12 лет

ЗАПРЕЩАТЬ НЕЛЬЗЯ РАЗРЕШАТЬ(где ставить запятую)

Я практически все разрешаю, кроме обсыпания песком чужих детей. Так же считаю, что ребенок должен все сам познать. А от дикого "НЕ ТРОГАЙ!!!!!!!!" - он только перепугается да и не поймет, что к чему.
28.10.2011
Я за безопасность! то есть, может трогать, брать, даже на зубок попробовать(если дома!!!), но только безопасные вещи. На улице разрешаю поднимать камушки, листики( практически все, что сотворила природа))))), но ни в коем случае не окурки,пивные крышки и все в этом роде.Дома тоже запрещаю в разумных пределах.
28.10.2011
ну блин меня достало что он леззет в миску с кормом и мешает с водой я ему говорю нельзя а потом уже отстраняю его если не слушается,а так все поднимает игрухи , в душ залезает когда я воду набираю,дрязгается там,а ещея иногда ему даю руками есть))))тоже можно сказать познает жидкое твердое мокрое липкое))
27.10.2011
я так окрикиваю, когда лезет в урну или камень с земли в рот тянет..  познавать мир это конечно хорошо, но все должно быть в меру)  и стала говорить вместо "нельзя" - "не нужно".. мне кажется что разница есть
27.10.2011
да  стакими вещами я согласна 100%.. ну а как насчет сбора грязных листьев камней палочек,ковыряние в земле в воде ручками
27.10.2011
руками можно, в рот нельзя) для меня в рот самое страшное почему то... моя как то огрызок яблока с земли подняла и хотела в рот взять..я в конвульсиях тряслась! думаю такой опыт ни к чему)))
27.10.2011
тыКовКа?!!? НОВОГОДНИЙ фотоконкурс