже 4 года! Он такой замечательный и любимый!

Готовимся к завтрашнему празднованию - пиратской вечеринке! И Мне совсем не жалко ночных часов, которые я провела в приготовлениях. 4 ночи подряд сплю по 4 часа, ради его глаз, полных восторга, ради его визгов и прыжков в высоту.

Милый мой, родной и самый любимый мужчина на свете - поздравляю тебя с 4-летием, оставайся таким же веселым и добрым, любознательным и вредным! Мы с папой любим тебя безгранично сильно и предано!

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Сапожки

Вот такие вот пуховые сапожки отрыл сынуля в шкафу у племяшки....И теперь не снимает....

Даниил
17 лет 7 месяцев
Планирую
с 09.11.2008