Избитая тема - ГВ и сон

Я тоже не смогла в свое время больше терпеть это сисничество!!!! В год и пять по-моему свернула эту лавочку, да и молоко особо не было, в оной только, плюс еще и Аня не сосала, а тупо вместо соски висела на сиське, что утром я орала от боли.....Ну и все...от сиськи отучились, а с нами все равно спит.....Муж в прошлые выходные взял и ее кроватку вплотную к кровати подвинул и загородку снял, она теперь со мной в обнимку засыпает, а потом я ее перекатываю в кроватку и так почти до утра, но под утро все равно приходит наше счастье и начинает пинаться ногами)))) жарко ей)))
08.01.2014
а ты какого хера опять дите в свою постель притарабанила??? вроде ж переложила в кроватку, малая сама засыпала... думаю, ни фига не изменится... просто дети такие. некоторые ИВшники ночью встают, некоторые ГВшники всю ночь спят...хрен их разберет..
05.01.2014
Эту козявишну ничего не берет. Так туда-сюда и кочуем пока у меня силы есть. Часов в 5 беру к себе. Теперь она в кроватке не плачет, но внизапно тем тесно стало :)))) не то что на нашей двухспалке мможно кататься то))))
05.01.2014
Яподстолом!!))) тесно ей в кроватке?))) со мной тут кума месяц назад радостью поделилась, мол, диван себе купили, а малую переселили на большую кровать, а то из маленькой кроватки уже ноги торчали!)) 3 года моей красотке, между прочем))))) вот это я понимаю "тесно"))))))))
05.01.2014
Ой, я зафоткаю как нить как и в каких позах моя спит. Мало нам кроватки, мало!!!! :))))
05.01.2014
А как ты малую фоткаешь спящую? Я к тому, что у меня громкий затвор, я искала, но не нашла, что можно выключить. Вот и боюсь разбудить, хотя пару раз малой такое выдавал, что я андрюху звала поржать))))
05.01.2014
Ну во-первых хоть и громко, но она практически никогда не просыпается от этого (видимо до боли знакомого звука)))))). Во-вторых на новом фотике есть режим приглушенный. Типа для фото диких животных))))
05.01.2014
Старшую кормила до 2,5 лет - не спала, как только титьку забрала - было мне счастье! Максимум один раз вставала водички попить. Вторая дочка на ИВ - счастье! С 4 мес. всю ноченьку спала сама. Теперь сын спать не дает ((( но пока еще буду комить. На моем опыте - да, спят дети хорошо после отлучения!
05.01.2014
Ох, вдруг и нам повезет))))
05.01.2014
Мой  тоже по ночам просыпается и, как многие и обещали, даже чаще, чем с рождения и до 9 мес. Видимо сны снятся, эмоции и хочется почмокать для успокоение души)) Пыталась несколько раз не подходить, типа похнычет и уснет - ни фига. И на ночь с сисей засыпает, но раньше он с ней и засыпал, сейчас хотя бы отворачивается и дает себя, еще не спящего, перенести в его кроватку. Вот еще - ты в своей кровати, а мне еще ночью нужно его достать и потом обратно отнести, иногда только халтурю и оставляю когда за ночь уже пятый раз туда-сюда таскаю... Просто у нас диван не шибко широкий, ни я, ни муж толком спать не можем пока ребенок между нами возлежит. Осенью подумываю на работу выходить - по любому придется завязывать, работа суточная, кто ж ему сиську-то ночью даст)))Так что держись, прорвемся!
05.01.2014
У меня и при ГВ Леха один раз просыпался, а с окончанием вообще бывает часов по 10 спит. Правда в период зубов в 5 утра точно просыпается, ест и дальше спать.
05.01.2014
Ну один раз поесть дать это не 7 как у нас)))) Да, помню что он у тебя спал хорошо. Везет)))))) Как дела у вас? Давно небыло слышно тебя)
05.01.2014
до двух лет сто пудов будет просыпаться, с титькой или без всё равноМои, месяца три как перестали просыпаться и бродить по ночам. и ведь ничего не надо не пить не есть, а просыпаются
05.01.2014
пичалька((
05.01.2014
тю осталось совсем чуть чуть, еще будешь со слезами умиления вспоминать как вы кормились .  они ж вон подрастают и становятся письками независимыми, лишний раз не поцелуешь
05.01.2014
Аха-ха, ну с девченкой попроще. Они ж любят обнимашки всякие. А пацаны есть пацаны. Мне так то гв нравится, но ночами нервы сдают прям. Зато днем прям мило до соплей)))) Называет сиську "мая пи-пи-пи" ))))) тобишь "моя мышка"))))))))))))))
05.01.2014
мои тоже обнимаются  и целуются с удовольствием, только разница в том. что можно только когда они этого хотят
05.01.2014
По опыту со старшим скажу, что наоборот тоже бывает - ребенок однажды начал спать с 9 вечера до 9 утра, при этом днем оставаясь на ГВ. Да и сколько тем перечитала в ГВ-сообществе - поняла, что нет прямой связи. Мой младший если сплю рядом, то может и 4 часа не дергаться, а если за компом работаю, то каждые 40 минут зовет. Но даже если бы ему 1,5 года было, а не 6 месяцев - все равно бы оставила ГВ, никто не знает будет ли деть успокаиваться без груди и чем. Подкачать - это может и полчаса занять, а так - 5 минут и готово.
05.01.2014
Ну я пока по любому оставлю до лета. Зубы тяжело лезут и иммунитет от болезней. А там попробую может несколько ночей без груди, но с сохранением гв днем. и видно будет
05.01.2014
Летом днем обязательно оставляйте как защиту от кишечных инфекций.
05.01.2014
Да я и до двух покормила б и может дольше - нам бы сон только наладить)
05.01.2014
У нас такая же песня... У мамы моей с моим братиком тоже самое было как перестала кормить деть перестал просыпаться ...я вот надеюсь у нас так же будет)
04.01.2014
и мне хотелосьбы......очень)
04.01.2014
вот ты прикинь если просыпаться будет а титька уде все не канает... как угомонить? я пока не рискну... покрайней мере пока основной набор зубов не вылезет.... иначе будет еще только сложнее успокаивать я думаю...
04.01.2014
Ну на месте решила бы как уложить. Надеюсь что поймет что смысла нет просыпаться и смирится)))). Пока тож из-за зубов нехочу и зима - читала что может заболеть
04.01.2014
Не знай-не знай... у подруги все равно просыпается сын, водички попить....просто на руках покачаться...Сама устала, но моё спасение в СС....а работать хочу, но нет ёё, работы удаленной.
04.01.2014
Ну у меня профессия позволяет совмещать приятное с полезным да еще и дома) Блин, боюсь что сейчас сиську дала и спит - а потом непонять че придумает Аришка)))
04.01.2014
Дааа, потом какие отвлекательные процедуры придумать нужно будет....
05.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разговоры Первая елка