В прошлую пятницу мы с Ксюшей побывали в детском музыкальном театре имени Н.И. Сац http://teatr-sats.ru/ и тем самым открыли новый театральный сезон))
Выбрали спектакль для самых маленьких - Кошкин дом по Маршаку.

В прошлую пятницу мы с Ксюшей побывали в детском музыкальном театре имени Н.И. Сац http://teatr-sats.ru/ и тем самым открыли новый театральный сезон))
Выбрали спектакль для самых маленьких - Кошкин дом по Маршаку.

а мы в прошлый четверг побывали на сказочном мероприятии в Российской Государственной Детской Библиотеке. Спасибо большое Кате - модератору сообществу Игры с детьми за организацию такого классного проекта))
http://www.rgdb.ru/all_studios вот сайт библиотеки, там много разных студий, в том числе Курочка ряба - для малышей по понедельникам, бесплатно)
Как это было: один раз в месяц (всего три месяца) группу малышей (человек 10) ждет чудесный педагог Надежда Анатольевна в спец.отведенное время на сказку. В библиотеке вообще чудесная атмосфера, а в комнате сказок - особенно:

Девочки, я как и многие наверное начинаю готовиться к зиме. С верхней одеждой более-менее понятно, пока у нас есть прошлогодний комбез Lenne, в котором мы гуляли в минус 25 по два часа и не мерзли, не промокаемый, ну может что-то еще красивенькое посмотрю.
А вот с обувью...в прошлом году купили Куому на пробу, мне не понравилась обувь, у нас в слякоть немного подмокали и ножки не сильно теплые. В этом году хочу попробовать Viking или вот Капика вроде хвалят, они конечно гораздо бюджернеее, но в общем мне нравятся. А расскажите о ваших обувных планах на зиму или может подскажете по прошлогоднему опыту что вам понравилось?
Мы проходим врачей на 2 года и попутно оформляем карту в сад, так вот наш педиатр пока вычеркнула таких специалистов как психолог и логопед из нашего списка. Но на участке у наших друзей двухлеток отправляли к этим специалистам. Вот смотрите какие тесты проводит с двухлетками психолог:
- распределить игрушки по основным цветам
- назвать из двух мячиков какого цвета и большой-маленький
- дана картинка из геометрических фигур и отдельно сами фигуры, надо наложить фигуры на рисунок, например треугольник на крышу домика.
Честно говоря, психолог в нашей районной поликлинике зверствует и пишет такие странные характеристики на детей, которые в два года еще не очень хорошо говорят или теряются в кабинете у врача, и вообще, по мне в два года тестирования не должны наверное проводиться.
Давно хотела написать об очень необычном слове у Ксюше. Это слово - Ма сяма. Не знаю, как оно могло образоваться, из каких слов, но обозначает кучу вещей - что-то идет не так:кто-то запачкался, вещи запачкались, на улице темно, гроза))))

Так получилось, что за всю свою сознательную жизнь я не была в Питере, все время что-то мешало) но желание было, тем более Ксюша еще там не была))) вообщем, на первые майские мы рванули с почти двугодовалой дочкой на машине, как это было:

Воспользовавшись наводкой
Анна о беговелогонке отправились мы сегодня на тест-драйв!
Обстановка на мероприятии была очень позитивная, дети старались, участвовали в заездах, а мы смотрели и тестили беговелы. Ксюша сразу прониклась новым для нее транспортным средством, но я, честно говоря, так и не решила-покупать или нет. С одной стороны - отличное средство для развития чувства равновесия у ребенка, активное физ.развитие. С другой стороны, я не вижу нас каждый день выходящих на улицу с беговелом, для этого нужен хороший асфальт, компания с беговелами, хотя.....
Девочки, это моя первая открыточка, так надоели покупные открытки, теперь сама постараюсь делать, такое увлекательное дело оказалось)
Не судите строго, но мне кажется пустовато как-то, да?


Девочки, в первую очередь поздравляю вас со светлым праздником Пасхи!
столько идей и занятий на Пасху можно здесь прочитать, обязательно воспользуемся вашими идеями на следующий год!
а на прошедшей недельке мы делали вот что (далее под кат))
Совсем забыла написать про выставку Спортлэнд, которую мы посетили на ВВЦ на прошлых выходных. В принципе интересно, но наверное для чуть более старших деток, хотя Ксюша тоже нашла себе много интересных занятий: катались на велосипедах, строили из кирпичиков, играли в игрушки, рисовали, вдоволь накатались с горок и полазили по лестницам.
Но вообщем-то пост немного не об этом, на выставке я узнала о двух очень интересных игрушках, обязательно прикуплю их. Смотрите под катом!