Войти
Мамонтёнок
Доченька, 8 лет 10 месяцев Благовещенск

Ребёнок вообще ничего не ест.

Ло
Пикачу, 19 лет 3 месяцаПичу, 9 лет Москва

А не было ли с начала прикорма, что вы очень переживали её отказ есть и пытались накормить? Не сейчас, а вот сильно раньше. Просто похоже на отсутствие пищевого интереса. Бывает это связано с какими-то заболеваниями, но часто и с неправильным введением прикорма. И тогда у ребёнка исчезает пищевой интерес, а еда равна пыткам.

Я бы в таком случае убрала прикорм вообще на неделю-две. И ждала пока сама попросит. Вот прям вкусняшку есть и чтобы смотрела. И не давать, не предлагать. И внутри убрать желание вот прям накормить - это сложно, но надо. И более того, я бы ещё когда начнёт просить не сразу давала бы. Но тут надо на ребёнка смотреть, если по натуре упрям и настойчив, то отказывала долго, а если легко воспринимает отказы и потом не просит, то тут всё же лучше дать, но так тоже нехотя. И если начнёт сама тянуться к еде - не стремиться наращивать объемы и кормить, кормить. Пусть сама определяет сколько ей надо.

Ещё вариант с есть с другими детьми помогает. Но только без стремления накормить, даже скорее должно быть нежелание мамы это дать))) тогда скорее захочет и попросит

0
03.07.2019
Мамонтёнок
Доченька, 8 лет 10 месяцев Благовещенск

Спасибо большое за ответ! Прикорм вводили очень аккуратно, никогда насильно не заставляли есть. Сейчас 4й день ходит в детский сад, там тоже от еды отказывается, хоть и смотрит на других детей. Может 4 дня это конечно рано.

0
03.07.2019
Ло
Пикачу, 19 лет 3 месяцаПичу, 9 лет Москва

А педиатр не видит никаких особенностей ЖКТ? Анализы все в норме?

Просто здоровый ребёнок от еды прям совсем не отказывается - у него могут быть предпочтения типо сладостей или только фрукты и т.д. ну и если при этом его всё же не пытались постоянно накормить, чем могли отбить интерес.

В саду с детьми не всегда так работает - там тоже воспитатели иногда очень хотят накормить :) но может посмотрит и правда сама захочет.

А играет в кормление? Зверей там или кукол? Вас может кормить, когда сама отказывается?

0
03.07.2019
Мамонтёнок
Доченька, 8 лет 10 месяцев Благовещенск

Анализы все в порядке. Врачи в один голос говорят «убирайте грудь". Но я чувствую, что она ей ещё нужна. Когда говорю врачам что у всех знакомы дети тоже на гв и едят обычную еду за обе щеки, они отвечают: "не сравнивайте себя с другими». Я особо и не сравниваю, но разве может так быть что бы вообще ничего не но ребёнок((((

0
04.07.2019
Елена
Иван, 17 лет 1 месяцДениска, 8 лет 3 месяца Запорожье

Знаете, а они правы - убирайте грудь. У меня со старшим сыном была такая же история. Не ел и все тут. Если удавалось засунуть пару ложек с песнями и танцами, уже хорошо. Мы ходили к эндокренологу, сдавали анализы, нам прописывали лекарства для аппетита. Ничего не помогало, он наотрез отказывался от еды, только грудь. Я как и вы не верила, что грудью модно наесться, мне тоже казалось, что молока совсем нет. Но вот в 1.5, когда я была на грани нервного срыва от того, что ребёнок ничего не ест, решилась бросить гв. И чудо, на второй день ребёнок запросил кусок мясо, которое я варила для холодца. Он ел его с таким удовольствием! И так потихоньку, мы стали нормально питаться.

0
18.08.2019
Мамоля
Сердечко, 10 лет 1 месяцДушенька, 8 лет 7 месяцевСыночек, 23 года 6 месяцев Страсбург

Такой период. Давайте ей кушать из своей тарелки, как если бы вы не её кормили вовсе. Не усадивайте кушать одну, отдельно, только в компании, пробуйте давать куском что то на природе, например даже мясо можно дать кусочком, чтобы держала в руке. Моя есть только сама. Кормить себя не даёт, ест мало очень, тоже на груди. Но зубы идут сразу 4 и глазные и моляры... Какой тут аппетит... Нам 17 месяцев

0
02.07.2019
Мамонтёнок
Доченька, 8 лет 10 месяцев Благовещенск

Спасибо что ответили. Ох, что только не делали. И за стол с нами садили и просто за компанию с ней кушали, и из своей тарелки и куски даю и в кровати уже пыталась кормить. Полный отказ😢. Все говорят: «проголодается- поест». Но она будет плакать пока грудь не дашь. Я переживаю что ей никакие витамины и микроэлементы не попадают в организм совсем 😢.

0
02.07.2019
Мамоля
Сердечко, 10 лет 1 месяцДушенька, 8 лет 7 месяцевСыночек, 23 года 6 месяцев Страсбург

Грудь восполняет всё. Не переживайте. Просто вы не совсем наверно в курсе сколько всего содержит грудное молоко... Я смотрела передачу, что в Англии и не только, бодибилдеры покупают очень дорого каждый день грудное молоко в спец коллектора, потому что по содержанию и усвоению организмом протеинов, ему нет равных. Она у вас с недостачей веса? Часто болеет?

1
02.07.2019
Мамонтёнок
Доченька, 8 лет 10 месяцев Благовещенск

Спасибо за ответ! Вес нормальный, болеет не очень часто. Зубки только передние потемнели, как будто не хватает каких-то элементов в организме(((.

0
02.07.2019
Мамоля
Сердечко, 10 лет 1 месяцДушенька, 8 лет 7 месяцевСыночек, 23 года 6 месяцев Страсбург

Если вес в порядке, то не стоит паниковать, я бы подключила (если не даёте) витамин Д3, магний. Всегда перед грудью предлагать альтернативу... Присмотритесь что именно ей нравится и предлагайте. Но и то что не нравится все равно предлагайте... А ещё очень мало кладите на тарелку, прям можно две ложечки, иногда детей пугает большое количество еды. Попробуйте приглашать кого то из её ровестников в гости почаще, кто кушает хорошо и пробуйте им предлагать кушать вместе😊 На природе пикникуйтесь.

В общем ищите лазейки и не паникуйте и главное не принкждайте и не настаивайте, только хуже сделаете...

А вообще зубы очень убивают аппетит. И гв тут только спасение.

0
02.07.2019
Ирина
Бублюша, 9 лет 4 месяцаМорковка, 3 года 2 месяца Ярославль

Моей дочери сейчас 2, 2. Ест по чайной ложке, редко когда больше. Если заставлять - не будет вообще. И тоже до сих пор кормлю.

Нам диетолог советовала - 6 приемов пищи в сутки (накрыла на стол, позвала, нет так нет). Я прошу всегда только пробовать, часто выплевывает, но теперь иногда может что-то попросить!

Тяжело не уговаривать, но я держу себя в руках. Через недели 2, может, чуть больше, пошло улучшение.

0
02.07.2019
Мамонтёнок
Доченька, 8 лет 10 месяцев Благовещенск

Ох, как это всё знакомо! Спасибо за ответ!

0
02.07.2019
Дженнет
Усманчик, 9 летСамирка, 6 лет 6 месяцев Махачкала

Моему 1.10 тоже на ГВ и плохо ест. Вот прям ничего ему не надо. Ни фруктов, ни печенек даже. Я не говорю об обычной еде. Или чуть пососет кусочек чего-нить и выплюнет. Более менее супчик ест. А грудь прям обожает. Период такой, да и в ГВ дело. Без него я уверена нормально начнёт есть ребенок.

0
02.07.2019
Мамонтёнок
Доченька, 8 лет 10 месяцев Благовещенск

Спасибо что ответили! Вот и у нас всё точно так же. Если удастся одну ложку супа засунуть в рот- сразу выплевывает. Вообще не понимаю за счёт чего организм растёт😔.

0
02.07.2019
Ольчик
Роман, 16 лет 10 месяцевМария, 9 лет Чебоксары

У нас начала нормально есть только после отлучения от груди. До этого тоже ничего почти не ела, только грудь.

0
02.07.2019
Мамонтёнок
Доченька, 8 лет 10 месяцев Благовещенск

Спасибо за ответ!

0
03.07.2019
Катик
Москва

Почитайте Мурашову, Страшилка про Марка.

0
02.07.2019
Мамонтёнок
Доченька, 8 лет 10 месяцев Благовещенск

Спасибо 🌷

0
02.07.2019
Инна
Ксюшенсия, 17 летТоматик, 17 летСлонёнок, 8 лет Омск

Печенье?хлеб?фрукты?тоже не ест?

1
02.07.2019
Мамонтёнок
Доченька, 8 лет 10 месяцев Благовещенск

Спасибо что ответили!

Вообще ничего из перечисленного. Что только не покупали, что только не предлагали. Отказывается 😢. Я уже думаю может ей больно есть. Может что-то с челюстью. Подвывих какой-нибудь.

0
02.07.2019
Антибиотик и ГВ В каком возрасте отдали ребёнка в детский сад?

Похожие записи