Войти
Лена
42 года Москва, Россия
На сайте с 25.02.2011, последнее посещение — 8 часов назад
Добавить заметку
132
записи
43
друга
11
подписчиков
Лена
Ксюшенька, 16 лет 1 месяцСашенька, 12 лет 11 месяцев Москва
Кошкин дом

В прошлую пятницу мы с Ксюшей побывали в детском музыкальном театре имени Н.И. Сац http://teatr-sats.ru/ и тем самым открыли новый театральный сезон))

Выбрали спектакль для самых маленьких - Кошкин дом по Маршаку.

 

Лена
Ксюшенька, 16 лет 1 месяцСашенька, 12 лет 11 месяцев Москва
В гостях у сказки

а мы в прошлый четверг побывали на сказочном мероприятии в Российской Государственной Детской Библиотеке. Спасибо большое Кате - модератору сообществу Игры с детьми за организацию такого классного проекта))

 http://www.rgdb.ru/all_studios вот сайт библиотеки, там много разных студий, в том числе Курочка ряба - для малышей по понедельникам, бесплатно)

Как это было: один раз в месяц (всего три месяца) группу малышей (человек 10) ждет чудесный педагог Надежда Анатольевна в спец.отведенное время на сказку. В библиотеке вообще чудесная атмосфера, а в комнате сказок - особенно:

Лена
Ксюшенька, 16 лет 1 месяцСашенька, 12 лет 11 месяцев Москва
Ваша обувь на зиму

Девочки, я как и многие наверное начинаю готовиться к зиме. С верхней одеждой более-менее понятно, пока у нас есть прошлогодний комбез Lenne, в котором мы гуляли в минус 25 по два часа и не мерзли, не промокаемый, ну может что-то еще красивенькое посмотрю.

А вот с обувью...в прошлом году купили Куому на пробу, мне не понравилась обувь, у нас в слякоть немного подмокали и ножки не сильно теплые. В этом году хочу попробовать Viking или вот Капика вроде хвалят, они конечно гораздо бюджернеее, но в общем мне нравятся. А расскажите о ваших обувных планах на зиму или может подскажете по прошлогоднему опыту что вам понравилось?

Лена
Ксюшенька, 16 лет 1 месяцСашенька, 12 лет 11 месяцев Москва
Тест у психолога в 2 года

Мы проходим врачей на 2 года и попутно оформляем карту в сад, так вот наш педиатр пока вычеркнула таких специалистов как психолог и логопед из нашего списка. Но на участке у наших друзей двухлеток отправляли к этим специалистам. Вот смотрите какие тесты проводит с двухлетками психолог:

- распределить игрушки по основным цветам

- назвать из двух мячиков какого цвета и большой-маленький

- дана картинка из геометрических фигур и отдельно сами фигуры, надо наложить фигуры на рисунок, например треугольник на крышу домика.

Честно говоря, психолог в нашей районной поликлинике зверствует и пишет такие странные характеристики на детей, которые в два года еще не очень хорошо говорят или теряются в кабинете у врача, и вообще, по мне в два года тестирования не должны наверное проводиться.

Лена
Ксюшенька, 16 лет 1 месяцСашенька, 12 лет 11 месяцев Москва
Ма сяма

Давно хотела написать об очень необычном слове у Ксюше. Это слово - Ма сяма. Не знаю, как оно могло образоваться, из каких слов, но обозначает кучу вещей - что-то идет не так:кто-то запачкался, вещи запачкались, на улице темно, гроза))))

6
Санкт-Петербург с ребенком

 

 

 image

 Так получилось, что за всю свою сознательную жизнь я не была в Питере, все время что-то мешало) но желание было, тем более Ксюша еще там не была)))   вообщем, на первые майские мы рванули с почти двугодовалой дочкой на машине, как это было:

Лена
Ксюшенька, 16 лет 1 месяцСашенька, 12 лет 11 месяцев Москва
Тестили беговелы

 image

Воспользовавшись наводкой  mamaGeoАнна о беговелогонке отправились мы сегодня на тест-драйв!

Обстановка на мероприятии была очень позитивная, дети старались, участвовали в заездах, а мы смотрели и тестили беговелы. Ксюша сразу прониклась новым для нее транспортным средством, но я, честно говоря, так и не решила-покупать или нет. С одной стороны - отличное средство для развития чувства равновесия у ребенка, активное физ.развитие. С другой стороны, я не вижу нас каждый день выходящих на улицу с беговелом, для этого нужен хороший асфальт, компания с беговелами, хотя.....

Открыточка на двухлетие

Девочки, это моя первая открыточка, так надоели покупные открытки, теперь сама постараюсь делать, такое увлекательное дело оказалось)

Не судите строго, но мне кажется пустовато как-то, да?

Наши пасхальные занятия

 

027c588c670eae5f2501077b495a0c14.jpg

Девочки, в первую очередь поздравляю вас со светлым праздником Пасхи!

столько идей и занятий на Пасху можно здесь прочитать, обязательно воспользуемся вашими идеями на следующий год!

а на прошедшей недельке мы делали вот что (далее под кат))

Лена
Ксюшенька, 16 лет 1 месяцСашенька, 12 лет 11 месяцев Москва
Выставка Спортлэнд

Совсем забыла написать про выставку Спортлэнд, которую мы посетили на ВВЦ на прошлых выходных. В принципе интересно, но наверное для чуть более старших деток, хотя Ксюша тоже нашла себе много интересных занятий: катались на велосипедах, строили из кирпичиков, играли в игрушки, рисовали, вдоволь накатались с горок и полазили по лестницам. 

Но вообщем-то пост немного не об этом, на выставке я узнала о двух очень интересных игрушках, обязательно прикуплю их. Смотрите под катом!

9
Ксюшенька
16 лет 1 месяц
Сашенька
12 лет 11 месяцев