
Я - ШЕДЕВР! Дополнение

Представляю вашему вниманию дополнение Татьяны к статье Я - ШЕДЕВР!
"Спасибо всем за отзывы. И очень меня радует, что нечто моё реально помогает. Вдогонку к этому моему методу хочу сказать нечто, наверное, важное. Дело в том, что такой вещи как недостаток (как и достоинство) на самом деле не существует. Нету этого в природе. Это всё выдумано. Причём выдумано кем-то, не вами даже. И мало того – эти все выдуманные критерии к тому же постоянно меняются, постоянно выдумываются кем-то всё новые и новые, то такие, то эдакие.… Вдумайтесь! Вы-ду-ма-ны, и не вами. Кто-то выдумал, распространил как-то, а все (и мы с вами в том числе) повелись, как слепые неразумные котята. И если так уж разбираться, то кто они такие, что имеют наглость нам навязывать эти или те некие критерии??!! Да кто они такие? Да будем же хозяевами сами себе, чтобы никакие… ммм…левые «авторы» не имели возможность нам навязывать их критерии. «Это – красиво, это – некрасиво, это – норма, это – не норма»…да сколько же можно вестись на «что дядя сказал»?? Мой метод просто кричит о том, чтобы сломать «чужие» критерии, и установить свои собственные. Чтобы никакой «левый» дядя был не указ. Ни-ка-кой. Все чужие критерии – левые, потому как они чужие. Раз уж оценочность как-то распространилась в этом нашем мире, то хотя бы надо как-то не вестись на чужое, а для себя и себя оценивать так, как самой угодно, а не как дядя сказал. Т.е. мало того, что они все, эти критерии, выдуманы, так ещё они чужие – Вы просто вдумайтесь в это положение вещей. Я когда в это вдумалась, так мне как-то резко расхотелось «подстраиваться» под чужие критерии неких «идеалов». И когда я это слышу, вижу, как продвигают то да это, как «норму», как «красиво», «модно вот так» - мне просто смешно, я реально ржу. Я вижу, как мне нечто навязывают, и я вижу как мне это навязывают, и мне смешно. Потому как я знаю, что я сама себе навяжу всё, что мне будет угодно. Если это моё случайно совпадает с тем, что мне навязывают, то – О! Совпало! А если не совпадает, то… я посылаю всё то (чужое)…в эротическое путешествие - не повезло им, не совпало с моим
Призываю всех именно так к неким «общим» критериям относиться. Вы просто почувствуете, что вы свободны от чужих оценок. Это, конечно, крайность. Т.е. такая позиция очень поможет тем, кто слишком завис на оценках не своих, кто в «минусах». А тем, кто не завис особо, даже если в маленьких, но всё же «плюсах» - тем, конечно, не стоит увлекаться этим подходом.
Одна читательница высказала мысль, что такой подход может вызвать некие симптомы «заносчивости», «смотрение сверху вниз» на других «шедевров». Верно: в принципе – может. Но всё дело в том, что у тех, кто в глубоких «минусах» по САМОоценке – тем хотя бы на «ноль» выйти (используя такой метод), какая уж там заносчивость, даже и речи не идёт. Хотя бы на «ноль», наравне с другими. В таких случаях до «заносчивости» пока – как до Луны. Не грозит. Я это знаю по себе. Почему и называю свои методы жёсткими, потому как они очень резко могут вытолкнуть тех, кто на самом дне самооценки хотя бы на «ноль».
Ну и по своему опыту могу сказать, что некоторая для «заносчивости» иногда оооочень, оооочень помогает себя «отстоять» во многих жизненных ситуациях. Или же вы думаете, что «окружающие» - это только отдельные «просто»-люди? «Окружающие» - это иногда и частенько государственные структуры, чиновники, «ненавязчивый сервис», которые настроены на то, чтобы «втолкать гражданина в грязь». В этих структурах такая настройка, и именно такой стиль «общения», и такая направленность. И вот тут-то оооочень полезно проявить да-да-дааа – ту самую долю «заносчивости», которую приобрела, и которую можно не проявлять направо-налево с «просто»-людьми. Тут же всё гибко. На чиновниках проверяла – работает офигенно! Шедевр «само-вносится», не «входит», не «вползает», не «протискивается», не «1000 раз извиняется за беспокойство», нет, - именно само-ВНОСИТСЯ в какой-то кабинет. И уже тут… большой вопрос: кто из нас здесь начальник. Ну и дело делается – только пыль стоит
Это просто мелкий пример полезности иногда «заносчивости» в здоровой мере.
И еще хочу сказать о «серьезности работы над собой». Самая серьезная работа начинается тогда, когда понимаешь всю НЕсерьезность того, к чему серьезно относишься. Как только этот момент улавливается, наступает переломный момент в работе над чем угодно: над собой, над проектом, над ремонтом, над воспитанием ребенка, над конфликтом с соседями – это все тааак смешно «тем, кто смотрит на это сверху вниз». Т.е. работу над собой надо проводить кропотливо, усердно, но не слишком уж серьезно. Просто понять некоторые вещи, насладиться результатом, и никакой ответственности. Тогда все будет легко и действительно с результатами, так как легко.
Бог ведь смеется. И нам велел. Не «просил», не «рекомендовал», а именно – велел! Ну так давайте не будем рисковать – его ослушаться
С любовью и уважением.
Татьяна Соловьёва"
Леонтьева Юлия. www.julialeon.ru
Софи Лорен "Женщина и красота"
Волосы на теле Существует много способов удаления лишних волос на теле, но я ничем, кроме бритвы, не пользуюсь, сбривая их в ванной новой бритвой. При этом я обязательно смягчаю кожу кремом после окончания процедуры. Волосы лучше брить вечером, так как с утра, после сна, Кожа немного отекает и легко порезаться. Если вы все-таки поранились во время бритья, возьмите мужской кровоостанавливающий карандаш, чтобы прекратить кровотечение. Это лучше, чем залеплять ранки пластырем, который вечно забываешь снять. Кроме того, в своем домашнем косметическом салоне я обесцвечиваю волоски на руках. Их немного, но мне нравятся гладкие, нежные руки. Я смешиваю десятипроцентный раствор перекиси водорода с белой пудрой, накладываю смесь на руки и держу минут десять. Потом смываю. Это не только обесцвечивает волосы, делая их почти невидимыми, но и разглаживает кожу, снимая верхний слой отживших клеток. В результате руки становятся бархатистыми и приятными. Эту процедуру я проделываю ежемесячно, однако практически это зависит от скорости роста волос и насколько они темные.
УПРАЖНЕНИЯ
1. Напишите свои мысли о статье.
2. Софи Лорен - напишите свои мысли. Выпишите нужное для себя.
3. Выполните упражнения, которые записаны в КЖ.
4. Запишите приятность о вашем муже.
5. Запишите приятность о себе.
6. Сделайте структурированную воду, если она у вас кончилась.
7. Молитва
О МИРЕ И ЛЮБВИ В СЕМЬЕ
Св. Архангелу Рафаилу
О, святый Архангеле Рафаиле! Всеусердно молим тя, буди нам путеводитель в жизни нашей, сохрани от всех видимых и невидимых враг, исцели душевныя и телесныя болезни наша, управи жизнь нашу к покаянию во гресех и ко творению добрых дел. О, святый великий Рафаиле Архангеле! Услыши нас, грешных рабов Божиих (имена), молящихся тебе, и сподоби в здешней и в будущей жизни благодарити и славити общаго Создателя нашего в безконечныя веки веков. Аминь.
8. Треннинг "Круг женской силы". Урок 12. "Четыре стихии - день первый". Результаты в отчет. Продолжаем делать управжнения на интимные мыщцы (2 раза) и наполнение энергией (1 раз).