Войти
karapulya
43 года Новочебоксарск, Россия
На сайте с 04.04.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
178
записей
23
друга
1
подписчик
karapulya
Сашулька-обажулька, 16 лет 6 месяцев Новочебоксарск
посмотрела по телику передачу, где рассказывалось, как санитарка обожгла только что родившую мамочку

положила ей на ноги грелку с кипятком. Девушка спала после анестезии, проснулась, ноги в ожогах. сейчас ходит на костылях.

я подумала, Слава Богу я родила, все здоровы, живы.

но потом вспомнила свою историю.через 12 дней из роддома нас перевели в детскую поликлинику в стационар.Сашулю нужно было обследовать. перевозила на скорой. у меня аещей нет совсем никаких.зима. мороз сильный. я в палате занимаюсь своими делами, вернее ребенком. прибегает санитарка и кричит на меня, давайте быстрее, вам же на рентген.главное, никто не предупреждал меня заранее. я давай кормить ребенка, потому что она плакала, хотела кушать. я попросила подождать 10 мин.я даже не докормила, быстро собрала, укутула ребенка(насколько могла быстро, мне еще тяжело было).замечу, НА РЕНТГЕН НУЖНО БЫЛО ИДТИ В СОСЕДНЕЕ ЗДАНИЕ.я говорю, дайте мне что-ниб. одеть. я была в сланцах и халате. она мне говорит, нет ничего, я говорю, дайте фуфайку. мне не дали, а кричали так, будто я 2 часа собирались.Иду, еле несу ребенка(до сих пор тогда не могла выпрямит спину, ходила согнувшись), скользко(сланцы резиновые).санитарка бежит впереди да покрикивает.....рентген я прождала еще минут 40, причем меня она привела, и со словами обратно дорогу знаете ушла.

через час у меня поднялась температура 39 и застыла грудь.вот тогда я такой хай подняла и санитарке все высказала. меня прорвало...

к счастью, все обошлось. но отношение.......оставляет желать лучшего...

но и в этой ситуации был плюс, пока я ждала приглашения на рентген, мой муж сорвался с работы, и мы побыли вместе целых 10 мин.))))))а он даже подержал ребенка(уже во 2 раз как я родила, в 1 раз - когда меня на скорой помощи перевозили из роддома в детский стационар(он тогда тоже сорвался с работы и приехал одновременно со скорой).и в этот короткий промежуток, когда я из скорой заходила в приемную, он успел взять ребенка на руки и взглянуть на нее. все это было на несколько секунд, а счастья сколько!!!!!!!!!

karapulya
Сашулька-обажулька, 16 лет 6 месяцев Новочебоксарск
как я рожала, я уже рассказала, но были и смешные моменты..)

лежу, значит, я в родовой. приходит еще девушка, животик маленький, сама вся такая позитивная. я кричу, мне невыносимо, она(девушка) встала возле меня и говорит:"Не кричи, схватки - это радость, дыши глубже, это не так больно". через полчаса она говорит:"Боже, я рожаю, помоги"(я продолжаю кричать),еще через полчаса:"Ненавижу"(кого, я не поняла), через полчаса:"Маааааааама". еще через полчаса она уже плакала вместе со мной))).вспоминаю, смешно становится.

в палате мы лежали вдвоем с детьми: моя - 4480, у соседки-2000.над нами все медсестры ржали)))))

так уж получилось, что наши мужья(и ее, и мой), оказались такими старательными и заботливыми. просим принести прокладки(извините, за подробности). мой приносит ежедневные))), а ее муж самые большие(как памперсы))))).вот тогда у нас случилась истерика, угораем не можем, животы трясутся, шов болит, остановиться не можем, я звоню своему, она своему, обе ржем в трубку...короче, наши мужчины чуть-чуть на нас обиделись.

когда я пришла в себя( на операционном столе еще), мой первый вопрос был:" у меня девочка?" мне гов-т, да.я спрашиваю, у меня здоровый ребенок .мне - мы не знаем.я вырубаюсь, прихожу в себя в коридоре и опять, у меня девочка, мне - да.я-у меня здоровый ребенок, мне - мы не знаем.(отвечали мне конечно грубо). в реанимации снова прихожу в себя, и снова то же самое. и так до вечера, пока мне не принесли ребенка и я не увидела сама...этот момент не смешной, но очень сильно отпечатался в памяти............

7
кто начинал с брокколи Гербер, откликнетесь!!!!..

мы попробовали, дала сразу чайную ложку. через пару часов начала кричать, животик заболел у нее(газики пошли). может, переборщила? или просто от брокколи такая реакция?( кабачок искала, не нашла, а прикорм ну очень уж хотелось начать в тот день).пока ничего не даю.

а может, мне вообще не с овощей начинать надо было? у нее склонность к аллергии и часто срыгивает.......

karapulya
Сашулька-обажулька, 16 лет 6 месяцев Новочебоксарск
Сашульке 4,5 мес.

пойду сегодня куплю ей большой мяч. буду катать ее на нем на животике.и вообще хочу купить ей много-много маленьких мячей(чтобы сделать из них бассейн). только вот не знаю, пока, наверное, рано будет в них (в мячах) "купаться")))))и вообще купила бы для нее все-все.очень люблю-люблю..)))

лежит сейчас - болтает, играет с погремушкой. вот оно - счастье...рядом..

karapulya
Сашулька-обажулька, 16 лет 6 месяцев Новочебоксарск
Сашулька-обажулька
16 лет 6 месяцев