17 лет

грудное вскармливание!!!

Катюш, как я рада твоему оптимистичному настрою! Прям вообще.. Слушай, какие вы молодцы все. Мне, честно говоря, тоже подобный случай представляется как ужас-ужас"
14.02.2014
Мы каждый день варим.
22.08.2012
Пользователь удален
23.01.2008
Молокотсос, я считаю нужен, если молоко ребенку нельзя пока (мама лекарства кушает или еще что), если ребенок недоношенный и кормят через зонд, если нужно запас молока оставить. А в остальных случаях лучше ребенка никто не отсосет. Тугая грудь и прочие глупости - это от лености и нетерпения. Ребенок высосет из мамки ровно столько, сколько ему надо, если только мамка не будет вопить ежеминутно, чт оу нее молока нет, в последнем случае его точно не будет. Ребенок может отказаться от груди, если молоко из-за болезни мамы плохое (хотя не факт, моя старшая сосала молоко, ругалась, н ососала, когда у меня температура была под 40 из-за стафилококка, докторица была в удивлении), или ребенку показали более легкую альтернативу - бутылочку, хотя и это не безнадежно : давать только грудь, тяжело только первые сутки, если дитенок пойцмет, что мама всерьез и навсегда, то подчинится. Он все равно должен знать, кто вожак стаи. через десять лет легче будет процесс контролировать.
25.09.2007
девочки, спасибо большое за ваши ответы! вы меня успокоили :) я и до этого была настроена на то, что всё будет хорошо. а тут вчера в гостях побывали и меня накрутили немного. не буду зарание ничего покупать. если вдруг понадобится, так тогда и купим. специалистов по ГВ тут даже не знаю как найти.. и вообще существуют ли они. здесь вообще все мамаши жутко деловые, родили и сразу на работу, поэтому все молокоотсосами пользуются и няньками. так что чуть что, буду у вас консультироваться! :)
23.09.2007
я вот купила молокоотсос и не пользуюсь им, потому что не удобно, гораздо удобнее, если нужно, сцеживать руками. я правда и не сцеживаю ничего, только один раз, когда нужно было на 4 часа отъехать. мне кажется, если много сцеживать, то и молока слишком много будет приходить, больше, чем нужно ребенку. придется посоянно сцеживаться, как я считаю - это лишние телодвижения. хотя могу и ошибаться"
23.09.2007
Тут может быть только одно "но", если вдруг ребенок не будет рядом, но судя по стране проживания это вряд ли случится. А вообще-то я бы, конечно, настраивалась на идеальный вариант, но молокоотсос все же взяла. Молоко очень по-разному прибывает, и бывает так что ребенок не в стостоянии справится. У меня Авент был.
23.09.2007
Малыш лучше всякого молокоотсоса. Не надо сцеживать. В первые дни идет молозиво, а потом, когда будет приток молока, малыш сам будет сосать. И еще я в первый раз слышу, что ребенок может отказаться от груди по этой причине.
23.09.2007
Я бы не заморачивалась заранее, а лучше думала бы, что всё будет идеально. У меня лично никаких проблем не было, дочь присосалась лучше, чем молокоотсос и никаких застоев не было. Главное - телефон консультатнта по ГВ взять с собой, тогда если проблема возникнет - обратиться. А сейчас то зачем самое плохое себе представлять? Всё будет просто супер, вот увидишь!)))
23.09.2007
Пральна! Только лишние траты и заморочки! Никакой молокоотсос не сравнится с дитем. Все будет путем. Вот уж воистину: меньше знаешь, лучше спишь.
23.09.2007
а зачем сразу молокоотсос? если ему трудн будет, тогда и купишь:) и во-вторых, ну купишь ты молокоотсос, сцеживать будешь молочко...ты его из бутылочки собираешься кормить им? если так, то он у тебя от груди может отказаться в пользу бутылки (у знакомых дочка так сделала) да и вообще, кормление - психологический контакт. а если сцеживать чуть-чуть, пока грудь не размягчится - это руками легко сделать:)
23.09.2007
творчество в 38 недель :- ) я рожаю?!?