Войти
Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 37 неделя Москва

Чего не хватает ?

Мама троих (9 лет, 8 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Мне врач говорила побольше изюма и бананов. А так кальция и магния не хватает

0
02.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ага, кальций вот добавила. Магний пью в виде водички донат но может тоже маловато 🤔

0
02.11.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Про магний ничего не скажу, я не принимала вообще таблетки, просто само прошло

0
02.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Минск

на сколько я знаю,то вместе кальций и магний пить не рекомендую.Надо сначала что то одно пропить,а потом начать другое ,тк кальций угнетает действие магния при одновременном их приеме.

0
02.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ага, это я знаю.... пока кальций попью. Как раз осталось на пару недель наверно. Пила во втором триместре

0
02.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Шебекино

Просто попейте хорошие поливитамины . Десны могут кровить из-за гормональной перестройки , плюс надо смотреть на наличие зуб. отложений, если они есть , надо снять . Ротовые ванночки с отваром трав (ромашка шалфей календула или стоматологический сбор) . Ночью старайтесь не делать потягушки , от такого движения часто ноги схватывает. Массаж ножек для улучшения кровообращения (от пальцев к бедру ) .

0
02.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Да да) от потягушек сводит 😁 с зубами вроде все нормально. Только когда чищу вот кровь стала идти🙄

0
02.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Шебекино

НУ если налета и отложений нет , то отвар травок вам поможет , ну и пасточку можете поменять , что то типа парадонтол, парадонтакс и т.д для десен в общем.

0
02.11.2017
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Лос-Анджелес

Родить))

У меня ноги не сводило, про это не знаю. Дёсна под конец беременности кровоточили так, что хоть фильм ужасов снимай каждый раз как зубы чистила 🙈 вся раковина в крови 🙈 после родов мгновенно всё само прошло.

0
02.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ой родить пока рано😁ищу вот другие способы 😬

0
02.11.2017
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Екатеринбург

с деснами проблем у меня нет, но у мужа (при отсутствии камней) кровь течет, он пользуется обычным "лесным бальзамом" (паста и ополаскиватель) - говорит, что помогает...... а вот судорога.... когда сводит - начинаю пить кальций Д3 2 раза в день (вместо 1) и все - судорога проходит буквально 1-2 дня......я потом пью еще с недельку... как правило в эти моменты у меня растет живот активно...

0
02.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ага кальций добавлю

0
02.11.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 25 лет) Краснодар

Судороги это магний, а кровоточивость спутник беременях, увеличенный обьем крови способствует, у меня тоде каждое утро фильм ужасов когда зубы чищу, хотя я делаю это чисто символически, на щетку не давлю, а то кровью истечь можно😂

0
02.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Вот у меня тоже началось что блин кровью плюю😰

0
02.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

от судорог только кальций я пила кальций д3 никомед, магний ни о чем.

от десен аскорутин

0
02.11.2017
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Ну чтобы точно понять, отчего судороги, надо сдать кровь на кальций+магний+железо.. С кровоточивостю может быть витамин С, но лучше к стоматологу..

0
02.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Спасибо.

0
02.11.2017
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Магний от судорог, у меня ужасно ноги ночью сводило(

0
06.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Да вот несколько дней попила магний и стало лучше

0
06.11.2017
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

От судорог Магний. Для дёсен есть ополаскиватель для рта для беременных, по-моему, Сплат

0
02.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Не знала что такой есть. Посмотрю . Спасибо.

0
02.11.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Ото судорог магний пила и в прошлый раз и сейчас. И, кстати, во вторую беременность заметила связь между тем, что передавливаю ноги (сижу нона на ногу/на ноге и т.д.) или сплю на спине и последующих судорогах. Когда этого не делаю, судорог нет.

0
02.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Красноярск

Когда у небеременной сводило часто пальцы на ноге, пропила панангин (вроде). В общем там калИЙ+магний. А вот отдельно от магния и от кальЦИЯ эффекта не было. Сделала вывод, что именно калий сделал дело.

0
02.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Екатеринбург

От судорог магний помог, а кровоточивость десен всегда паста paradontax лечит.

0
02.11.2017
Мама девочки (8 лет) Томск

Мне при сильных ночных судорогах помог кальций. Месяц пропила, и стало все спокойно)

0
02.11.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Икры - это точно магний. Про десны не знаю...(((

0
02.11.2017
Мама девочки (10 лет) Тверь

можно купить черный кунжут и есть по чайной ложке.там самое большое содержание кальция

0
02.11.2017
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Спаслась кальцием, холисалом и полоскала ромашкой

0
02.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Судороги это магний, а от кровоточивости стоматолог рекомендовал аскорутин.

0
02.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Подольск

однозначно магния
0
02.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Петропавловск-Камчатский

нехватка калия, магния или кальция

0
02.11.2017
Пустырник пить или не пить?) Малиновые листья...где взять?

Похожие записи