13 лет

Э*Г*О*И*С*Т*К*А*

это нормальное желание вполне. и ничего предосудительного в этом нет! мы любим своих детей и почти 24/7 проводим рядом с ними, заботимся, развиваем, помогаем, опекаем..и забываем полностью о себе, и часто о муже тоже..я бы давно повесилась, если бы не имела возможности на пару часов встретиться с друзьями, сходить по магазинам, постричься в конце концов..не говоря уж о языковых курсах. на день рождения мне мама подарила поход в спа-салон - расслаблюсь там, проведу пару часиков только для себя) почему бы и вам себя как-то не порадовать на выходных, пока муж с сыном пару часов посидит? день, это наверно сейчас нереально, особенно если грудью кормите..а если нет - то можно и устроить..это нормальное желание, не надо этого стесняться или бояться..а то нам прививают мысль, что раз уж мать, то положи себя на алтарь материнства, жертвуй всем ради ребенка, забывая о себе. а если смеешь задуматься о чем-то приятном для себя, причем не во вред для ребенка, то ты эгоистка и никчемная мать. каждому свое. на мой взгляд, лучше быть счастливой матерью счастливого ребенка)) ваши переживания тоже можно понять, это ведь ваш первый малыш, а вы ответственная мама и хотите быть лучшей) и я бы на вашем месте поделилась вашими переживаниями с мужем)
28.12.2010
спасибочки большое.....вот читаю и как то легче становится.....может реально надо просто расслабится..хоть чуть чуть!!!!!!!!!!!
28.12.2010
да конечно надо расслабиться и перестать себя в чем-то винить)) и попросить поддержки у родственников, у мужа..все наладится) делайте себе приятное хоть раз в месяц-два и вы снова будете самой счастливой мамой на свете!
28.12.2010
У меня такое угнетенное настроение было, когда Алиске было месяца полтора. Я ужасно себя винила, мне казалось я плохо ухаживаю за ребенком, что я плохая мать. Потом мужу рассказала все свои печали-он меня быстренько в чувства привел...на счет " побыть одной денечек" - я оставила на свою маму дочу и пошла по делам, тк мне уже через  час так ДИКО захотелось к ребенку...дня я бы не выдержала, думаю и ты тоже не выдержишь!Все отлично!ты лучшая мать для своего ребенка!!!
28.12.2010
я бы хотела это прочуствовать,чтобы понять!!!!НО НИКАК!!!!image
28.12.2010
Тогда надо потерпеть! Скоро лето(image) все полегче будет-иногда себя так успокаиваю!
28.12.2010
вот загадаю желания на Новый Год....терпения и нервов побольше...imageНадеюсь побыстрее сбудиться!!!!!!!!
28.12.2010
меня тоже эти мысли посещают....как просто хочется один день спать, спать и спать)
28.12.2010
дааа...мечты мечты мечты.....
28.12.2010
Такая же ситуация, один в один. Все хорошо (ттт), но я отдохнуть хочуууу....Плюс муж на двух работах работает и времени свободного у него мало, таки образом и "выходные" мои полностью накрываются((( Надо просто постараться перетерпеть, там может легче будет?
28.12.2010
да вот пресиливаю себя и думаю,да все хорошо-это трудность временная...А потом опять дп. такое нападает...хммм  
28.12.2010
У меня периодически истерики бывают, вот вчера, например...покричала на мужа чуток, успокоилась))))....пока он терпит....Да у нас вчера вроде зубки активно резались, вот и капризы излишние...
28.12.2010
да муж то у меня умничка,молодчинка терпит..если я там кричу,срываюсь,НО мне аж самой не по себе.....как то стыдноimage
28.12.2010
А у меня начинает отвечать,а я ему говорю молчи))))....но уже получше.Вчера истерить начала, как обычно, а потом говорю, что ругаться не хочу по этому поводу, дак вообще тихо все прошло))) Терпит , жалеет....стыдно и мне....
28.12.2010
вот оно все как...хнык
28.12.2010
Уверена-так у многих. Нужно время, чтоб  привыкнуть к новому укладу жизни. Эта жизнь не хуже, просто она другая, непривычная.Я тут недавно похожую тему поднимала, там много комментариев http://www.babyblog.ru/community/post/psy/924917
28.12.2010
спасибо прочитала....но как то душу тянет все равно!!!!!!!!!!!
28.12.2010
вот так мы развлекаемся в уходящем году!!!*!!**!** Подскажите чо выбрать?!?!?!!