14 лет

у кого как?

пропила курантил 3 недели. Было отмечено обильное кровотечение из носа + небольшое количество так называемых "сосудистых паучков".
29.04.2010
Курантил "разжижает" кровь, то есть устраняет возможность образования тромбов, к которому беременные склонны и улучшает кровообращение в плаценте, что улучшает поступление питательных веществ к плоду. Пью сейчас и в предидущую беременность пила. При нашей экологии и нагрузках на сосуды ничего плохого не вижу, кроме того у него есть иммуномодулирующий эффект. Десны у меня кровоточили и до курантина - связано с беременностью - более активный кровоток и мелкие сосуды не выдерживают. Родим - пройдет.
29.04.2010
Пропила курс Курантила - 2 недели... Ничего подобного у себя не обнаруживала, может это все-таки из-за временно-беременного состояния...
29.04.2010
я не уверена, не стану убеждать. но одна девушка-врач говорила здесь, что курантил вызывает вроде перебор крови в мелких сосудах. т.е. он кровь как-то распределяет, что вот на сосудики достается много (от этого могут и лопаться и кровоточить), а органам, скажем легким или печени, крови недостаточно.в общем, за слова не ручаюсь, т.к. сама не пила его. но что-то с кровью он там точно химичит, у вас может быть индивидуальная реакция такая. попробуйте не пить несколько дней. если все наладится, значит и правда от него. если нет, то не от курантила, скорее всего, а просто особенности протекания Б.
28.04.2010
нашла тот пост девочки - ссылка вот в комментах она писала: "он расширяет сосуды в конечностях, спазмируя при этом центральные сосуды , получается там кровоток улучшается, а серце, легкие и др.органы "обкрадываются" говоря проще.. у нас как всегда-одному помогает, другому вредим."
28.04.2010
я пить курантил начала только недавно...а кровоточивость меня мучала и до этого.и десна.и нос.думаю это совсем не взаимосвязано.а кровоточит из-за беременности.image
28.04.2010
Моё мнение что курантилом это никак не связано... Я курантил пью...
28.04.2010
я не пью курантил)) Но мне кажется тут одно с другим не связано) крооточивость дёсен, носа и т.д.-это нормально у беременных. но если у курантила есть побочные действия в виде кровоточивости чего-либо-я бы с врачём проконсультировалась.
28.04.2010
без курантила есть кровоточивость десен и носа:(image
28.04.2010
Есть такое. Десна кровоточат, сменила пасту, вроде уменьшилось. Из носа тоже бывает. Слабые сосудики сейчас..поэтому...после родов сказали пройдет:)
28.04.2010
какой срок? запуталась