7 лет

+10 кг

Сонь, а ты от теста глюкозного отказалась или от утреннего замера сахара? Я вот тест глюкозный вообще считаю очень опасным для беременных (тк в принципе в этой теме варилась с 36 недели), а вот утренний тест надо сдавать строго съев в 20 00 кусок торта или шоколадки пару квадратиков. Если будет сахар выше 5.2 то проблема есть...... и надо строго блюсти диету, если нет, но есть предпосылки к проблемам - глюкированный гемоглобин все покажет.
27.12.2016
глюкозный тест..обычный тест на сахар у меня хороший. Я раньше не делала этот тест и никто не предлагал, хотя прибавки были куда сильнее, у меня нет тяги к сладкому или переедания, почки работают хорошо, но вот артерия одна в матке не очень, и видимо так было и в прошлые разы, но ничего не говорили, а к 33 неделям ставили зрп и стационар. Сейчас вот назначили мне пару средств на месяц, посмотрим насколько улучшит картину.
28.12.2016
сдай клюкированный гемоглобин, он покажет,есть ли проблемы с сахаром. У меня не было тяги к сладкому, перееданию, потребностей в воде, моча была хорошая. Глюкозный тест на тощак после дня диеты был идеальный, а вот глюкированный был не хороший(( но про то, что его можно сдать я узнала уже с острым гестозом в стационаре. Все доплеры у меня были идеальные и в острую фазу гестоза и после нормализации состояния
29.12.2016
Поняла, спасибо за советы!!!
29.12.2016
Понимаааю. Вес моё тоже больное слово. Мне ещё на приём после праздников 9 января... это же огогого. Боюсь! Сама чувствую что раздуваюсь и подбородок второй появился😢😢😢 в бока, вперёд всё. Эээххх
27.12.2016
Подбородок у меня первым выскакивал ВСЕГДА, и также пропадает после родов через неделю... Мне 11 янв идти, сегодня спрашивала Г что я ем и сколько раз...в общем диету соблюдать...ага в НГ :)) в общем, тема номер один теперь.
28.12.2016
Это точно, как вкусно покушать и не поправится?!!🙈😂😂😂
28.12.2016
Софья держись, я тоже в том же положении. Куртка зимняя уже впритык совсем. Сегодня ходила искать новую и ушла без куртки(( Живот торчит прям вперед и уже жутко большой (а еще и 6 месяцев нет) Не могу без шоколада((( Ем и боюсь, боюсь и ем(( Еще и этот тест на глюкозу впереди, тут в Польше он обязательный к тому же у меня в роду диабетики есть, придется делать(((
27.12.2016
ну у нас он тоже обязательный, я отказ писала, все-таки знаю, что сахар у меня в норме и вес растет каждую Б, и потом уходит. А если я как в моей семье поведусь и сделаю тест, то уверена, что подорву себе здоровье и уже с таблеток не слезу до конца жизни. Я вообще не представляю даже как 2 ложки сахара съесть, а тут забабахать стакан.
28.12.2016
Мне кстати на последнем приёме тоже сказали пройти тест на глюкозу. За две беременности с ним не сталкивалась, но в эту много раз натыкалась. Много инфо проштудировала, и отказалась от него. Сказала акушерке что сдам просто кровь на сахар, если будут проблемы то на глюкозу сдам, а так да ну нафиг. Я чай с 1 чайной ложкой сахара пью, а тут чуть ли не кг сахара на 300 воды.. пошли они. На сладкое не тянет, дома конфет море-не хочу.))
15.01.2017
вот вот...я тоже не могу сладкое съесть, ну там печенье сахарное 1-2 или также 1-2 конфеты и то это не каждый день, а по желанию. А кофе-чай я без сахара пью.
16.01.2017
Вот и какой, говорится, сахарный диабет???
17.01.2017
ой,я очень много набрала во время беременности.что то около 20 кг!но они и ушли в течение пары месяцев после родов.
27.12.2016
у меня тоже ушел набранный вес и даже больше, но я на системе сидела, сейчас стараюсь ее соблюдать, но в беременность вес липнет и от водообмена и работы сосудов...в общем, постараюсь соблюдать рацион и пропью лекарства для кровотока (на узи последнем что-то им опять не нравится), надеюсь праздники не сильно отразятся.
28.12.2016
Больная тема, у меня +6 кг, но стартовала я с 72 кг(((( Отказалась от хлеба, макарон, картошки, из сладкого только долька шоколада утром. Вес пока остановился,ттт. Но у меня все усложняеться тем, что я вообще не двигаюсь, постельный режим аж до родов..... Очень надеюсь уложиться в 10 кг! Вам желаю хорошо доходить и счастливо родить, за вес сильно не переживайте))))))
27.12.2016
Спасибо большое!
27.12.2016
в конце вес может не набираться или стоять на месте. у меня сейчас прыгает туда сюда +-1,5 кг. тоже стараюсь не наедаться конечно (бывает прием пищи вообще на яблоко заменяю, подсела на них конкретно), не хочется больше набирать, но это самое последнее о чем я думаю( Не парься, 10 кг не так уж и много!
27.12.2016
Спасибо за напутствие! Я на мандарины в этот раз, а еще хурму ем, но по одной в день/два, яблоки ела месяца 2 назад как больная..3-4 могла сьесть. Сахар фруктовый тоже прибавляет. Меня 10 кг смущает изза большого веса в целом, еще 3 кг и я шла рожать второго..
27.12.2016
6 месяцев УЗИ 25 недель