12 лет

А чем у вас занят ребенок на кухне пока вы готовите?

Только счас наткнулась на ваш пост ,но вдруг пригодится.я ставлю коробку из под тв и в ней манка -вот в ней и сидит ,пересыпает..обычно эта "песочница" на балконе обитает ..еще дорожку самодельную массажную кладу и ее поковырять может .еще у нас пуфик ,а в нем место для хранения -там игрушки ,их перебирает,тк они не на виду, успевает по ним соскучиться,можнт надолго занять .надеюсь,что-то пригодится :)
25.07.2012
нашего можно на полчасика занять мытьем посуды (пластиковые чашки, ложки, миски не бьющиеся, любит разбирать шкаф с кастрюлями или монетки перекладывает 
02.12.2011
Ань, я вы отдельно наливаете в тазик воду? Монетки вам не страшно давать, вот я по себе думаю-пока готовлю, не смотрю ведь на ребенка постоянно, а вдруг проглотит?
02.12.2011
Я просто включаю кран и кидаю в раковину кучу небьющейся посуды, а сыночек стоит на табуретке и увлеченно имитирует, как мама моет посуду))), а на счет монеток: мы очень давно стали давать Егору мелкие детали (покупали конструкторы типа LEGA на небольшое количество деталек в виде машинок, сам он их, конечно, собрать не мог, но одевать и  снимать колесики научился) под тщательным присмотром, конечно))), и постепенно он понял, что не нужно совать их в рот. Поэтому с монетками такой проблемы у нас не существует, мы просто дали ребенку все ненужные 10 и 5-ти копеечные монетки и кошелечек или баночку или он сам находит во что их складывать и ребенок может долго и увлеченно перекладывать свои "богатства". Особенно он в восторге, когда копеечек "нОООго-нООго" (много-много), как он говорит))))). А что самое важное, это очень развивает мелкую моторику, а, соответственно, и речь, что очень заметно, потому что Егорка очень хорошо разговаривает для своего возраста)))))
02.12.2011
Лен, у нас есть три варианта: 1) я страюсь готовить когда ребенок ест, ест он долго, а так навострилась все быстро резать и делать, что в общем-то успеваю, просто теперь готовлю частями: когда он завтракает я все подготовлю, порежу, в обед уже начинаю жарить\парить)))) 2) приношу ему столик, фломастеры и бумагу и он рисует 3) ставлю его на стул и он тоже готовит. чистит яйца например, даю ему нож, говорю режь, ну и пока он пытается порезать 1 яйцо или банан,  я успеваю много что сделать))) ну или он просто стоя на стуле следит за момими действиями
01.12.2011
Юль, спасибо, буду искать свои варианты)))
01.12.2011
Играет в лего, в сортер, листает книжки, занимается своими делами. Если хочет побыть непременно со мной ставлю рядом стул рассказывал что делаю потом даю листик бумаги и фломастеры или печати, сидит за кухонным столом рисует или печатает... Вообще у нас как таковой проблемы в этом нет.
01.12.2011
Ирин, а печати, это что?)))Как ты себя чувствуешь?
01.12.2011
У нас печати Melissa& dog "любимые животные" вот такие http://melissaanddoug.com.ua/index.php/Pechati/Lyubimyie-zhivotnyie/flypage.tpl.html
01.12.2011
мультики смотрит или просто играет, последнее время кидает монетки в свинью-копилку, можно надолго занять и еще мозайка
01.12.2011
Моя занята пересыпанием риса или гречки, разговорами по телефону- можно позвонить дедушке и дать ей трубку- она минут 5-7 будет слушать, что он ей говорит. Отвечает сама, правда, редко. Но чаще всего у нее набит рот едой. Может изюм есть и перекладыать из тарелочки в чашку, печеньки сортировать. Главное, чтобы можно было пожевать, если что)
01.12.2011
Лен, а у вас дочка рис или гречку в рот не тянет, я вот боюсь, что может поперхнуться
01.12.2011
Рис попробовала- поняла, что не вкусно, больше не тянет. Гречку даже пробовать не стала после риса. Она тянет в рот только то, что вкусно)
01.12.2011
Сидит за столом и : 1. Тоже готовит и кормит кукол из игрушечной посуды. 2. Рисует по моим заданиям или разукрашивает раскрасску 3. Перекладывает макарошки сухие из кружки в кружку Стоит на подставке ИКЕА и готовит вместе со мной. Даю ей потрогать, потыкать. Смотрит мультфильм на ноуте (редко) Бегает от меня в комнату. Приходит я ей говорю, что съем топаю ногой и она убегает. Как-то так. В кухонные шкафы лазить нельзя.
01.12.2011
по шкафам ребенок лазит у нас((((
01.12.2011
У нас давно на кухню вся жизнь переехала, т.к. тут высокий стол, куда я ставлю ноутбук, чтобы работать и Гоша до него не достает ))) Хотя кухня у нас 6 кв м. А т.к. ему скучно в комнате одному, то теперь на кухне живут почти всего игрушки. Главное успеть до Лешиного прихода их убрать, а то вообще не пройти, надо как-нить сфоткать этот хаос. В кухонные шкафы лезть не разрешаю после пропажи запчасти от мясорубки, они все замурованы. Так что Гоша привык к моему нахождению на кухне и спокойно реагирует на все, что я делаю.
01.12.2011
за столом сидит и пересыпает из кружки в кружку сахар,чай.... может в комнате сидеть и по клавиатуре дубасить в комнате одевать на себя вторые трусы,носки.....или со стола крем мой возьмет и открывает;кошелек потрошит.. я периодически прибегаю из кухни и смотрю,что он делает.
01.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ТН Овощи-фрукты Новогоднее настроение и печенье